загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Пишу, чтобы выговориться. Эта тема могла быть не анонимной, но вдруг сидит "мамаша" ph34r_rt_40.gif с "нашего двора".
Обычная школа. Я малоимущая. Сдавали на линолиум. 1000р.для родительского комитета это копейки, а я после сосала палец. Конечно, школам выделяют приличные деньги. И большая часть денег осидают в карманах педагогов. Передачу на днях смотрела, как двое из родителей отказались сдавать на учебники, их детей загнобили даже одноклассники с подачи клас руководителей. На днях родительница из комитета мне и говорит:в планах сдать деньгу на жалюзи. Суть:если деньги не сдают на класс, то учитель плохо проводит психологические беседы с родителями. Я была в шоке. Молчу horror_rt_60.gif
Так обидно. В первом классе учитель на собрании попросил кто сколько может сдать на помощь школы. Представляете собрали 20тыс. И мы лидировали с остальными первоклашками.Приходя на собрании мамаши сразу сходу "сколько?".
Я не понимаю и про учёбу. С моим ребёнком сидит девочка. "отличница". Почему в ковычках позже объясню. Она ходит на платные. Со слов ребёнка :вызвали её к доске. Она сделала 4 ошибки. Учитель сказал :тебе надо ставить 3-.я ставлю 4.коснись других было бы у троечников и удаиников 3.сказала,что эту 3ку долго исправлять. Получается другие пусть исправляют долго и мучительно. Был случай с моим. Принёс 3 по математике. Вызвали к доске. Решали задачу на 3 действия. Такого они не проходил. Мой растерялся. Мои мысли:почему бы отличника бы не вызвать и порешать всем вместе, заодно и проверили бы настоящий ли он отличник?! Все равно не поставили бы 3. На следующий день наша 3 была исправлена на 5.но не поставила она в дневник. На вопрос ей почему,вытращила глаза и говорит, ч о я всем ставлю сразу. huh_rt_40.png
Ребёнок старается. Сегодня принёс 4 по русскому. Учитель забрал на проверку тетради. Там без ошибок. Спросила его правило новое, кот проходили сегодня на уроке. Конечно не ответил. Имела ли она право спросить? Его задали учить на завтра.
Мысли :почему бы не повышать рейтинг в классе. Если ты хорошист, то отличник тебе не светит. Даже шанса не дают....
Просто высказалась. Буду следить за ответами.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Там без ошибок. Спросила его правило новое, кот проходили сегодня на уроке. Конечно не ответил. Имела ли она право спросить? Его задали учить на завтра.
У моей подруги была такая же ситуация.
Вопрос с кл.руководителем - лично. Не получается лично - к завучу.
Есть конечно момент, что и завуч не поможет (начнется словесная полемика, которая приведет к потере нервных клеток). Моя подруга просто перевела сына в другой класс. Все.

Вопрос со сбором денежных средств, очень хорошо решает прокуратура с анонимным заявлением (чтобы потом Вашему ребенку было спокойней учиться).
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2020 16:14
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Так все получается на добровольной основе.и не подкапаешься
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так все получается на добровольной основе.и не подкапаешься
Да на любой основе - в школе деньги под запретом!
Они вообще с Вас ничего требовать не должны, ни на добровольной, ни на какой основе.

Я не знаю, где Вы живете автор, но собирать на линолеум и жалюзи - явный перебор.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
Да на любой основе - в школе деньги под запретом! Они вообще с Вас ничего требовать не должны, ни на добровольной, ни на какой основе. Я не знаю, где Вы живете автор, но собирать на линолеум и жалюзи - явный перебор.
Да вроде давно уже на такое не собирают umnik2_rt_46.gif
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да вроде давно уже на такое не собирают
Очень давно.

Мы ж не знаем, где она живет)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Провинция
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Обычный город где з/плата от 15 до скажем так 25-30
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
в нашей провинции учителям запрещено иметь дело с деньгами, собирают на то и это- род.комитет, и на собрании решаем что надо купить и какое.
про то что "Конечно, школам выделяют приличные деньги. И большая часть денег оседают в карманах педагогов" неправда, наши за свои деньги покупают для класса и школы то одно то другое, если что-то где-то оседает, то до учителей точно не доходит nono_rt_50.gif
У вас самой столько ошибок, как Вы уроки проверяете? umnik2_rt_46.gif
Екатерина, Россия, Москва, 36 лет
Екатерина, Москва, 36 лет.
 
Хочу посмотреть на учителей, у которых что-то оседает в карманах....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
страшно представить, если б у нас такое было...даже намек. Уволили б пол-школы..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в нашей провинции учителям запрещено иметь дело с деньгами, собирают на то и это- род.комитет, и на собрании решаем что надо купить и какое. про то что "Конечно, школам выделяют приличные деньги. И большая часть денег оседают в карманах педагогов" неправда, наши за свои деньги покупают для класса и школы то одно то другое, если что-то где-то оседает, то до учителей точно не доходит У вас самой столько ошибок, как Вы уроки проверяете?
Напишите какие wink_rt_40.png буду учить. Писала с телефона. Я не волшебник, я учусь. За домашку у нас 5 без ошибок, но снижает за грязь, или за почерк
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
За домашку у нас 5 без ошибок, но снижает за грязь, или за почерк
У нас тоже так, ни одной ошибки но может быть 4 и даже 3 за исправления, ну что ж, правила такие.
Вот английский бесит капец как!
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Давай-ка защищай своего ребёнка. Вплоть до того, что "письмо Путину" и "убъю нахрен штакетиной сейчас!"
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
У нас тоже собирают.Но не учитель,а род.комитет на нужды класса.В садике точно так же было.Может где-то нет такого,но у нас сплошь и рядом
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
2 исправления равны одной ошибке. В контрольной работе.
У меня так.
А за домашку- что, нет возможности написать чисто и аккуратно? Кто-то под руку толкает? Грязь может быть в черновике. А в тетрадь можно постараться написать.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Л, Россия, Москва писала:
2 исправления равны одной ошибке. В контрольной работе. У меня так. А за домашку- что, нет возможности написать чисто и аккуратно? Кто-то под руку толкает? Грязь может быть в черновике. А в тетрадь можно постараться написать.
Это ваше мнение или где-то прописано? Для моего общего развития вопрос))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Давай-ка защищай своего ребёнка. Вплоть до того, что "письмо Путину" и "убъю нахрен штакетиной сейчас!"
blink_rt_40.gif это естественно встать на защиту своего чада. У вас не так?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Это ваше мнение или где-то прописано? Для моего общего развития вопрос))
Говорю ему постоянно об этом. По настроению. Может каждую букву вывести. А иногда о ужас! wacko_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу, чтобы выговориться. Эта тема могла быть не анонимной, но вдруг сидит "мамаша" с "нашего двора". Обычная школа. Я малоимущая. Сдавали на линолиум. 1000р.для родительского комитета это копейки, а я после сосала палец. Конечно, школам выделяют приличные деньги. И большая часть денег осидают в карманах педагогов. Передачу на днях смотрела, как двое из родителей отказались сдавать на учебники, их детей загнобили даже одноклассники с подачи клас руководителей. На днях родит
Знаете у меня трое детей. И мы меняли школы много раз и педагогов. Менялись учителя - менялись оценки, но во всех школах есть такие педагоги которые ставят оценки исходя из личных симпатий/антипатий. Так что я соглашусь что система оценок дурацкая совершенно. Сами оценки не мотивируют учится лучше, а только убивают желание учить предмет. Оценивать нужно и педагога тоже тогда такого не будет.
Лично я с оценками не заморачиваюсь, главное чтоб ребёнок получал знания и сдал хорошо экзамен, вот все что меня волнует. Поэтому и детям говорю чтоб они не огорчались. Если есть двойки разбираюсь, конечно.
На счёт сборов это в добровольном порядке, я сдаю за детей. Потому что все необходимое покупает родительский комитет и меня это устраивает. Тетради, альбомы, пластилин туалетную бумагу и прочее, но от подарков отказались все таки. Когда собирали больше, я свою позицию высказывала на стадии, когда обсуждали что и куда тратить. Но во многих классах нашей школы не собирают вообще.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Говорю ему постоянно об этом. По настроению. Может каждую букву вывести. А иногда о ужас!
Значит переписывать...настроение у него. Есть определённые требования, учись их выполнять
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Школа бесит" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр