загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Привет, дистант, или таки отделаемся легким испугом.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ни кто , а что ? Вежливее надо быть , господа , вежливее и добрее , особенно по отношению к детям . И они отблагодарят тем же ))).
Ага. Добрые называют детей лентяями, а злые - бездарями smile_rt_40.png))
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ага. Добрые называют детей лентяями, а злые - бездарями ))
biggrin_rt_40.png Лентяй - ни так грубо , да это на самом деле так и есть , детки ленятся , что тут говорить . Им поиграть охота , а вот ,, бездарь " - это грубо как то с ваших уст .
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не видела таких примеров )
У меня в семье так было. И кстати, мой братец-раздолбай по жизни оказался более успешен, чем его сестрица-отличница-перфикционистка smile1_rt_40.png
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
То есть, вам надо платить, чтобы вы воспитанием своего ребёнка занимались? А я-то всю жизнь думала, что это дело добровольное, сложное и затратное ))
Не воспитанием, а образованием!!! Я ее отлично воспитала, вот только программу химии в 8 классе не все родители смогли осилить (я медик, мне проще) - итог : основы химии знают в классе единицы. И подготовка к ОГЭ в этом году радости тоже не приносит. Да, я работаю много с дома, но я не знаю всей программы 9 класса, а им просто темы новые задают. И никакая моя медаль в школе и красные дипломы не помогают. Я уж не говорю о времени, мне тоже за работу платят, а не за уроки дочки.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
С таким подходом предлагаю сложить лапки и ничего не делать. Да и разговор теряет смысл. Не понимаю, чего вы все паритесь, если ваши дети обречены плохо учиться в силу того, что от природы такие и ничего на это не влияет.
Наташ, так это вы сложили лапки, судя по вашим постам, а дочь все сама. smile1_rt_40.png
А нам, мамам бездарей и лентяев приходится оооочень много усилий прикладывать, воспитывая своих чадушек lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Лентяй - ни так грубо , да это на самом деле так и есть , детки ленятся , что тут говорить . Им поиграть охота , а вот ,, бездарь " - это грубо как то с ваших уст .
Детки не ленятся, деткам неинтересно. Дальше из этой лени и появляются бездари.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Детки не ленятся, деткам неинтересно. Дальше из этой лени и появляются бездари.
Вы так и не ответили , по вашему понятие - ,, бездарь " по отношению к ребёнку ?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Детки не ленятся, деткам неинтересно. Дальше из этой лени и появляются бездари.
Можно лениться и не делать ничего , а можно лениться , но сделать все , потому что надо делать .
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
То есть ещё не понятно, умный Вы или красивый
grin-ast_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вы так и не ответили , по вашему понятие - ,, бездарь " по отношению к ребёнку ?
Открою вам секрет, что одним из значений слова бездарь является "лентяй". Когда вы пишете, что "бездарь" - это грубо, а "лентяй" - нет, то вы сами себе противоречите smile_rt_40.png)) Но вы продолжайте smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2020 16:56
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Можно лениться и не делать ничего , а можно лениться , но сделать все , потому что надо делать .
Отлично. И что вы делаете, когда ребёнок ленится?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Уже выяснили. Либо ребёнок бездарь, либо родители - ленивые и тупые)
Наташа утверждает, что и то, и другое одновременно sad_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Детки не ленятся, деткам неинтересно. Дальше из этой лени и появляются бездари.
Чтобы деткам было интересно учиться , кто должен постараться чтобы ему было интересно на том или ином уроке ?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Отлично. И что вы делаете, когда ребёнок ленится?
А у меня не ленится . biggrin_rt_40.png у меня ребёнок отличник
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наташ, так это вы сложили лапки, судя по вашим постам, а дочь все сама. А нам, мамам бездарей и лентяев приходится оооочень много усилий прикладывать, воспитывая своих чадушек
С чего вы решили, что если вы с ребёнком делаете домашнее задание вместо него, то вы прикладываете усилия?
Самое простое - это сделать домашку за ребёнка и потом что-то объяснить. Гораздо сложнее собственно научить самостоятельности smile_rt_40.png)
Так что, кто лапки сложил - это вопрос открытый.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я сидела и работала из дома. Мы были в разных комнатах. Если я работаю из дома, это не значит, что я могу себе позволить сидеть целый день рядом с ребёнком. Всё то же самое, что с офлайн-школой. Единственное - другой формат. Если ребёнок ответственно относится к учёбе, то всё нормально. Ну, если ребёнок этим качеством не обладает, то привет его родителям. У таких родителей всегда сплошные препятствия для получения качественного образования: то школа не та, то учитель не такой, то учебник не подх
Есть новость для вас: все люди по-разному воспринимают информацию, условно делятся на четыре вида - визуал, аудиал, кинестетик, дискрет sarcastic_rt_50.gif
И это абсолютно не зависит от качества воспитания.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
что не все дети настолько усидчивы и способны самостоятельно изучать онлайн-лекции.
Про начальную школу ничего уже не могу сказать, забыла.
Вот пусть учатся усидчивости и самодисциплине. Как они этому научаться, если не будут пробовать?
Про усидчивость - мой сын прекрасно стоит на ушах и на обычных занятиях. Так что обучение в школе - это не гарантия никакая усидчивости. Это просто контроль учителя.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Есть новость для вас: все люди по-разному воспринимают информацию, условно делятся на четыре вида - визуал, аудиал, кинестетик, дискрет И это абсолютно не зависит от качества воспитания.
И чего дальше?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А у меня не ленится . у меня ребёнок отличник
Если ребёнок является отличником в какой-то школе, это абсолютно не значит, что он безусловно может конкурировать с троечником из другой школы. Это всё очень относительно. На оценки я бы вообще не стала смотреть как на показатель наличия знаний.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Открою вам секрет, что одним из значений слова бездарь является "лентяй". Когда вы пишете, что "бездарь" - это грубо, а "лентяй" - нет, то вы сами себе противоречите )) Но вы продолжайте )
Что то вы сегодня много секретов расскрываете . Но у бездаря синонимы другие . Уходите от ответа . Если ребёнок ленится - он знает как сделать предмет , но не хочет . Это одно . А если ,, бездарь " как вы называете - он не знает этот предмет и не понимает . Это другое . Уж называйте все своими именами .
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
В теме "Привет, дистант, или таки отделаемся легким испугом." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр