загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Про поборы. Мы в школе в этом году не помню сколько сдавали. От 2 до 4 тыс на год. Это подарки учителю к празднику, подарки детям на ДР и прочие праздники, экскурсии и мелкие хоз расходы какие то. В конце года присылают отчёт. Ни о каких жалюзях и ремонтах речи вообще идти не может. У нас они сами сидят и трясутся не дай бог кто то что лишнее подарит. Директор строго запретил, т.к. знает что и он тоже слетит тут же если вдруг чего, а желающих на его место очень много. В первом классе собирали бо
На самом деле не интересует кто что получает. Ребёнок сам рассказывал. Я говорю что меня интересуншь ты.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На самом деле не интересует кто что получает. Ребёнок сам рассказывал. Я говорю что меня интересуншь ты.
ЕГЭ и ОГЭ покажет. Главное чтоб он духом не падал и учиться не переставал. А то у меня у папы так конфликт был с литераторшей. Он честно прочитал. А она ему садись я знаю что ты не читал и 3 поставила. Он говорит ну и на фиг я буду это читать если все равно 3...
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наташ, вас наверняка постоянно просили и просят подписать открытку, поздравление. А через это (в том числе) налаживаются социальные контакты, как в юности особой ценностью был человек с гитарой в походе Как считаете, в этом ракурсе есть вам, нынешней, польза от каллиграфии? )
И просили и просят)
бланки/грамоты (если нет возможности печатать)/открытки/поздравительные адреса.
Пользы никакой, если честно. Геморрой один sarcastic_rt_50.gif

А учили писать нас (первоклассников) в нашей гимназии пером для каллиграфии.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Пользы никакой, если честно. Геморрой один
lol_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы учитель? А про правило? Сегодня новую тему прошли, и рассказать правило нужно тоже сегодня на уроке
Если слушаешь разъяснение учителя, то можно и на уроке правило рассказать) Я так теоремы в своё время доказывала)
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
А мне современных учителей жалко. Бесправные они сейчас. Дети обнаглели,авторитет учителя теряется. При мне папа своего первоклассника наставлял перед школой: если тебе учительница что-нибудь только скажет-ты мне скажи,я ее по стенке размажу . Ну и откуда у этого пацана возьмётся уважение к учителю?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Вы не из Москвы наверное. Здесь этот беспредел несколько лет назад закончили
Мария, Россия, Владимир, 49 лет
Мария, Владимир, 49 лет.
 
У нас учителю дарят подарки. 10000 руб. На каждый праздник. Праздники: новый год, 8 марта, день учителя, день рождения учителя. Мне вот на работе 40000 никто не подкидывает. На выпускной в 4 классе: учителю карта, на карте 50000 руб.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мария, Россия, Владимир писала:
У нас учителю дарят подарки. 10000 руб. На каждый праздник. Праздники: новый год, 8 марта, день учителя, день рождения учителя. Мне вот на работе 40000 никто не подкидывает. На выпускной в 4 классе: учителю карта, на карте 50000 руб.
Сами же сдаёте.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мария, Россия, Владимир писала:
У нас учителю дарят подарки. 10000 руб. На каждый праздник. Праздники: новый год, 8 марта, день учителя, день рождения учителя. Мне вот на работе 40000 никто не подкидывает. На выпускной в 4 классе: учителю карта, на карте 50000 руб.
У нас на др сертификат на 5 тысяч, на остальные праздники скромнее
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2020 21:47
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Мария, Россия, Владимир писала:
У нас учителю дарят подарки. 10000 руб. На каждый праздник. Праздники: новый год, 8 марта, день учителя, день рождения учителя. Мне вот на работе 40000 никто не подкидывает. На выпускной в 4 классе: учителю карта, на карте 50000 руб.
Ого! У вас наверное лицей элитный какой то?
Мария, Россия, Владимир, 49 лет
Мария, Владимир, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сами же сдаёте.
Не сдавали. Разругались из-за этого в первом классе на первом же празднике. Сильно переругались родители. Были родители, которые считают, что да, мы должны учителям. А были, которые считают, что много. Это я рассказала про начальный класс, который был перед нами. И те родители, что сдают, искренне считают других жмотами
Мария, Россия, Владимир, 49 лет
Мария, Владимир, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Ого! У вас наверное лицей элитный какой то?
Не лицей. Обычная хорошая школа. Класс а и б учителя полностью сами набирают себе. Дети из неблагополучных семей у них не учатся. Мы в б. Может в других классах попроще. Много зависит от родителей в род. Комитете
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу, чтобы выговориться. Эта тема могла быть не анонимной, но вдруг сидит "мамаша" с "нашего двора". Обычная школа. Я малоимущая. Сдавали на линолиум. 1000р.для родительского комитета это копейки, а я после сосала палец. Конечно, школам выделяют приличные деньги. И большая часть денег осидают в карманах педагогов. Передачу на днях смотрела, как двое из родителей отказались сдавать на учебники, их детей загнобили даже одноклассники с подачи клас руководителей. На днях родит
Всегда есть родители, которые считают, что школа или учитель намекают на сдачу денег, а если не сдавать, то те отыграются на ребенке. Ну вот боятся эти родители всего, не хотят проявлять активную гражданскую позицию (так это называется)), хотя вариантов действий масса - отстаивать свое решение не сдавать, пожаловаться выше, не закрывать глаза не явно неправильные вещи, которые творятся в школе или классе, перейти в другой класс, к другому педагогу, наконец.

У нас в классе ситуация с родительским комитетом такова - школа не только ничего не просит, но даже прямым текстом не устаёт напоминать в родительских чатах, что любые сборы денег запрещены. Но нет, родители, видимо, по старой привычке думают, что без подобных сборов никуда, продолжают изворачиваться и что-то там собирать. По своей инициативе. И не упускают возможности пройтись по тем родителям, кто ничего не сдает. Просто абсурд какой-то))
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2020 22:01
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
С чего дети то имбицилы? Дети как раз вполне нормальные.
Где Вы видели нормальных детей? В телефонах все))
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.03.2020 21:57
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У нас в классе ситуация с родительским комитетом такова - школа не только ничего не просит, но даже прямыи текстом не устаёт напоминать в родительских чатах, что любые сборы денег запрещены. Но нет, родители, видимо, по старой привычке думают, что без подобных сборов никуда, продолжают изворачиваться и что-то там собирать. По своей инициативе. И не упускают возможности пройтись по тем родителям, кто ничего не сдает. Просто абсурд какой-то))
да уж )
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мария, Россия, Владимир писала:
Не лицей. Обычная хорошая школа. Класс а и б учителя полностью сами набирают себе. Дети из неблагополучных семей у них не учатся. Мы в б. Может в других классах попроще. Много зависит от родителей в род. Комитете
А что взять то с неблагополучных?! Взяли бы и из них отлисников бы сделали! biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мария, Россия, Владимир писала:
Не сдавали. Разругались из-за этого в первом классе на первом же празднике. Сильно переругались родители. Были родители, которые считают, что да, мы должны учителям. А были, которые считают, что много. Это я рассказала про начальный класс, который был перед нами. И те родители, что сдают, искренне считают других жмотами
Предложите всем не жмотам полностью одаривать учителей за их счёт
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Мария, Россия, Владимир писала:
Не лицей. Обычная хорошая школа. Класс а и б учителя полностью сами набирают себе. Дети из неблагополучных семей у них не учатся. Мы в б. Может в других классах попроще. Много зависит от родителей в род. Комитете
" Класс а и б учителя полностью сами набирают себе. Дети из неблагополучных семей у них не учатся"

Как это сами себе набирают? Разве на приёме документов сидят учителя, которые будут работать в 1 классах?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А что взять то с неблагополучных?! Взяли бы и из них отлисников бы сделали!
Может, расскажете, каким образом детей, которыми никто не занимался до школы, сделать успешными?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Школа бесит" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр