загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Это уважение к себе и учителю. Должно быть написано разьтрчиво, поеятно всем. А если открыть тетрадь многих учинеков, то.... Глаз дёргается. Это проблема образования. Раньше мы прописи использовали часто. А сейчас что!? Эх...
Меня всю начальную школу заставляли корпеть над тетрадями, у меня ооочень красивый, каллиграфический почерк. Иииии? Как мне это в жизни пригодилось? Ответ - никак.
А сейчас вообще всё компьютеризировано и информатизировано. Где здесь прослеживается проблема образования?
Евгений, Россия, Волгоград, 38 лет
Евгений, Волгоград, 38 лет.
 
Дело в том, что из школьной программы в жизни пригодится процентов 5-6 полученных знаний. И это в лучшем случае.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
Дело в том, что из школьной программы в жизни пригодится процентов 5-6 полученных знаний. И это в лучшем случае.
да некоторым вообще ничего не понадобится, могут копать могут не копать, головой есть, и этого оказывается достаточно lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
Дело в том, что из школьной программы в жизни пригодится процентов 5-6 полученных знаний. И это в лучшем случае.
Как вы так % высчитали? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 04.03.2020 18:34
Евгений, Россия, Волгоград, 38 лет
Евгений, Волгоград, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Как вы так % высчитали?
Очень просто. Главное задаться целью посчитать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу, чтобы выговориться. Эта тема могла быть не анонимной, но вдруг сидит "мамаша" с "нашего двора". Обычная школа. Я малоимущая. Сдавали на линолиум. 1000р.для родительского комитета это копейки, а я после сосала палец. Конечно, школам выделяют приличные деньги. И большая часть денег осидают в карманах педагогов. Передачу на днях смотрела, как двое из родителей отказались сдавать на учебники, их детей загнобили даже одноклассники с подачи клас руководителей. На днях родит
Мне всё равно, как учатся другие дети. Никогда не провожу сравнений. Концентрируюсь на учёбе своего ребёнка. Учительница у нас строгая. И в этом её плюс. Ни разу не видела незаслуженных оценок.
На сборы денег мне всё равно. У нас в классе родители лишние 200 руб. жмотятся сдать. Я на это наплевала и растоптала.
И искренне не верю, что между оценками и "поборами" есть связь. Обычно родителям только кажется, что их ребёнка-троечника занижают.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
Очень просто. Главное задаться целью посчитать.
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
И искренне не верю, что между оценками и "поборами" есть связь. Обычно родителям только кажется, что их ребёнка-троечника занижают.
согласна...
Семен, Россия, Лосино-Петровский, 42 года
Семен, Лосино-Петровский, 42 года.
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
Дело в том, что из школьной программы в жизни пригодится процентов 5-6 полученных знаний. И это в лучшем случае.
сегодня один старик с явными признаками деменции пошел дальше вас и высказался, что девочкам вообще не нужно ходить в школу. не пригодится
Евгений, Россия, Волгоград, 38 лет
Евгений, Волгоград, 38 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Красноярск:

Из школьного образования большинству пригодилось лишь умения читать и писать. Ну и начальный курс математики - умение выполнять четыре арифметических действия.
Евгений, Россия, Волгоград, 38 лет
Евгений, Волгоград, 38 лет.
 
Семен, Россия, Лосино-Петровский писал:
сегодня один старик с явными признаками деменции пошел дальше вас и высказался, что девочкам вообще не нужно ходить в школу. не пригодится
То школьное образование, да и не только школьное которое существует сейчас. Давно себя изжило. Школы не учат самому главному.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
Из школьного образования большинству пригодилось лишь умения читать и писать. Ну и начальный курс математики - умение выполнять четыре арифметических действия.
По некоторым заметно lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
Из школьного образования большинству пригодилось лишь умения читать и писать. Ну и начальный курс математики - умение выполнять четыре арифметических действия.
у каждого своё "большинство" вокруг lol_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
Школы не учат самому главному.
Чему? huh_rt_40.png
Семен, Россия, Лосино-Петровский, 42 года
Семен, Лосино-Петровский, 42 года.
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
Из школьного образования большинству пригодилось лишь умения читать и писать. Ну и начальный курс математики - умение выполнять четыре арифметических действия.
про большинство соглашусь. возможно поэтому и зарплата такая низкая у большинства, что только 4 математических действия пригодились.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
2 исправления равны одной ошибке. В контрольной работе. У меня так. А за домашку- что, нет возможности написать чисто и аккуратно? Кто-то под руку толкает? Грязь может быть в черновике. А в тетрадь можно постараться написать.
И этотправильно, я считаю. Я сдавала сочинение на вступительном экзамене. Там все страдали, кто аккуратно не был приучен писать. Нечитаемая буква приравнивалась к орфографической ошибке. В школах те же требования.
А домашку надо стараться делать без исправлений. Дочь сначала пишет на черновике, исправит всё, что надо, а потом переписывает. Я считаю, что ей это очень помогло развить внимательность.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
. Передача была про то ,что родители не захотели покупать своим детям рабочие тетради и нужные для учебы учебники,которые в школе не выдают и это нормально,вл многих школах так. А вот отец там был полный неадекват,и сына сделал таким же. У нас в школе собирают на подарки детям,учителям. Все чеки можно посмотреть ,но на нужды школы у нас не собирали dntknw_rt_60.gif а тетради и учебники можешь купить либо сам,либо скинутся и купить всем классом
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
меня ооочень красивый, каллиграфический почерк. Иииии? Как мне это в жизни пригодилось? Ответ - никак.
Покажите пожалуйста girl-angel_rt_62.gif
Евгений, Россия, Волгоград, 38 лет
Евгений, Волгоград, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Чему?
Мыслить самостоятельно, двигаться вперед, делать ошибки, падать и подниматься, работать в команде. Именно эти навыки наиболее востребованы в жизни, школа же учит мыслить шаблонно. Оттого те кто утверждает, что большая часть знаний получено ими именно в школе - люди прекратившие развиваться.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
Мыслить самостоятельно, двигаться вперед, делать ошибки, падать и подниматься, работать в команде. Именно эти навыки наиболее востребованы в жизни, школа же учит мыслить шаблонно. Оттого те кто утверждает, что большая часть знаний получено ими именно в школе - люди прекратившие развиваться.
а были бы получены знания БЕЗ школы? :cool_rt_40.png: если бы человек вообще туда не ходил, дома учился сам по себе?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 04.03.2020 19:00
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Школа бесит" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр