загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Л, Россия, Москва писала:
2 исправления равны одной ошибке. В контрольной работе. У меня так. А за домашку- что, нет возможности написать чисто и аккуратно? Кто-то под руку толкает? Грязь может быть в черновике. А в тетрадь можно постараться написать.
Вы учитель? А про правило? Сегодня новую тему прошли, и рассказать правило нужно тоже сегодня на уроке
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Знаете у меня трое детей. И мы меняли школы много раз и педагогов. Менялись учителя - менялись оценки, но во всех школах есть такие педагоги которые ставят оценки исходя из личных симпатий/антипатий. Так что я соглашусь что система оценок дурацкая совершенно. Сами оценки не мотивируют учится лучше, а только убивают желание учить предмет. Оценивать нужно и педагога тоже тогда такого не будет. Лично я с оценками не заморачиваюсь, главное чтоб ребёнок получал знания и сдал хорошо экзамен, вот все
Это канцтовары. Я ещё соглашусь. А жалюзи? Необходимость?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Знаете у меня трое детей. И мы меняли школы много раз и педагогов. Менялись учителя - менялись оценки, но во всех школах есть такие педагоги которые ставят оценки исходя из личных симпатий/антипатий. Так что я соглашусь что система оценок дурацкая совершенно. Сами оценки не мотивируют учится лучше, а только убивают желание учить предмет. Оценивать нужно и педагога тоже тогда такого не будет. Лично я с оценками не заморачиваюсь, главное чтоб ребёнок получал знания и сдал хорошо экзамен, вот все
good2_rt_68.gif спасибо. Ответ понравился.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Посмотрите ФГОС система оценивания в начальных классах.
Там подробно описывается вид работ и характер ошибок.
В каждом конкретном случае нужно подходить исходя из ситуации.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Хочу сказать сразу, я вообще против того,чтобы деньги сдавались на какие - либо благоустроиства и комфортабельность классов ( поскольку все средства необходимые для этого выделяются). В начале 2020 ездила в управление на совещание, суммы громаднейшие были выделены,и при чем ремонт делается в учебных заведениях действительно.
Категорически против того,чтобы устраивать слишком пышные выпускные ( расходы при этом зашкаливают,если не один,а несколько детей в семье и все выпускные проходят одновременно).Дети сейчас итак бывают часто в кафе,этим уже никого не удивишь,поэтому если есть альтернативный поиск проведения выпускного более бюджетного варианта и с пользой для детей ( чтобы они и сами принимали в этом участие), считаю самым оптимальным.
Со своими учениками хожу и в музеи ( в нашем городе каждую 3 среду месяца они бесплатно,успеваем сходить в несколько ). Подыскиваю бесплатные выставки,мастер - классы,что для детей было бы увлекательно , мы играем часто в настольные игры ).Но моим ученикам 15 - 16 и более лет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Хочу сказать сразу, я вообще против того,чтобы деньги сдавались на какие - либо благоустроиства и комфортабельность классов ( поскольку все средства необходимые для этого выделяются). В начале 2020 ездила в управление на совещание, суммы громаднейшие были выделены,и при чем ремонт делается в учебных заведениях действительно. Категорически против того,чтобы устраивать слишком пышные выпускные ( расходы при этом зашкаливают,если не один,а несколько детей в семье и все выпускные проходят одноврем
100%.ищу по бюджетнее. Но это я со своей колокольни рассуждаю, тк беджет не велик. Но кому то подавай пир.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Л, Россия, Москва писала:
Посмотрите ФГОС система оценивания в начальных классах. Там подробно описывается вид работ и характер ошибок. В каждом конкретном случае нужно подходить исходя из ситуации.
Например, отличнику ставят за 4 ошибки 4. biggrin_rt_40.png. Великолепно. Даже смотреть не хочу. Уж извините. Я оценю по справедливоику, а вот учитель...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да вроде давно уже на такое не собирают
У нас 5 класс. Дали кабинет, который долго был просто кладовкой. Собирали деньги, сами приходили клеили обои, ложили линолеум.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.03.2020 17:34
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы учитель? А про правило? Сегодня новую тему прошли, и рассказать правило нужно тоже сегодня на уроке
Скорее всего за урок 4 поставили, а не за правило.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Скорее всего за урок 4 поставили, а не за правило.
За правило. Забрала тетрадь на проверку. Без ошибок, аккуратно. Спросил правило. Не ответил.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
За правило. Забрала тетрадь на проверку. Без ошибок, аккуратно. Спросил правило. Не ответил.
Оценивается всё в комплексе, а не отдельные элементы.
У Вас началка - все вопросы только лично учителю.
Про соседку по парте со слов ребёнка сведения?
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.03.2020 21:29
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Значит переписывать...настроение у него. Есть определённые требования, учись их выполнять
С другой стороны, наличие не очень аккуратного почерка не говорит об отсутствии знаний у ребенка.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу, чтобы выговориться. Эта тема могла быть не анонимной, но вдруг сидит "мамаша" с "нашего двора". Обычная школа. Я малоимущая. Сдавали на линолиум. 1000р.для родительского комитета это копейки, а я после сосала палец. Конечно, школам выделяют приличные деньги. И большая часть денег осидают в карманах педагогов. Передачу на днях смотрела, как двое из родителей отказались сдавать на учебники, их детей загнобили даже одноклассники с подачи клас руководителей. На днях родит
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Поборы: не хотите- не давайте. Будут наезжать- скажите, что по жалуетесь в прокуратуру.
Про не справедливые оценки тут было уже много тем. Скажите сыну что так было и будет. Пусть готовится к ОГЭ и ЕГЭ. Эти экзамены покажут, кто отличник, а кто двоешник.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Суть:если деньги не сдают на класс, то учитель плохо проводит психологические беседы с родителями. Я была в шоке. Молчу
Да, когда в 2008 году работала в саду, мне именно так и говорили:" не умеете работать с родителями! "
Зарплаты были 9-12 тысяч, в сад покупали воспитатели из своих копеечных зарплат.
Группы обставляли полностью, все что нужно по возрасту, все игры дорогие и т. д.
Иначе комиссия.
Сейчас в Москве такого нет, но в тех же Химках, мы сдаем, на пластилин, кисточки, картон и т. д.
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Обычный город где з/плата от 15 до скажем так 25-30
это под питером что ли? по россии минималка вроде 12 000 а тут в соседнем посёлке психбольница. госучреждение. там санитарки 8 000 получают)
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
С другой стороны, наличие не очень аккуратного почерка не говорит об отсутствии знаний у ребенка.
Это уважение к себе и учителю. Должно быть написано разьтрчиво, поеятно всем. А если открыть тетрадь многих учинеков, то.... Глаз дёргается. Это проблема образования. Раньше мы прописи использовали часто. А сейчас что!? Эх...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
2 исправления равны одной ошибке. В контрольной работе. У меня так. А за домашку- что, нет возможности написать чисто и аккуратно? Кто-то под руку толкает? Грязь может быть в черновике. А в тетрадь можно постараться написать.
Вот задумалась прям сейчас... umnik2_rt_46.gif
Почему исправленные ошибки приравниваются к ошибке? umnik2_rt_46.gif
Какая в этом логика?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Это уважение к себе
Каким образом почерк и уважение к себе связаны? huh_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
надо ставить 3-.я ставлю 4
Обычный пед. приём, таким образом учитель пробует простимулировать конкретного ученика, способного на большее, сделать это большее.
Авансом, так сказать, зная, что должен дотянуть и "отработать".
Волнует ли всё это вас, потому что действительно учитель ставит оценки по разной мерке любимчикам и остальным, или же вам только кажется, что царит несправедливость, по топику не ясно.
Ну, высказались )
Евгений, Россия, Волгоград, 38 лет
Евгений, Волгоград, 38 лет.
 
Ох уж эта российская школа. Ох уж это российское образование. Идут года, мир меняется и только в рос.школа как была совковой так и остается.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Школа бесит" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр