загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане ! Действительно " новая тема" для растущих городов ! Растет население , а школ не добавляется . Сейчас определяю ребенка в " семейный класс", второй класс .Это здоровые дети, до 12 чел.в классе, с 9ч. до 13ч., за 11 т.р. в месяц без еды , домашки дома не делать,тяжёлый портфель не таскать( все будет лежать в классе) . Причина перехода: класс большой, да ещё с детками с проблемами поведения ( до уколов успокоительных доходит) ; все дети с гаджетами( ( ; детей иных национальностей много ( языка их мы не знаем,обычаев тоже); еду свою не дают есть( столовская нам не нравится)
. Пожалуйста расскажите о своем опыте по теме " семейные классы". Какие есть подвохи у частных школ,
нюансы. Договор пока не подписала . Всем успешного учебного года)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Если учатся до 13 и домашку не делают, то с ЕГЭ пролетят. На репетиторах разоритесь
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
У меня тоже проблема,часто начали заходить ко мне на анкету женщины 50+ с желанием познакомиться,я сам старый и зачем мне старая женщина,вообще не понимают,что нам делать,в шашки играть что ли biggrin_rt_40.png нет бы просто предложить поесть вкусно cray_rt_40.png
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
У меня тоже проблема,часто начали заходить ко мне на анкету женщины 50+ с желанием познакомиться,я сам старый и зачем мне старая женщина,вообще не понимают,что нам делать,в шашки играть что ли нет бы просто предложить поесть вкусно
Какие шашки... вам не старую женщину надо... вам бы просто полежать...
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
У меня тоже проблема,часто начали заходить ко мне на анкету женщины 50+ с желанием познакомиться,я сам старый и зачем мне старая женщина,вообще не понимают,что нам делать,в шашки играть что ли
У меня другая проблема)...

Пишут либо тётки под 60, либо слегка за 20.

Вот что с ними делать?)))....
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане ! Действительно " новая тема" для растущих городов ! Растет население , а школ не добавляется . Сейчас определяю ребенка в " семейный класс", второй класс .Это здоровые дети, до 12 чел.в классе, с 9ч. до 13ч., за 11 т.р. в месяц без еды , домашки дома не делать,тяжёлый портфель не таскать( все будет лежать в классе) . Причина перехода: класс большой, да ещё с детками с проблемами поведения ( до уколов успокоительных доходит) ; все дети с гадж
А после начальной школы куда?
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:15
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Какие шашки... вам не старую женщину надо... вам бы просто полежать...
Не говори,тут бы самому полежать,а тут еще женщина рядом будет,нет уж,самому места мало cray_rt_40.png
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 23:49
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Закрытая анкета и нет проблем)))
Это не уважение к ним,так тоже нельзя smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Попробуем в начальной поучиться .там посмотрим. Знакомые есть которые полностью школу отучились в частной. Есть перешли в обычную . Есть кто самообразования. Город у нас с большим разнообразием по этой теме. И динамика ого го! Желающих в наш класс месяц назад было трое. Теперь вот восемь.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане ! Действительно " новая тема" для растущих городов ! Растет население , а школ не добавляется . Сейчас определяю ребенка в " семейный класс", второй класс .Это здоровые дети, до 12 чел.в классе, с 9ч. до 13ч., за 11 т.р. в месяц без еды , домашки дома не делать,тяжёлый портфель не таскать( все будет лежать в классе) . Причина перехода: класс большой, да ещё с детками с проблемами поведения ( до уколов успокоительных доходит) ; все дети с гадж
Опыт знакомых, пытавшихся учить своих детей в частных школах, причем за гораздо большие деньги, был скорее негативным. Через год- два такого обучения, после тестирования у независимых преподавателей, дети были возвращены в государственные школы. Один ребенок даже на класс младше, так как результаты были оооочень неожиданные для родителей.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2021 21:46
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане ! Действительно " новая тема" для растущих городов ! Растет население , а школ не добавляется . Сейчас определяю ребенка в " семейный класс", второй класс .Это здоровые дети, до 12 чел.в классе, с 9ч. до 13ч., за 11 т.р. в месяц без еды , домашки дома не делать,тяжёлый портфель не таскать( все будет лежать в классе) . Причина перехода: класс большой, да ещё с детками с проблемами поведения ( до уколов успокоительных доходит) ; все дети с гадж
Ваше желание на данном этапе вполне понятно. И даже, если следующий этап - среднюю школу, вы будете учиться в подобном заведении, а что дальше?)
В любом случае, ребёнку придётся встретиться с социумом. Таким многонациональным, разномастным и тд...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Расскажу про частные школы вообще, не конкретно про какую-то smile_rt_40.png
Мама рассказывала, которая перевела из частной в государственную - дети все проблемные, агрессивные. Ее дочка слёзно просила ее оттуда забрать, потому что дети нападали на учителей! И это в началке, в среднюю школу ребенок перешёл в обычную. Так что уколы больным детям покажутся Вам цветочками. smile_rt_40.png
Да и не учат там нормально. Дети просто играются в куклы дальше как и в саду, и все счастливы. smile_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Попробуем в начальной поучиться .там посмотрим. Знакомые есть которые полностью школу отучились в частной. Есть перешли в обычную . Есть кто самообразования. Город у нас с большим разнообразием по этой теме. И динамика ого го! Желающих в наш класс месяц назад было трое. Теперь вот восемь.
Лучше частная,меньше нервов,если поборов не будет,ребенок здоровее будет,всегда же можете оттуда забрать,так что пробуйте,минусов пока нет)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Зависит от самой частной школы.
Я предпочитаю общеобразовательную. Она меня всем устраивает. Дополнительное образование получаем практически бесплатно.
Сегодня в блоге как раз опубликовала пост, что начинается набор в школу юнгов. Поскольку занятия сейчас дистанционные, то теоретически ограничений по городу проживания быть не должно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2021 21:53
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане ! Действительно " новая тема" для растущих городов ! Растет население , а школ не добавляется . Сейчас определяю ребенка в " семейный класс", второй класс .Это здоровые дети, до 12 чел.в классе, с 9ч. до 13ч., за 11 т.р. в месяц без еды , домашки дома не делать,тяжёлый портфель не таскать( все будет лежать в классе) . Причина перехода: класс большой, да ещё с детками с проблемами поведения ( до уколов успокоительных доходит) ; все дети с гадж
Откуда вы знаете про успокоительные уколы? У вас в классе обсуждаются диагнозы детей?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Не сталкивался, но чисто теоретически - меньше детей, больше внимания им. Соответственно могут и "домашку" сделать и урок пройти до 13-ти.
Неа. Они будут сидеть в классе и в потолок плевать. Процесс обучения не зависит от количества учеников в классе, если только это не индивидуальное обучение.
Ангелина, Россия, Сочи, 42 года
Ангелина, Сочи, 42 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
У меня другая проблема)... Пишут либо тётки под 60, либо слегка за 20. Вот что с ними делать?)))....
Любви все возрасты покорны)
Вон, Галкин с Пугачевой живут и радуются жизни)))

В анкете укажите рамки возрастные, которые Вам подходят. Остальных попросите не беспокоить)
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Для Виктория, Россия, Воронеж:

У меня у близких знакомых в одной частной школе училась дочь... с детства были проблемы... инфа у девочки не усваивалась от слова « совсем»... позже выяснили -причина в родовой травме... так вот... девочка два года училась в первом классе в разных школах, вообщем сменила 4 школы до по-моему 6 класса... в одной из школ родителям просто сказали -забирайте, смысла ей в школу ходить нет... это я к тому, чтобы был понятен интеллектуальный уровень девочки при повышенной физической активности... они были вынуждены отдать ее в частную школу... с 8до 20 она там, пару раз в неделю бассейн... закончила только 9 классов.... понятно, почему не 11... так что там не только все прекрасно... там часто обитают и оооочень нестандартные детки...
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане ! Действительно " новая тема" для растущих городов ! Растет население , а школ не добавляется . Сейчас определяю ребенка в " семейный класс", второй класс .Это здоровые дети, до 12 чел.в классе, с 9ч. до 13ч., за 11 т.р. в месяц без еды , домашки дома не делать,тяжёлый портфель не таскать( все будет лежать в классе) . Причина перехода: класс большой, да ещё с детками с проблемами поведения ( до уколов успокоительных доходит) ; все дети с гадж
У нас школы частные очень дорогие. Нам она и не нужна. Я нашей школой очень довольна. Присмотр за детьми хороший, как за младшими, так. и за старшими. Директор всех учеников по именам знает с 1 по 11. Кода были младшеклассниками учителя с директором с утра детей в фойе встречали, помогали переодеться, собирали в класс вели. Обучением я довольна.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр