загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Профессиональное переобучение в он-лайн школах
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Здрасти всем))
Я к вам за информацией к размышлению. Просто мнения послушать.
Исторически сложилось так, что я получила убеждение, что работа одна и на всю жизнь, за нее нужно держаться, мало ли что не нравится и т.п., ну, как-то так. Плюнула на это, призналась себе, что хочу чего-то другого.
Когда-то услышала от одной женщины, что когда человек нащупывает нужное решение или знание, его начинает "таращить", адреналин разрывает на британский флаг, нужно срочно действовать))))
Ожидая вольную в ближайшее время, я понимаю, что идти на тот же функционал уже не очень-то и хочу, а чего хочу - не знала. Тыкала по вакансиям, по рекламам курсов... И натыкала) теперь я начала понимать, чего хотела бы, сопоставила с имеющимся опытом и способностью к обучению вообще и обучению он-лайн в частности. Вроде бы нащупала, начало таращить, есть потребность в срочных действиях))
Нужно подучиться, курсы закончить.
Сфера деятельности IT, точнее 1С, аналитика.
Возник вопрос теперь - какие курсы выбрать. Их великое множество в интернете.
Пока есть время, рассматриваю Нетологию, Sky.pro, Skillbox, учебные центры 1С.
Отзывы в интернете разные, хочется ваших рассуждений о теме образования он-лайн вообще, о перепрофилировании в зрелом возрасте.
Может, ещё какую образовательную организацию посоветуете.
Ну, а так тема потрындеть, пятничка же!!)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Здрасти всем)) Я к вам за информацией к размышлению. Просто мнения послушать. Исторически сложилось так, что я получила убеждение, что работа одна и на всю жизнь, за нее нужно держаться, мало ли что не нравится и т.п., ну, как-то так. Плюнула на это, призналась себе, что хочу чего-то другого. Когда-то услышала от одной женщины, что когда человек нащупывает нужное решение или знание, его начинает "таращить", адреналин разрывает на британский флаг, нужно срочно действовать)))) Ожидая
Я тоже в думах... На работе желающим предлагают переквалификацию. Сейчас на тестировщика. Перспективное направление. Жду первые вводные уроки. Если не пойдёт, можно отказаться или если тест не сдашь, на следующий этап не попадёшь. Удобно то, что не нужно увольняться и можно попробовать себя в новом направлении.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Здрасти всем)) Я к вам за информацией к размышлению. Просто мнения послушать. Исторически сложилось так, что я получила убеждение, что работа одна и на всю жизнь, за нее нужно держаться, мало ли что не нравится и т.п., ну, как-то так. Плюнула на это, призналась себе, что хочу чего-то другого. Когда-то услышала от одной женщины, что когда человек нащупывает нужное решение или знание, его начинает "таращить", адреналин разрывает на британский флаг, нужно срочно действовать)))) Ожидая
Я за обучение good2_rt_68.gif
Хоть время от времени. Хоть немножко)
Это всегда развитие.

Большой % людей как раз к 40 годам понимает, что всю жизнь делал то, что хотели родители и как раз сейчас пора начать делать то, что хочешь сам.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я тоже в думах... На работе желающим предлагают переквалификацию. Сейчас на тестировщика. Перспективное направление. Жду первые вводные уроки. Если не пойдёт, можно отказаться или если тест не сдашь, на следующий этап не попадёшь. Удобно то, что не нужно увольняться и можно попробовать себя в новом направлении.
Тестировщика я рассматриваю тоже, но для меня это заумнее того, что я могу и понимаю. Сейчас смотрю курс в Ютубе, понимаю, что мне нужен английский. А я только хэллоу и гуд бай знаю dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
1C - это так себе IT.
Я регулярно обучаюсь и самостоятельно, и посещаю тренинги.
Я сферу не меняю. Только роли. У меня сейчас уже 4 роль.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2022 12:08
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Здрасти всем)) Я к вам за информацией к размышлению. Просто мнения послушать. Исторически сложилось так, что я получила убеждение, что работа одна и на всю жизнь, за нее нужно держаться, мало ли что не нравится и т.п., ну, как-то так. Плюнула на это, призналась себе, что хочу чего-то другого. Когда-то услышала от одной женщины, что когда человек нащупывает нужное решение или знание, его начинает "таращить", адреналин разрывает на британский флаг, нужно срочно действовать)))) Ожидая
Желаю вам успеха и удачи,если есть желание что-то менять...менять нужно обязательно)
Я в 34 года полностью поменяла направление в жизни и профессию))
И сейчас работаю над тем,чтобы поменять еще раз)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
1C - это так себе IT.
Ну хоть как-то, Наташ. Для начала. Там я хотя бы понимаю, о чем речь и откуда что берется.
Вообще, я нерешительная, конечно))
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
1C - это так себе IT.
А почему?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ну хоть как-то, Наташ. Для начала. Там я хотя бы понимаю, о чем речь и откуда что берется. Вообще, я нерешительная, конечно))
Если ты планируешь стать аналитиком, то твои знания теории и навыки не должны зависеть ни от системы, ни от предметной области. Это я тебе говорю как специалист с 3-летним опытом в роли бизнес-аналитика, с 5-летним - системным аналитиком и большим опытом руководства командой аналитиков в размере 16 человек.

Основная задача аналитика - снижать степень неопределённости проекта, а не разбираться в 1С или чём-то ещё.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2022 12:15
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
А почему?
Бесперспективняк потому что.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если ты планируешь стать аналитиком, то твои знания теории и навыки не должны зависеть ни от системы, ни от предметной области. Это я тебе говорю как специалист с 3-летним опытом в роли бизнес-аналитика, с 5-летним - системным аналитиком и большим опытом руководства командой аналитиков в размере 16 человек. Основная задача аналитика - снижать степень неопределённости проекта, а не разбираться в 1С или чём-то ещё.
Мы о разном функционале.
Но это потому что формулировка названия курса сбивает с толку.
По функционалу там аналитики не очень-то много. Сбор требований заказчика, преобразование их в ТЗ для прогеров, потом настройка того, что получилось.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2022 12:44
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Бесперспективняк потому что.
Это рутина в общем-то.
Но у меня задача уйти в сторону от того, что есть сейчас. Потом я захочу больше.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
А почему?
It это интернет технологии, а 1с это не про интернет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Мы о разном функционале. Но это потому что формулировка названия курса сбивает с толку. По функционалу там аналитики не очень-то много. Сбор требований заказчика, преобразование их в ТЗ для прогеров, потом настройка того, что получилось.
Я бы тебе предложила начать с ознакомления того, кто такой аналитик в принципе и какие у него задачи.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ожидая вольную в ближайшее время, я понимаю, что идти на тот же функционал уже не очень-то и хочу, а чего хочу - не знала.
Чего то хочется, а кого не знаю))
Весна))
А по сабжу скажу)) Учиться ни когда не поздно. К платным курсам, что ОН, что ОФ отношусь с недоверием, уж очень много жуликов.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
It это интернет технологии
Информационные

Насчет того, что 1С бесперспективняк - я прямо затылком вижу как все, кто повнедрял SAPо-подобное кинулись в последний месяц изучать, а не может ли это все хоть как-то заменить 1С.
Будущее 1С наша армия сейчас на Украине кует sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Информационные Насчет того, что 1С бесперспективняк - я прямо затылком вижу как все, кто повнедрял SAPо-подобное кинулись в последний месяц изучать, а не может ли это все хоть как-то заменить 1С. Будущее 1С наша армия сейчас на Украине кует
И кто у вас там кинулся и, главное, зачем?
Сапозамещение уже давно идёт. И не на 1С.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Информационные
Да, действительно. Век живи, век учись.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И кто у вас там кинулся и, главное, зачем? Сапозамещение уже давно идёт. И не на 1С.
Затем, что непонятно, как это будет работать через пару лет и будет ли работать вообще.
Кто - ну, многие сейчас реально рассматривают, чем заместить импортные системы, тот же Oracle, например.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Затем, что непонятно, как это будет работать через пару лет и будет ли работать вообще. Кто - ну, многие сейчас реально рассматривают, чем заместить импортные системы, тот же Oracle, например.
Те, кто с SAP плотно работает, уже давно поняли, что это дорого и медленно, поэтому постепенно переводят функциональность в другие системы.

Мы на проекте уже как 2 года ушли от Oracle, и никто не помер.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Здрасти всем)) Я к вам за информацией к размышлению. Просто мнения послушать. Исторически сложилось так, что я получила убеждение, что работа одна и на всю жизнь, за нее нужно держаться, мало ли что не нравится и т.п., ну, как-то так. Плюнула на это, призналась себе, что хочу чего-то другого. Когда-то услышала от одной женщины, что когда человек нащупывает нужное решение или знание, его начинает "таращить", адреналин разрывает на британский флаг, нужно срочно действовать)))) Ожидая
Друг сейчас сменил сферу деятельности на 1с программиста.
Вопрос а зачем вам курсы?
На ютубе есть бесплатные обучающие каналы с 0
На сайте 1 с есть обучающие материалы бесплатно.
Он в карантин купил книги по 1 с и по книгам и курсам на ютубе выучился.
Оплатил сдачу 3 экзаменов по 1с для получения дипломов от компании.
Дальше говорит не смог сам уже надо реальную практику. Перешёл на работу программиста 1с с обучением во время работы. Говорит нагрузка адовая, но пока справляется зп правда 20-25 он больше не может заработать. Выполняя задания, знаний пока не хватает. Но растёт постепенно. Экзамены сдаёт.
В перспективе до 180 +- зп
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Профессиональное переобучение в он-лайн школах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр