загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Поборы: не хотите- не давайте. Будут наезжать- скажите, что по жалуетесь в прокуратуру. Про не справедливые оценки тут было уже много тем. Скажите сыну что так было и будет. Пусть готовится к ОГЭ и ЕГЭ. Эти экзамены покажут, кто отличник, а кто двоешник.
Я согласна. Мне так и говорят. Поддерживают
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
Хмм...докатились с Нигерией сравниваем...эдак скоро и до Сомали и Афганистана дойдём.
Ну а почему нет? Следуя вашей логике.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
С другой стороны, наличие не очень аккуратного почерка не говорит об отсутствии знаний у ребенка.
У меня почерк курица лапой. Но мне не снижали umnik2_rt_46.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Да, когда в 2008 году работала в саду, мне именно так и говорили:" не умеете работать с родителями! " Зарплаты были 9-12 тысяч, в сад покупали воспитатели из своих копеечных зарплат. Группы обставляли полностью, все что нужно по возрасту, все игры дорогие и т. д. Иначе комиссия. Сейчас в Москве такого нет, но в тех же Химках, мы сдаем, на пластилин, кисточки, картон и т. д.
Без проблем. Меня возмущает "ковры на пол"
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня почерк курица лапой. Но мне не снижали
У вас есть повод освоить чистописание вместе с ребенком, это плодотворней, чем беситься от выполнения школьных заданий smile1_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Обычный пед. приём, таким образом учитель пробует простимулировать конкретного ученика, способного на большее, сделать это большее. Авансом, так сказать, зная, что должен дотянуть и "отработать". Волнует ли всё это вас, потому что действительно учитель ставит оценки по разной мерке любимчикам и остальным, или же вам только кажется, что царит несправедливость, по топику не ясно. Ну, высказались )
Чуть полегчало biggrin_rt_40.png
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
haha_rt_56.gif все это время отслеживать ответы, а не заниматься с ребёнком!? Ну... Что здесь скажешь
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
То школьное образование, да и не только школьное которое существует сейчас. Давно себя изжило. Школы не учат самому главному.
Как нам сказали :30%учитель, 70%родитель
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Убегаю с работы, выводить некогда. Вот Вам привет))))
Очень красивый girl-angel_rt_62.gif
Евгений, Россия, Волгоград, 38 лет
Евгений, Волгоград, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Ну а почему нет? Следуя вашей логике.
Потому что следуя моей логике сравнивать нужно с лучшими. Сравнивать количество лауреатов Нобелевской премии скажем. Это и есть показатель развития образования. Нужно сравнивать количество университетов входящих в топ 100 лучших, вот что нужно сравнивать.
Евгений, Россия, Волгоград, 38 лет
Евгений, Волгоград, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как нам сказали :30%учитель, 70%родитель
В таком случае для чего учитель? Чтобы деньги налогоплательщиков проедать?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
все это время отслеживать ответы, а не заниматься с ребёнком!? Ну... Что здесь скажешь
Ребёнок самостоятельно, пересказывает. А я с вами.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Я сегодня наблюдала, как школьная уборщица учила учителя начальных классов со стажем 30 лет, как надо учить ее внука. Без комментариев.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Без проблем. Меня возмущает "ковры на пол"
Я писала не для того, что это с проблемами или нет, а что такое имело место быть.
Вас понимаю, когда и копеек на счету нет, а еще дети, то да, прям бесит.
Так же, как могу предположить и тех, у кого с деньгами все норм, что другие сдать не могут.
Я была в разных ситуациях, и когда пофигу сколько сдавать и тогда, когда чаша весов - я сейчас сдам, а что детям кушать?
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу, чтобы выговориться. Эта тема могла быть не анонимной, но вдруг сидит "мамаша" с "нашего двора". Обычная школа. Я малоимущая. Сдавали на линолиум. 1000р.для родительского комитета это копейки, а я после сосала палец. Конечно, школам выделяют приличные деньги. И большая часть денег осидают в карманах педагогов. Передачу на днях смотрела, как двое из родителей отказались сдавать на учебники, их детей загнобили даже одноклассники с подачи клас руководителей. На днях родит
Про поборы. Мы в школе в этом году не помню сколько сдавали. От 2 до 4 тыс на год. Это подарки учителю к празднику, подарки детям на ДР и прочие праздники, экскурсии и мелкие хоз расходы какие то. В конце года присылают отчёт. Ни о каких жалюзях и ремонтах речи вообще идти не может. У нас они сами сидят и трясутся не дай бог кто то что лишнее подарит. Директор строго запретил, т.к. знает что и он тоже слетит тут же если вдруг чего, а желающих на его место очень много. В первом классе собирали большую сумму и делали коллективную закупку на всех канцтоваров, чтоб у всех был одинаковый пластилин и т.д.
Я купила тогда только рюкзак форму и пенал.
В детском саду собирают на год 3-4 тыс. Это тоже всякие подарки, и мелкие хоз принадлежности. Все краски, карандаши и т.д. Закупаются самим садом. Для этого выделяются деньги на определенную статью расходов. Более того, в саду запрещено собирать деньги и приглашать деда мороза. Либо чей то папа либо берите старшеклассника.
В общем прокуратура вам в помощь.

Оценки... Я не знаю. У моей разные. И 5 бывает и 3. По одному и тому же предмету. И точки ставят чтоб на след уроке спросить. Если уж совсем. По биологии например 5 получить крайне сложно, а по музыке препод вообще не сильно адекватная (она первоклашкам двойки ставила за то что тест песни не успели записать).
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
Потому что следуя моей логике сравнивать нужно с лучшими. Сравнивать количество лауреатов Нобелевской премии скажем. Это и есть показатель развития образования. Нужно сравнивать количество университетов входящих в топ 100 лучших, вот что нужно сравнивать.
Не не не, вы заявляли о ничтожности системы образования и о том, что школа ни коим образом не оказывает влияние на результаты детей. Если дети автономны и учителя тоже, то результаты должны быть и в других странах такие же (пример с Нигерией).
Если этого нет, то стоит задать вопрос - что является тем фактором/суммой факторов за которым стоит успех в достижениях детей?
А вы тут начинаете демагогию разводить.
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу, чтобы выговориться. Эта тема могла быть не анонимной, но вдруг сидит "мамаша" с "нашего двора". Обычная школа. Я малоимущая. Сдавали на линолиум. 1000р.для родительского комитета это копейки, а я после сосала палец. Конечно, школам выделяют приличные деньги. И большая часть денег осидают в карманах педагогов. Передачу на днях смотрела, как двое из родителей отказались сдавать на учебники, их детей загнобили даже одноклассники с подачи клас руководителей. На днях родит
Я в инете разные видео видео на эту тему, если я правильно понял, то там система как и в милиции, когда собранная денюшка доходит до самых верхов. А что делать, наверное прокуратура, а анонимно или нет посоветуйтесь лучше с нормальным, "человечным" юристом, чтобы и не подставить ребенка и поток денежный хотя бы чуток медленнее шел, наглость чтобы спала.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
Это и есть показатель развития образования
Опять куда то унесло. А как же "умения падать", "работать в команде"? Это же были ваши приоритетные требования к образованию?
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
У нас нет поборов. Во 2 классе только речь шла, что нужно приобрести лыжи. Но в школе они имеются, сын сказал, просто их берегут. Мы не покупали. Выдают и сыну и дочке без проблем.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Про выпускные. В прошлом году из 4 класса ходили в байк центр. Нам очень понравилось. 7.5к обошлось. По мне это стоило этих денег. Кто не хотел идти тот не шел и не платил соответственно. Так же как с фотографиями и альбомами. Кому не надо (мне например) я не заказываю, не беру и не плачу. Отношение к ребенку от этого не меняется.
Но! Если они проводят чаепитие, или экскурсию, то деньги кто не участвует потом возвращают за это мероприятие.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Школа бесит" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр