загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Профессиональное переобучение в он-лайн школах
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Знает) Пользуясь случаем передаю ему воздушный поцелуй
ну счастья Вам!))
желаю чтоб всё сложилось))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Сфера деятельности IT, точнее 1С, аналитика.
Ну, конечно, курсы за 2-3 месяца позволят Вам овладеть такой сложной профессией! Что за наив? Способные к этому люди 5 лет в вузе учатся по этой специальности и потом минимум 3 года необходимый опыт на работе получают. Думаете, кто-то Вас возьмёт на работу с сертификатом об окончании курсов, а не с дипломом вуза?
Все эти курсы - развод и выкачивание денег с наивных бедолаг. За 2-3 месяца можно только хорошо на рабочей специальности выучиться: упаковщица, сборщица заказов или урожая и тому подобное.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, конечно, курсы за 2-3 месяца позволят Вам овладеть такой сложной профессией! Что за наив? Способные к этому люди 5 лет в вузе учатся по этой специальности и потом минимум 3 года необходимый опыт на работе получают. Думаете, кто-то Вас возьмёт на работу с сертификатом об окончании курсов, а не с дипломом вуза? Все эти курсы - развод и выкачивание денег с наивных бедолаг. За 2-3 месяца можно только хорошо на рабочей специальности выучиться: упаковщица, сборщица заказов или урожая и тому подоб
ты сам какой ВУЗ закончил?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, конечно, курсы за 2-3 месяца позволят Вам овладеть такой сложной профессией! Что за наив? Способные к этому люди 5 лет в вузе учатся по этой специальности и потом минимум 3 года необходимый опыт на работе получают. Думаете, кто-то Вас возьмёт на работу с сертификатом об окончании курсов, а не с дипломом вуза? Все эти курсы - развод и выкачивание денег с наивных бедолаг. За 2-3 месяца можно только хорошо на рабочей специальности выучиться: упаковщица, сборщица заказов или урожая и тому подоб
Курсы от 9 до 15 месяцев. На 2-3 месяца я сама не пойду.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ты сам какой ВУЗ закончил?
ВГИК.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Курсы от 9 до 15 месяцев. На 2-3 месяца я сама не пойду.
Тоже не густо по сравнению с полным курсом в вузе.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Тоже не густо по сравнению с полным курсом в вузе.
Ясное дело. Но и в вузах тоже воду льют.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, конечно, курсы за 2-3 месяца позволят Вам овладеть такой сложной профессией! Что за наив? Способные к этому люди 5 лет в вузе учатся по этой специальности и потом минимум 3 года необходимый опыт на работе получают. Думаете, кто-то Вас возьмёт на работу с сертификатом об окончании курсов, а не с дипломом вуза? Все эти курсы - развод и выкачивание денег с наивных бедолаг. За 2-3 месяца можно только хорошо на рабочей специальности выучиться: упаковщица, сборщица заказов или урожая и тому подоб
Ойойой...
Я за три месяца выучилась на веб- дизайн. И прекрасно работаю в этой сфере. Есть уже своя небольшая база клиентская. Все зависит от человека! Если активничать, то все реально. Если ждать, что тебя на работку станут сами звать - то лучше и не затеваться
Онлайн образование - поекрасная штука! Но лишь для тех, кто умеет самоорганизовываться
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
ВГИК.
возможно в актёрских и режиссёрских вузах все предметы для будущей профессии. не знаю и рассуждать на эту тему не буду.
в любом техническом вузе, процентов 70-75 предметов для общего развития и не имеют непосредственного отношения к будущей профессии.
если собрать непосредственно весь материал в кучу, тот который нужен для дальнейшей работы, то он как раз уложится в год, а то и меньше.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Свет, и как тебе? Как это вообще происходит?
Мне такой формат подходит и мне нравится.
Уроки записаны в виде видеолекций с презентациями, примерами, картинками. Если это работа в программе, то всё подробно рассказывают и наглядно показывают. После каждого урока есть задание. Его проверяют кураторы. Есть чаты поддержки в телеграмме, где можно задавать любые вопросы.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне такой формат подходит и мне нравится. Уроки записаны в виде видеолекций с презентациями, примерами, картинками. Если это работа в программе, то всё подробно рассказывают и наглядно показывают. После каждого урока есть задание. Его проверяют кураторы. Есть чаты поддержки в телеграмме, где можно задавать любые вопросы.
А смысл учебы, если на практике не применяется?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А смысл учебы, если на практике не применяется?
У меня свой дом и я на нем тренируюсь. Подружка заказ сделала. Потом на марафон пойду.
Конечно, если выучиться и сесть лапки сложить, то ничего не будет. Но мне ещё учиться и учиться)
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Здрасти всем)) Я к вам за информацией к размышлению. Просто мнения послушать. Исторически сложилось так, что я получила убеждение, что работа одна и на всю жизнь, за нее нужно держаться, мало ли что не нравится и т.п., ну, как-то так. Плюнула на это, призналась себе, что хочу чего-то другого. Когда-то услышала от одной женщины, что когда человек нащупывает нужное решение или знание, его начинает "таращить", адреналин разрывает на британский флаг, нужно срочно действовать)))) Ожидая
Простите, сначала было, прочитал бегло, как "Профессиональное переобувание в он-лайн школах". )))

Думаю: вот это да! А ведь и правда, там работы - конь не валялся! ))

Простите ...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Центры занятости создают мобильные бригады https://tass.ru/ekonomika/14181353 в составе которых будут персональный менеджер, курирующий соответствующего работодателя, карьерный консультант и психолог. Такие бригады будут выезжать на предприятия для организации временных работ, переобучения или перевода работников в другие компании. Главная цель – не допустить массового неконтролируемого роста безработицы. Или, как нынче принято говорить, «высвобождения рабочей силы».
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 26.03.2022 07:09
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Центры занятости создают мобильные бригады https://tass.ru/ekonomika/14181353 в составе которых будут персональный менеджер, курирующий соответствующего работодателя, карьерный консультант и психолог. Такие бригады будут выезжать на предприятия для организации временных работ, переобучения или перевода работников в другие компании. Главная цель – не допустить массового неконтролируемого роста безработицы. Или, как нынче принято говорить, «высвобождения рабочей силы».
У нас высвободились работники 45 магазинов в ТЦ, торговавшими импортными шмотками. И закрыли собой дефицит медиков и педагогов.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас высвободились работники 45 магазинов в ТЦ, торговавшими импортными шмотками. И закрыли собой дефицит медиков и педагогов.
Продавцы медиками и учителями.
Интересно) главное в больницу не попадать 🤣🤣🤣
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас высвободились работники 45 магазинов в ТЦ, торговавшими импортными шмотками. И закрыли собой дефицит медиков и педагогов.
Это медики и учителя продавцами работали?
Им же нужно как-то дипломы подтвердить, прежде чем вернуться в профессию
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Тоже не густо по сравнению с полным курсом в вузе.
Полный курс в вузе (кроме медицинского) - это максимум 2 года, остальное - общие предметы (на 2-е высшее учиться 2 года, на большее профпредметов не хватит))
А вообще, рынок труда сейчас развивается быстрее сферы образования, на многие востребованные профессии в вузах не учат, т.к. пока составят и утвердят программу и учебники, знания устаревают. Поэтому только курсы, мастер-классы и профпереподготовка)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Это медики и учителя продавцами работали? Им же нужно как-то дипломы подтвердить, прежде чем вернуться в профессию
За что купила, за то и продала.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
В теме "Профессиональное переобучение в он-лайн школах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр