загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Мария, Россия, Владимир, 49 лет
Мария, Владимир, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как нам сказали :30%учитель, 70%родитель
Нам учитель говорит: моя задача дать задание и проверить, а научиться ребенок должен сам по учебнику. Не справляется-родитель в помощь. Не справляется родитель- нанимайте репетитора.
А теперь представим ситуацию: ладно я инженер, а врач-хирург в красном кресте отстоял 8 часов делая операции и должен прийти и сесть с ребенком за уроки?
В советской школе с детьми учителя занимались, и в каникулы. Потому что 2 у ученика, ты плохой учитель.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Может, расскажете, каким образом детей, которыми никто не занимался до школы, сделать успешными?
И во время школы
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Владимир писала:
Не сдавали. Разругались из-за этого в первом классе на первом же празднике. Сильно переругались родители. Были родители, которые считают, что да, мы должны учителям. А были, которые считают, что много. Это я рассказала про начальный класс, который был перед нами. И те родители, что сдают, искренне считают других жмотами
Да пусть считают. Интересно, что они также искренне полагают, что их собственные идеи с подарками должны воплощаться в жизнь за счёт других людей, которым эти идеи кажутся полной ерундой.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Мария, Россия, Владимир писала:
Нам учитель говорит: моя задача дать задание и проверить, а научиться ребенок должен сам по учебнику. Не справляется-родитель в помощь. Не справляется родитель- нанимайте репетитора. А теперь представим ситуацию: ладно я инженер, а врач-хирург в красном кресте отстоял 8 часов делая операции и должен прийти и сесть с ребенком за уроки? В советской школе с детьми учителя занимались, и в каникулы. Потому что 2 у ученика, ты плохой учитель.
Ничего себе, ваш учитель рассуждает?! wacko_rt_40.gif И после этого к нему ведут своих детей? umnik2_rt_46.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Мария, Россия, Владимир писала:
У нас учителю дарят подарки. 10000 руб. На каждый праздник. Праздники: новый год, 8 марта, день учителя, день рождения учителя. Мне вот на работе 40000 никто не подкидывает. На выпускной в 4 классе: учителю карта, на карте 50000 руб.
wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif

Поеду во Владимир работать mosking_rt_50.gif
Мария, Россия, Владимир, 49 лет
Мария, Владимир, 49 лет.
 
Это даже не история про нашего учителя. Представьте, встречаются знакомые женщины, которые лет 10 назад были как-то связаны по работе. Не подруги, не знакомые. Дети 2 года разницы. И 40 минут говорят о школе. Дети учатся в разных школах.
На работе все разговоры про школу. Ребенок 8 кл. Мама пришла с собрания. Все собрание- нанимайте репетитора, нанимайте репетитора.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мария, Россия, Владимир писала:
Это даже не история про нашего учителя. Представьте, встречаются знакомые женщины, которые лет 10 назад были как-то связаны по работе. Не подруги, не знакомые. Дети 2 года разницы. И 40 минут говорят о школе. Дети учатся в разных школах. На работе все разговоры про школу. Ребенок 8 кл. Мама пришла с собрания. Все собрание- нанимайте репетитора, нанимайте репетитора.
5 класс , полёт нормальный. Какой репетитор в началке?)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2020 22:25
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Массовая помешаность на репетиторах.
Мария, Россия, Владимир, 49 лет
Мария, Владимир, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
" Класс а и б учителя полностью сами набирают себе. Дети из неблагополучных семей у них не учатся" Как это сами себе набирают? Разве на приёме документов сидят учителя, которые будут работать в 1 классах?
Документы документами. Принимает 1 человек. Завуч по нач. Школе. А потом оказывается, что в а и б учатся правильные дети
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
5 класс , полёт нормальный. Какой репетитор в началке?)
У меня дочь в 6 классе. Весь пятый класс учитель математики у них просидела на больничном (у неё ребёнку 2 года). Заменяли то географичка ,то физрук. В итоге в 6 классе она половину не понимает потому что наложилась предыдущая запущенность. У меня нет времени с ней заниматься. Вот откуда у нас ,например, репетитор
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Мария, Россия, Владимир писала:
Документы документами. Принимает 1 человек. Завуч по нач. Школе. А потом оказывается, что в а и б учатся правильные дети
biggrin_rt_40.png
Коррупция процветает
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Коррупция процветает
А как в лицеи и гимназии поступают? То,что выше написано-цветочки,сами знаете
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Мария, Россия, Владимир писала:
Документы документами. Принимает 1 человек. Завуч по нач. Школе. А потом оказывается, что в а и б учатся правильные дети
Главное, чтобы родители были правильными mosking_rt_50.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
А как в лицеи и гимназии поступают? То,что выше написано-цветочки,сами знаете
Я помню попала в такую школу, когда в А класс завуч отбирала "правильных" родителей детей. Но.. В одно прекрасное время в школе сменился директор, который пригласил работать новых завучей.. Учитель "А" класса, получив букву "Г", и полгода не продержалась - ушла работать к мужу biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 04.03.2020 22:40
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Я помню попала в такую школу, когда в А класс завуч отбирала "правильных" родителей детей. Но.. В одно прекрасное время в школе сменился директор, который пригласил работать новых завучей.. Учитель "А" класса, получив букву "Г", и полгода не продержалась - ушла работать к мужу
Это - единичный случай smile_rt_40.png в основном в таких местах уже "все схвачено,за все заплачено"
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Это - единичный случай в основном в таких местах уже "все схвачено,за все заплачено"
Бывает и не заплачено) у меня ребёнок в гимназии. Чтобы поступить в первый класс проходил 3 кабинета: психолога и ещё что-то. Родителей туда не пускали. Больше шансов поступить было у тех, кто прописан, потом у тех кто ходил на подготовку (3 раза в неделю по 3 урока). Мой на подготовку ходил.
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу, чтобы выговориться. Эта тема могла быть не анонимной, но вдруг сидит "мамаша" с "нашего двора". Обычная школа. Я малоимущая. Сдавали на линолиум. 1000р.для родительского комитета это копейки, а я после сосала палец. Конечно, школам выделяют приличные деньги. И большая часть денег осидают в карманах педагогов. Передачу на днях смотрела, как двое из родителей отказались сдавать на учебники, их детей загнобили даже одноклассники с подачи клас руководителей. На днях родит
Я против сборов не направленных на детей.Старшая уже школу закончила и как то там все было норм.А у младшего в саду из денег род.комитета,вдруг председатель комитета дарит 5т в конверие, плюс навороченные подарки воспитателю!! Причем эта умная мама не стала ни с кем советоваться даже из состава род.комитета.
Я в шоке была,но шум мы подняли.Забрали свои кровные из общ.денег.Не считаю нужным за счет детей подмазываться к педагогам.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2020 02:26
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я малоимущая. Сдавали на линолиум. 1000р.для родительского комитета это копейки, а я после сосала палец.
Аноним а вы в каком городе живете? Если в Москве, напишите в личку. Возможно для вас подойдет вариант поправить материальное положение.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Не нравиться ситуация? Нет возможности или желания сдавать на поборы/добровольные подарки???
Можно:
1) Не сдавать средства учителю. Объяснять сложную финансовую ситуацию. Не помогает/не хотят понимать этого в школе?
Жалобы писать в инстанции. И достать всех в школе так, что от тебя отстанут...
2) Заниматься с детьми доп. дома, чтобы были норм. оценки.
3) контролировать учителей (не поставил оценку/занизил, без причины оценку) - требовать работы для проверок, посидеть на уроке, присылать комиссии на уроки, сдать экзамены независимой комиссии...
И если комиссия оценит знания ученика побольше/лучше, чем у учителя, то последнему грозит строгий выговор в дело. Вплоть до увольнения.
4) Нанимать репетитора. Если нет возможности заниматься с ребенком самим.
5) Перевести ребенка в др. класс/школу...
Сообщение отредактировал Ваня, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2020 09:53
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
2) Заниматься с детьми доп. дома, чтобы были норм. оценки. 3) контролировать учителей (не поставил оценку/занизил, без причины оценку) - требовать работы для проверок, посидеть на уроке, присылать комиссии на уроки, сдать экзамены независимой комиссии...
Стесняюсь спросить - а работать когда, если сидеть на уроках, а после учить ребенка дома? blush_rt_40.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Школа бесит" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр