загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня уже начались возмущения в родительском чате. Родители возмутились, что не будет линейки и завтра они учатся до 15:00. Мол, почему такая напряжёнка с первого дня. 6 класс.
У нас слава Богу линейки обещают, но если не будет дождя, то на улице с родителями. Если дождь, то в актовом зале без родителей. По прогнозу стоит дождь. Буду танцы сегодня с бубнами плясать, чтобы погода хорошая была))). 1-й и 5-й классы
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2021 12:39
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
У нас линейки не будет.
Пятый класс. Новые дети, новые учителя. Мне страшно до икоты))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас слава Богу линейки обещают, но если не будет дождя, то на улице с родителями. Если дождь, то в актовом зале без родителей. По прогнозу стоит дождь. Буду танцы сегодня с бубнами плясать, чтобы погода хорошая была))). 1-й и 5-й классы
Мы тоже думали до сегодняшнего утра, что она будет. В итоге линейка - только для 1 и 11 классов.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
У нас линейки не будет. Пятый класс. Новые дети, новые учителя. Мне страшно до икоты))
У нас пятый класс вообще был с переездом и переводом из сельской школы в городскую... вот где истерика вместе с икотой и тресучкой была... мне его было тааак жалко, я за него таааак переживала
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
У меня минус один школьник holy_rt_40.png Спокойно отношусь к школе.
К младшей уже года два не хожу ни на первое сентября, ни на последний звонок.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
У нас пятый класс вообще был с переездом и переводом из сельской школы в городскую... вот где истерика вместе с икотой и тресучкой была... мне его было тааак жалко, я за него таааак переживала
Юль, я реально боюсь. В первый класс так не боялась. Больше боюсь детей.
Один буйный у нас точно есть. Там маме вообще бесполезно что-то говорить. И в первом классе он учителю давал жару, учитель плакала реально. Район наслышан))
Одна надежда, что у него мозгов прибавилось за 4 года.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2021 13:12
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Юль, я реально боюсь. В первый класс так не боялась. Больше боюсь детей. Один буйный у нас точно есть. Там маме вообще бесполезно что-то говорить. И в первом классе он учителю давал жару, учитель плакала реально. Одна надежда, что у него мозгов прибавилось за 4 года.
Понимаю, потому как сама через подобное проходила
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
К младшей уже года два не хожу ни на первое сентября, ни на последний звонок.
Ни на родительские собрания sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Юль, я реально боюсь. В первый класс так не боялась. Больше боюсь детей. Один буйный у нас точно есть. Там маме вообще бесполезно что-то говорить. И в первом классе он учителю давал жару, учитель плакала реально. Район наслышан)) Одна надежда, что у него мозгов прибавилось за 4 года.
Ну если маме бесполезно, можно и в других местах управу найти.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Ни на родительские собрания
О да biggrin_rt_40.png Спасибо короне, нету этого регулярного собрания одних и тех же 10 человек из класса biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну если маме бесполезно, можно и в других местах управу найти.
У нас в 5 классе мальчик кусался... учительница разводила руками... мама в наглую говорила « ну а я что?»...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
У нас в 5 классе мальчик кусался... учительница разводила руками... мама в наглую говорила « ну а я что?»...
Мама не нарывалась просто видимо
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
У нас в 5 классе мальчик кусался... учительница разводила руками... мама в наглую говорила « ну а я что?»...
Тоже иногда хочется кого-то покусать rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мама не нарывалась просто видимо
Я пришла на род собрание со справкой, что сын болел... зашел этот разговор... я психанула , показываю ей справку и говорю, мол врач зафиксировал укусы, советует обратится на директора школы с заявой... будем с вами продолжать разговор... п сама думаю, ток бы эта мамашка справку посмотреть не попросила.. пообещала, что больше не тронут biggrin_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Я пришла на род собрание со справкой, что сын болел... зашел этот разговор... я психанула , показываю ей справку и говорю, мол врач зафиксировал укусы, советует обратится на директора школы с заявой... будем с вами продолжать разговор... п сама думаю, ток бы эта мамашка справку посмотреть не попросила.. пообещала, что больше не тронут
Вооот, я и говорю, только на добрых она попадала. А то могут всю плешь проесть. Затаскают. Ну кусаться в 5-м классе, это сильно конечно. Взрослые уже вроде
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
У нас в 5 классе мальчик кусался... учительница разводила руками... мама в наглую говорила « ну а я что?»...
У подруги так в детском саду было. Администрация разводила руками, мама резко переставала понимать по-русски. Пока у одной девочки на щеке шрам от укуса не остался - и только после этого ребёнка исключили, пригрозив подключить опеку и полицию.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2021 14:42
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
У меня другая проблема)... Пишут либо тётки под 60, либо слегка за 20. Вот что с ними делать?)))....
А зачем с ними вообще что-то делать, если они вас не устраивают? sarcastic_rt_50.gif великий игнор машет рукой и продолжает свой путь))
П.с. ... Слегка за 20 ... это ж мечта судя, по анкетам, половины умудренного жизнью местного населения))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане ! Действительно " новая тема" для растущих городов ! Растет население , а школ не добавляется . Сейчас определяю ребенка в " семейный класс", второй класс .Это здоровые дети, до 12 чел.в классе, с 9ч. до 13ч., за 11 т.р. в месяц без еды , домашки дома не делать,тяжёлый портфель не таскать( все будет лежать в классе) . Причина перехода: класс большой, да ещё с детками с проблемами поведения ( до уколов успокоительных доходит) ; все дети с гадж
Я рассматривала, и периодически возвращаюсь к этому вопросу, и частные школы и дистанционку, в итоге пошли в обычную, только программу посильнее выбрала, остальное на самостоятельный откуп. Элитные лицей сразу удалила из списка, мне в местных подход не подходит. smile_rt_40.png
В первом классе дети притираются друг к другу, и полный дурдом нередкое явление, мы своих "сдруживали", еще и сопротивление родителей было. К 4-му классу стало полегче, убрались основные точки сопротивления и столкновений.
Если Ваша цель нормальные знания, то спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В этом плане частная школа или заочное обучение вполне неплохо вписываются, т.к. минимально выносит мозг ребенку и остаются силы и время.
Если собственных знаний, сил и времени недостаточно, то общеобразовательная школа самый простой и бюджетный выход.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Попробуем в начальной поучиться .там посмотрим. Знакомые есть которые полностью школу отучились в частной. Есть перешли в обычную . Есть кто самообразования. Город у нас с большим разнообразием по этой теме. И динамика ого го! Желающих в наш класс месяц назад было трое. Теперь вот восемь.
Это мало, нормальное обучение есть стимул наладить если конкурс 3, а лучше 8 человек на место.
А пока даже не "на грани рентабельности", значит берут всех подряд.
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
У меня другая проблема)... Пишут либо тётки под 60, либо слегка за 20. Вот что с ними делать?)))....
Давайте я Вам напишу)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр