загрузка
Страницы:
1
2
3
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Предмет, стр.учебника, номер задания... Вроде ничего гениального...
Я просто вспоминаю свою учебу, разница большая. biggrin_rt_40.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Учебники лучше. У меня есть хорошие учебники по разным предметам, которве я покупала в старших классах и вузах. И я их периодически подкидываю дочери посмотреть.
у меня даже кое-что из средней школы осталось, рука в свое время не поднялась выкинуть. как чувствовала, что с нашими новыми стандартами, все равно придется к старым учебникам обращаться )))
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
У нас 5-й класс. Все классы перемешали. Из стареньких в нашем классе осталось 8 человек. Боялась больше всего именно этой перетасовки. Но все оказалось даже лучше,
У нас в школе давно перемешивание практикуют,особенно по английскому и французскому языку.Перемешивают и детей и учителей.Одни только плюсы.
У учителей отсутствуют любимчики в классах,а дети учатся общятся со сверстниками из других классов.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Задания делают карандашом прямо в учебнике. Летом , при сдаче учебника ,все ответы стираются ластиком. У каждого учителя есть любимые авторы учебников,которые как ТОЛЬКО ИМ кажется преподносят материал правильней ,проще,лучше и т. д.
Серьезно ? а я и не знала. что сначала карандашиком, а потом ластичком. в конце года. biggrin_rt_40.gif и главное, карандашик еще должен быть тоненький, чтобы следов не осталось. grin-ast_rt_40.gif нет, если в ваши руки попадают учебники в идеальном состоянии после идеальных учеников, остается только позавидовать. а у нас учебник получаешь и сразу понимаешь, что дети не проходили материал, а изучали. местами аж до дыр. а в некоторых местах материал был до такой степени увлекателен, что искать карандаш не было возможности, пришлось использовать подручные средства, в частности ручку. причем нестираемую.biggrin_rt_40.gif
касательно учителей и любимых учебников.... в нашей школе есть список учебников согласованный школой для каждого класса и учителя работают в рамках этого списка. список вывешен на сайте учебного заведения. никаких вариаций замен не предусмотрено. все очень четко.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
А какой класс-то? Почему ребёнок сам не знает, что задали?
2-й класс. Не знает точно, что задали никто. У всех в дневниках обрывки сокращений, дети путают на какой день, и что писать, иной раз непонятно по какому предмету отдельные сокращения(задания). И начинается сбор по крупицам в родительском чате
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 07.09.2020 22:41
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
У нас в школе давно перемешивание практикуют,особенно по английскому и французскому языку.Перемешивают и детей и учителей.Одни только плюсы. У учителей отсутствуют любимчики в классах,а дети учатся общятся со сверстниками из других классов.
у нас так же. началку не трогали. перемешивать начинают с 5. потом 7, 9, 10.
и учителя предметники сразу с 1-го класса. очень здорово.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 07.09.2020 22:42
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Учебный год только начался, а уже бесит эта школа.. Ни расписания толком нет, фиг поймёшь, что задали, что надо делать, что нет. Родители в чате постоянно разгадывают ребусы, что именно имел в виду учитель... Инфу приходится прям клещами вытаскивать. Ощущение, что учителю лениво предоставлять информацию целиком, из-за чего постоянная путаница. Недавно она написала, что нужен один учебник и его нужно купить каждому самостоятельно. Половина класса успели это сделать..потом выяснилось, что
Отнеситесь к этой школе со здоровым пофигизмом - если расписания нет, то в школу можно ходить когда ребенку удобнее, непонятно что задали - ничего не делать, никаких учебников и тетрадей не покупать - пусть школа выдает, инфы нет - и не надо.😀
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
интересно, как отучилась моя дочь? Первые две недели первого класса водил в школу и помогал с заданиями. Потом сказал - все, учишься ты, я уже отучился. Дальше выпускной и академия...
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Учебный год только начался, а уже бесит эта школа.. Ни расписания толком нет, фиг поймёшь, что задали, что надо делать, что нет. Родители в чате постоянно разгадывают ребусы, что именно имел в виду учитель... Инфу приходится прям клещами вытаскивать. Ощущение, что учителю лениво предоставлять информацию целиком, из-за чего постоянная путаница. Недавно она написала, что нужен один учебник и его нужно купить каждому самостоятельно. Половина класса успели это сделать..потом выяснилось, что
С школой более, менее понятно. Мнняется расписание и приходим в школу к пол десятого. Если меняется, то учитель предупреждает об изменениях.
Вот музыкальная школа ranting_rt_56.gif dash1_rt_102.gif
Всё через букву жо..!!!
Расписания нет, но прийти на занятие нужно. Нет учителя, а дети пришли. С рабочими тетрадями до сих пор разбираемся и докупаем.
Зато подписать бумажки на добровольные взносы веером возникают перед глазами swoon2_rt_68.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
И как они после пяти человек в этих тетрадях задания делают?
Так тетради новые. Закупаются за счет бюджетных средств
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
хммм да ладно?
Да. Ни копейки ничего не платила никогда. Все что нужно- выдавали. Да и у нас программа почти такая же по какой училась я
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
И как они после пяти человек в этих тетрадях задания делают?
Нам тоже выдают новые рабочие тетради каждый год dntknw_rt_60.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нам тоже выдают новые рабочие тетради каждый год
Значит наши экономят. Ни разу не было тетрадей к учебникам.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
2-й класс. Не знает точно, что задали никто. У всех в дневниках обрывки сокращений, дети путают на какой день, и что писать, иной раз непонятно по какому предмету отдельные сокращения(задания). И начинается сбор по крупицам в родительском чате
Ну, странно, что дети не знают, что задали smile_rt_40.png) Во втором классе уже должны.
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Ничего не бесит. Наконец-то школа - ребёнок счастлив, я счастлива, а уроки сам как-нибудь сделает.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, странно, что дети не знают, что задали ) Во втором классе уже должны.
Тут больше вопросов к учителю, а не к детям
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Учебный год только начался, а уже бесит эта школа.. Ни расписания толком нет, фиг поймёшь, что задали, что надо делать, что нет. Родители в чате постоянно разгадывают ребусы, что именно имел в виду учитель... Инфу приходится прям клещами вытаскивать. Ощущение, что учителю лениво предоставлять информацию целиком, из-за чего постоянная путаница. Недавно она написала, что нужен один учебник и его нужно купить каждому самостоятельно. Половина класса успели это сделать..потом выяснилось, что
А меня вообще ничто не бесит... что мне делать?))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Бесит" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр