загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Привет, дистант, или таки отделаемся легким испугом.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Учите детей учиться. В разных обстоятельствах, с разным качеством преподавания. Давайте им больше самостоятельности. Верьте в своих детей. wub_rt_44.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Учите детей учиться. В разных обстоятельствах, с разным качеством преподавания. Давайте им больше самостоятельности. Верьте в своих детей.
good2_rt_68.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
У нас такая же система... 5 недель учимся, неделя каникулы. Вот так это выглядит
У нас до этого года была система 5/1. В прошлом году, правда, каникулы урезали. Получилось 2 выходных дня + 3 дня на неделе. В итоге, в этом году каникулы сделали по четвертям, но оценки выставляют по триместрам biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Учите детей учиться. В разных обстоятельствах, с разным качеством преподавания. Давайте им больше самостоятельности. Верьте в своих детей.
Чтобы учить , нужно располагать временем. К сожалению сейчас, а за последние пол года особенно, по известным всем причинам, времени у родителей просто нет. Кругом сокращения. Пока одних сокращают, их работу перекладывают на тех, кто остался. Рабочий день не имеет границ. Порой возвращаться родителям приходится, когда дети либо спят, либо уже ложатся. Родитель т.о. исключен из процесса образования. Спрашивать с мелкоты что-то .... Я бы спрашивала с системы образования. Это их вотчина, а не родителя. Зп учителям повышают, а обучают родители. Резонный вопрос всплывает, за что?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Метелица, Россия, Москва писала:
У нас до этого года была система 5/1. В прошлом году, правда, каникулы урезали. Получилось 2 выходных дня + 3 дня на неделе. В итоге, в этом году каникулы сделали по четвертям, но оценки выставляют по триместрам
Мы выбрали вместо вот этих 3 дней, несколько учебных суббот. Дистанционка
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Счастлива, что сын взрослый и что его учёба меня теперь не касается. Я теперь тока футболку с брюками погладить могу и завтрак приготовить. blush_rt_40.gif
У кого полные рабочие дни, непоседы- школьники, а то и 2-3, и некому дома присмотреть и организовать процесс в течение дня - моё сочувствие. give-rose_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Собянин-то в чём виноват, если ребёнок, например, бездарь благодаря своим родителям? ))
А благодаря кому ребенок одарен?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Наталья , так я пишу , не о Москве . А за пределами больших мегаполисов . Там что делать родителям , если у них нет онлайн уроков ?
Или есть уроки, но нет инета или нет достаточного количества компов в семье или свет выключили в деревне ...
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2020 00:36
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Никогда родитель, если он конечно не педагог, не заменит школу
У нас в одной школе, директор сказала такую вещь "этому можно научить только от руки к руке" красиво и правдиво. Можно прочитать биографию Лермонтова из учебника, а можно от учителя узнать сверх параграфа много интересного..
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я сидела и работала из дома. Мы были в разных комнатах. Если я работаю из дома, это не значит, что я могу себе позволить сидеть целый день рядом с ребёнком. Всё то же самое, что с офлайн-школой. Единственное - другой формат. Если ребёнок ответственно относится к учёбе, то всё нормально. Ну, если ребёнок этим качеством не обладает, то привет его родителям. У таких родителей всегда сплошные препятствия для получения качественного образования: то школа не та, то учитель не такой, то учебник не подх
Онлайн,удаленка - как заочка, дешево и сердито. Это не живой учитель энергией и знаниями поделиться с детьми. Что мы и видим по качеству образования дневного и заочного, и в стоимости этих видов образования.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2020 00:30
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
И чего дальше?
Вопроса "чего" в русском языке нет...
В школе узнала, кстати
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вопроса "чего" в русском языке нет... В школе узнала, кстати
Глупость вам в школе сказали.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А благодаря кому ребенок одарен?
Тоже благодаря родителям. Есть другие варианты?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Онлайн,удаленка - как заочка, дешево и сердито. Это не живой учитель энергией и знаниями поделиться с детьми. Что мы и видим по качеству образования дневного и заочного, и в стоимости этих видов образования.
Сказать, что заочка = удалёнка - это сильно. Сколько раз на заочке студент посещает занятия?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
У нас такая же система... 5 недель учимся, неделя каникулы. Вот так это выглядит
Я что-то не понял?
Учебные субботы по понедельникам и в среду? Или по датам? )))

Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Онлайн,удаленка - как заочка, дешево и сердито. Это не живой учитель энергией и знаниями поделиться с детьми. Что мы и видим по качеству образования дневного и заочного, и в стоимости этих видов образования.
Когда учился я, заочники работающие по специальности до и во время обучения ценились выше.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Не знаю, как в регионах, а Собянин ввел двухнедельные каникулы в школах. С 5 октября.
В Питере уже вторую неделю школы и училища учатся на дистанционке.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
В Питере уже вторую неделю школы и училища учатся на дистанционке.
Неправда. Закрыли несколько классов на карантин в нескольких школах. А так школы пока работают обычно и школьники, кроме закрытых на карантин классов, учатся обычно, не на дистанционке.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Когда учился я, заочники работающие по специальности до и во время обучения ценились выше.
Ценились? Как это? То что они спецы были лучше если по специальности работали параллельно - наверняка. Но это не про образование. Была ли "тогда" вообще оплата за знания. Рабочий класс был уух!) Почетно. Ну такая по крайней мере внедрялась мысль.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
это сильно
Это сравнение не о количестве,а о качественной разнице самообразования и живого урока.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Привет, дистант, или таки отделаемся легким испугом." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр