загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем кто написал, спасибо)) и , под занавес темы кое что для размышления нам всем.. школа -это тренировка для жизни. Так? - конечно, да... Но ! К какой жизни то тренируем? Она такая есть вообще Эт где??? Перечислю.1 . Кабинетик небольшой с столами на двоих ( и с противоположным полом тоже может быть посадят)). 2. Перегородок НЕТ ! 3. Сотрудников 35- 39 !!!чел. 4. Директор от вас не отходит практически))) , и часто он в почти мини юбке)). 5. Выходить из кабинета низзя! ( Ковида же в коридоре!), Т
Странные аргументы. В той частной школе можно полежать на уроке и выйти во время урока без крайней необходимости? Представляю себе процесс обучения...
А работу, где в офисе "опенспейс" 30-40 человек сидят без перегородок очень даже представляю себе, сама в таких работала. .И директор от сотрудников тоже не отходил, так как располагался тут же, в "аквариуме". И да, рядом сидели коллеги противоположного пола, ужас, конечно, но все выжили. А уж если человеку мешает чья-то миниюбка, то это вопросы к самому человеку, а не к миниюбке.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2021 15:33
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане ! Действительно " новая тема" для растущих городов ! Растет население , а школ не добавляется . Сейчас определяю ребенка в " семейный класс", второй класс .Это здоровые дети, до 12 чел.в классе, с 9ч. до 13ч., за 11 т.р. в месяц без еды , домашки дома не делать,тяжёлый портфель не таскать( все будет лежать в классе) . Причина перехода: класс большой, да ещё с детками с проблемами поведения ( до уколов успокоительных доходит) ; все дети с гадж
У ребенка были серьёзные проблемы в 1 классе? Не считая адаптации?
Появились ли друзья среди одноклассников? Нравится ли первая учительница? Участвовал ребенок в мероприятиях школы, конкурсах? Нравится?

Просто то, что Вы перечислили, кроме питания, - не такой серьезный повод для смены школы. Да и с питанием, думаю, можно решить вопрос.

Это то, что не нравится маме. А ребенок как адаптировался?

И ещё: если при таком коллективе в классе не было конфликтных ситуаций, тут либо учитель хорошо справляется
либо детки в целом адекватные, несмотря на количество, разношерстность и диагнозы.

*в школу ради учёбы хотят идти только первоклашки grin-ast_rt_40.gif ) )
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.08.2021 07:15
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Виктория, Россия, Воронеж:

Если у человека в классе появились друзья, симпатия к учителю, привычка к месту - нужно ли выдергивать из знакомой среды, снова адаптироваться к классу, учителю и т.д.. dntknw_rt_60.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
В класс идёт вообще без интереса. Подружки там ни одной нет. И тянуться и соревноваться ей там особо не с кем. Один мальчик на ее уровне знаний есть.и все..
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
В класс идёт вообще без интереса. Подружки там ни одной нет. И тянуться и соревноваться ей там особо не с кем. Один мальчик на ее уровне знаний есть.и все..
Так и в частной школе может быть не так много тех, с кем соревноваться по уровню
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане ! Действительно " новая тема" для растущих городов ! Растет население , а школ не добавляется . Сейчас определяю ребенка в " семейный класс", второй класс .Это здоровые дети, до 12 чел.в классе, с 9ч. до 13ч., за 11 т.р. в месяц без еды , домашки дома не делать,тяжёлый портфель не таскать( все будет лежать в классе) . Причина перехода: класс большой, да ещё с детками с проблемами поведения ( до уколов успокоительных доходит) ; все дети с гадж
Вот не поняла про национальности ,Вы живёте в многонациональной стране ,если изучать историю ,то можно понять , что чисто русских вообще нет ... Но я уверена за большие деньги можно найти все ,а ещё церковные школы ,там только православные ,как вариант Вам ,но если мама пишет про национальность ,то и ребенок так же будет. ..отсюда идёт злость , агрессия и так далее ...не а обиду ,извините
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
А он?. Начинать нужно с этого) Не благодарите))
Уговорили, не буду wink_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Не доверяю всем этим новомодным веяниям с непонятными пока никому системами обучения и неясными результатами на выходе. Если класс прям совсем отстой, то можно перевестись в другой. НО!!!! Моя позиция по жизни, с любым человеком/коллективом можно найти общий язык. Нужно не бежать от проблем, а учиться их решать и учиться завоёвывать свое место в обществе. Парниковые люди так себе перспектива. По поводу учебного процесса тоже много вопросов. Если не делать уроки, эффект может быть плачевный. Материал закреплять необходимо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане ! Действительно " новая тема" для растущих городов ! Растет население , а школ не добавляется . Сейчас определяю ребенка в " семейный класс", второй класс .Это здоровые дети, до 12 чел.в классе, с 9ч. до 13ч., за 11 т.р. в месяц без еды , домашки дома не делать,тяжёлый портфель не таскать( все будет лежать в классе) . Причина перехода: класс большой, да ещё с детками с проблемами поведения ( до уколов успокоительных доходит) ; все дети с гадж
дочка знакомых, ровесница моей, училась когда-то в таком классе. Всё было ок у неё с учебой и в частной школе, и далее. Никаких проблем с социализацией не возникло из-за рафинированных условий для учёбы.
Единственное, вы не уточнили, по какой программе идёт учиться ребенок, вот это будет важно, имхо.
В началке главное педагог, который привьёт тягу к знаниям, а не отобьёт охоту учиться.
У моей дочки в обычной школе был шикарный педагог в началке, и как учитель на высоте, и к детям отношение такое же. Ковёр принесла, если дети утомлялись, часть занятия проходила на ковре. И всякое другое, чего нет в среднем звене, но там оно уже и не нужно.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не доверяю всем этим новомодным веяниям с непонятными пока никому системами обучения и неясными результатами на выходе. Если класс прям совсем отстой, то можно перевестись в другой. НО!!!! Моя позиция по жизни, с любым человеком/коллективом можно найти общий язык. Нужно не бежать от проблем, а учиться их решать и учиться завоёвывать свое место в обществе. Парниковые люди так себе перспектива. По поводу учебного процесса тоже много вопросов. Если не делать уроки, эффект может быть плачевный. Мате
У моих знакомых ребёнок ходит в школу по программе 3-1, экспериментальный класс по системе кого-то там, их цель, как я поняла: максимум усвоения материала на уроке и самостоятельное выполнение 1-2 заданий на закрепление пройденного в школе. Тоже никаких домашек, как я поняла. Но вроде норм, говорят. Ребёнок учится с удовольствием.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2021 10:43
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
в школу ради учёбы хотят идти только первоклашки ) )
sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане ! Действительно " новая тема" для растущих городов ! Растет население , а школ не добавляется . Сейчас определяю ребенка в " семейный класс", второй класс .Это здоровые дети, до 12 чел.в классе, с 9ч. до 13ч., за 11 т.р. в месяц без еды , домашки дома не делать,тяжёлый портфель не таскать( все будет лежать в классе) . Причина перехода: класс большой, да ещё с детками с проблемами поведения ( до уколов успокоительных доходит) ; все дети с гадж
Ой капец! swoon2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
У меня другая проблема)... Пишут либо тётки под 60, либо слегка за 20. Вот что с ними делать?)))....
Творчеством Высоцкого интересовались? wink_rt_40.gif
Квартиру хотят sarcastic_rt_50.gif
Я менял в анкете Киров на Москву. То же молодухи начинали писать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Ваше желание на данном этапе вполне понятно. И даже, если следующий этап - среднюю школу, вы будете учиться в подобном заведении, а что дальше?) В любом случае, ребёнку придётся встретиться с социумом. Таким многонациональным, разномастным и тд...
ac40_rt_94.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Ваше желание на данном этапе вполне понятно. И даже, если следующий этап - среднюю школу, вы будете учиться в подобном заведении, а что дальше?) В любом случае, ребёнку придётся встретиться с социумом. Таким многонациональным, разномастным и тд...
Шушлёпики то же нужны вселенной.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Снежок, Россия, Москва писала:
,а ещё церковные школы ,там только православные ,как вариант
Там больше упор на веру. У мужа старший сын такую школу окончил.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Моя позиция по жизни, с любым человеком/коллективом можно найти общий язык. Нужно не бежать от проблем, а учиться их решать и учиться завоёвывать свое место в обществе.
Я не согласна с этим. По возможности нужно организовывать свою жизнь в кругу дрброжелательно настроенных людей, от некоторых проблем лучше уйти, а то и сбежать)
Всё относительно.
У нас было, когда сын из началки из "А" класса, куда я во 2 классе устраивала его по договорённости попал в 5 "Г" - распределили туда строго всех, кто учился в этой школе не с 1.09. первого класса...Два года дурдома, когда сын жаловался, что даже учителей не слышит из-за шума, полетела успеваемость, постоянные драки "в борьбе за место в обществе".
Детей там было 17.
А в начале 7 класса русичка забрала его в свой "А" класс 32 учеником. И ситуация выправилась!
Ни драк, ни жалоб...только вот сожаление, о потерянных двух годах.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 31.08.2021 11:20
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я не согласна с этим. По возможности нужно организовывать свою жизнь в кругу дрброделательно настроенных людей, от некоторых проблем лучше уйти, а то и сбежать) Всё относительно. У нас было, когда сын из началки из "А" класса, куда я во 2 классе устраивала его по договорённости попал в 5 "Г" - распределили туда строго всех, кто учился в этой школе не с 1.09. первого класса...Два года дурдома, когда сын жаловался, что даже учителей не слышит из-за шума, полетела успеваемость
Галь, предложением ранее написала, что если класс совсем отстой, то всегда можно перевестись. Никто же не говорит про школу выживания. Другой вопрос, что есть дети, в какой класс не переведи, ему везде плохо. А есть ещё мамы, которые носятся со своим чадом. У них плохие все: учителя, дети чужие, родители тех детей. Про какие-то безумства я естественно не говорю. Но в жизни не всегда мама будет рядом и коллективы бывают не сахарные. Поэтому учиться в них жить нужно с детства. Либо депрессия, удалёнка, отшельничество и ничего хорошего))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А есть ещё мамы, которые носятся со своим чадом. У них плохие все: учителя, дети чужие, родители тех детей.
Сегодня уже начались возмущения в родительском чате.
Родители возмутились, что не будет линейки и завтра они учатся до 15:00. Мол, почему такая напряжёнка с первого дня.
6 класс.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня уже начались возмущения в родительском чате. Родители возмутились, что не будет линейки и завтра они учатся до 15:00. Мол, почему такая напряжёнка с первого дня. 6 класс.
Сын отчитался , что будет линейка и два урока. 9 класс
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр