загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Привет, дистант, или таки отделаемся легким испугом.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как можно сделать домашку, если тема непонятна? ))
Вот поэтому родители простых не гениальных детей помогают им разобрать тему,чтобы эти дети потом смогли сделать домашнюю работу. В чем проблема-то?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так точно. Бездарь. Игорь Северянин его и ввёл для обозначения толпы. Более того, ударени падало на другой слог. Поэтому существительное женского рода. При этом "не имеющие таланта" - это только первая часть. Там есть ещё вторая. Вторая часть раскрывает полное значение.
Тогда получается вся страна - толпа . О чем говорить ? ))))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот поэтому родители простых не гениальных детей помогают им разобрать тему,чтобы эти дети потом смогли сделать домашнюю работу. В чем проблема-то?
У меня нет проблем. Проблемы у родителей, которые считают, что если ребёнок самостоятельно может сделать домашнее задание, то он гениальный. Тем более, если ребёнок учится в общеобразовательной школе и у него нет программы по углубленному изучению какого-либо предмета. Любой ребёнок, даже отличник, может что-то периодически не понимать. Но если ребёнок в целом нормально учится, то много времени ему объяснить не уйдёт. И с дистанционным обучением ничего критично не меняется. Многие родители склонны драматизировать по этому поводу, потому что если ребёнок хорошо учится, то у него и на дистанционке проблем не будет.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Тогда получается вся страна - толпа . О чем говорить ? ))))
А что не толпа? smile_rt_40.png) У вас есть другое мнение по этому поводу? smile_rt_40.png))
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А что не толпа? ) У вас есть другое мнение по этому поводу? ))
Я бы лучше назвала - общество , а не толпа . )) Вас переубеждать не буду .
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот поэтому родители простых не гениальных детей помогают им разобрать тему,чтобы эти дети потом смогли сделать домашнюю работу. В чем проблема-то?
А на обычном обучении родители не помогают? Откуда тогда такое количество репетиторов? hm_rt_40.png
Хороший педагог и на дистанционном обучении даст материал доступно. А плохой- хоть очно, хоть заочно, хоть индивидуально-едино.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Я бы лучше назвала - общество , а не толпа . )) Вас переубеждать не буду .
Блажен, кто верует, тепло ему на свете smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Но не у всех дети учатся нормально
И причём здесь дистанционное обучение? wink_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Блажен, кто верует, тепло ему на свете ))
По вере каждому воздастся smile1_rt_40.png .
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня нет проблем. Проблемы у родителей, которые считают, что если ребёнок самостоятельно может сделать домашнее задание, то он гениальный. Тем более, если ребёнок учится в общеобразовательной школе и у него нет программы по углубленному изучению какого-либо предмета. Любой ребёнок, даже отличник, может что-то периодически не понимать. Но если ребёнок в целом нормально учится, то много времени ему объяснить не уйдёт. И с дистанционным обучением ничего критично не меняется. Многие родители склон
А если ребенок плохо учится? Не схватывает на лету? Если ему надо много раз повторить и разжевать? Поставить на нем крест, сказать барахтайся как хочешь? Ну выйдешь из школы со справкой, зато сам...
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2020 17:50
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
По вере каждому воздастся .
Я Грибоедова цитировала, а не Библию.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А на обычном обучении родители не помогают? Откуда тогда такое количество репетиторов? Хороший педагог и на дистанционном обучении даст материал доступно. А плохой- хоть очно, хоть заочно, хоть индивидуально-едино.
С этим соглашусь.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А если ребенок плохо учится? Не схватывает на лету? Если ему надо много раз повторить и разжевать? Поставить на нем крест, сказать барахтался как хочешь? Ну выйдешь из школы со справкой, зато сам...
Давайте ещё раз спрошу. Причём здесь дистанционное образование?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я Грибоедова цитировала, а не Библию.
Мне Библия роднее smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Почитала тему, взгрустнулось! Вставлю свои пять копеек что ли...
В принципе, нет ничего ужасного в дистанционном обучении, если родители добровольно и сознательно берут на себя ответственность за обучение ребёнка. Отсюда много возможностей для детей одаренных или наоборот с ограниченными возможностями, ну или для детей, занимающихся профессионально спортом, например. Многие сознательно уходят на семейное обучение и морально к этому готовы. Это подразумевает нахождение одного родителя дома с ребёнком и оказание ему посильной помощи в обучении.
Но!
Подавляющее большинство родителей просто не готовы/ не способны в силу разных причин дать полноценное образование и оказать эту помощь самостоятельно. Особенно родители данного сайта - одиночки! Поэтому и ведут ребёнка в школу. Я очень понимаю тех родителей, которые сейчас оказались в тупике: дети на каникулах, а потом вполне возможно и на дистанционке, а с работы никто не отпустит! И если весной всех, кого можно и нельзя переводили на удаленку и была возможность помогать немного детям хотя бы в организационном плане с компьютером, то как сейчас быть? Оставить его один на один с компьютером? 7-9 летнего? Это же утопия!
Я бы рекомендовала законодателям оставлять в школе хотя бы пару резервных классов с теми детьми, чьи родители просто не имеют возможности оставить рабочее место. А так ультимативно... родители просто в панике, куда бежать?!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
При том, что на дистанционном обучении их учебные проблемы усугубляются
Нет. Просто дистанционное обучение эти проблемы подсвечивает. Но вместо того, чтобы об этом задуматься, родителю проще свалить на внешние факторы.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
При том, что в классе учитель неоднократно повторяет материал, одноклассники повторяют, это тоже откладывается в голове, после урока можно подойти за дополнительным разъяснением. Во время онлайн урока просто однократно объясняется тема и спрашивается д.з., так как онлайн урок сокращен по времени.
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Начальной школы?
Первоклашки особенно
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Так что обучение в школе - это не гарантия никакая усидчивости. Это просто контроль учителя.
Так о чем и речь. И не может быть в этом возрасте такой идеальной усидчивости, дети еще психологически не умеют так длительно самостоятельно организовывать свою деятельность. Об этом и сам учитель нам говорит. Поэтому и уроки у младшей школы строятся не однообразно, а на переключении видов деятельности, иначе внимание ребенка ускользает, концентрация теряется. (Простите, я имею ввиду большинство детей. Ведь кроме отличников и одаренных есть дети не с такими идеальными способностями к самостоятельному обучению).
О том здесь и идет речь. Что таким детям нужен рядом родитель или взрослый, чтобы хоть как-то контролировать, что ребенок успел сделать и понять. Взрослый, который объяснит и подкрепит, проработает темы, которые ребенок не понял. И это получается родитель, который работает в это время - в этом и проблема.
У меня дочка пока что была отличница все эти годы и работать сама она умеет насколько это получается. Но самостоятельно это дает намного более низкий результат. Учитель несет огромный вклад в понимание и усвоение новых тем. Возможно, нам повезло с учителем, но я ее роль в обучении ребенка ощущаю очень хорошо. И дистанционно она не может дать такого же качества обучения - школа отвела всего 30мин в день на весь класс по онлайн занятиям.
Именно поэтому заменять учителя приходилось мне.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2020 18:51
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А следующие каникулы когда должны были быть? Просто интересно, какая система, от которой отталкиваются..
У нас такая же система... 5 недель учимся, неделя каникулы. Вот так это выглядит

Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Привет, дистант, или таки отделаемся легким испугом." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр