загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Привет, дистант, или таки отделаемся легким испугом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
В общем, кажется, власти хотят видеть дураков среди подрастающего поколения, и желательно в намордниках.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Например, нафига нужна онлайн физра???
ой...у нас такие познавательные презентации по физ-ре были ))) слава Богу ими и ограничились. а в соседней школе еще и зачеты сдавали. записывали видео и высылали учителю. он им оценки ставил.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Правильно , что драматизируют. Это в Москве урок проходит в онлайн на дистанционке. Знаю примеры , буквально 50 км от Москвы , ( а ещё дальше , лучше не говорить ) , где темы и задания скидывают в классный чат и родителям самим объяснять надо . Никакого онлайн урока и нету . Печально. (((
Мы в Москве и у нас в начальной школе точно так же. Сначала пытались по 30 мин в день проводить онлайн с учителем (больше нельзя, у нас школа запрещает, типа младшим классам вредно). Так даже эти 30мин все орут, то звука нет, то выкидывает кого-то. Это ни о чем. В итоге все темы объясняла ей я. И так до конца учебного года.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Обязать работодателя отправить на удаленку родителя несовершеннолетнего с сохранением зп и прочего. Возможно, перевести на полдня, но из дома! За счёт бюджета инициатора этого карантина или как его назвать. Утопия, но и нехрн тогда людей нагибать, раз позаботиться о них не способны. То, что происходит сейчас, это как скачки, но лошадей отобрали. А скакать требуют.
Абсолютно согласна.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мы в Москве и у нас в начальной школе точно так же. Сначала пытались по 30 мин в день проводить онлайн с учителем (больше нельзя, у нас школа запрещает, типа младшим классам вредно). Так даже эти 30мин все орут, то звука нет, то выкидывает кого-то. Это ни о чем. В итоге все темы объясняла ей я. И так до конца учебного года.
Так и я о чем , но в Москве хоть онлайн включили ( нам правда с учителем повезло , и уроки проходили отлично , но не все дети удаленно урок воспринимают хорошо ) . А за пределами , там и онлайн на включают , толко в классный чат скидывают .
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Обязать работодателя отправить на удаленку родителя несовершеннолетнего с сохранением зп и прочего.
Тааак... а что делать с теми, кого нельзя отправить на удалёнку? Куча профессий таких ) ваши предложения? biggrin_rt_40.png
Ща мы тут всё сразу и порешаем, а то там наверху всё никак не додумаются ))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Да опять вы ерунду морозите... Пироги пирожник печет, сапоги сапожник шьет. Никогда родитель, если он конечно не педагог, не заменит школу. Вас в расчет не берем, вы приятное исключение. И понятно, что ситуация не стандартная и надо это как то пережить. И решать ее будет каждый родитель. Но нас это ни разу не радует и мы волнуемся, да. А просим мы лишь о том, что если уж онлайн образования не избежать, то можно его улучшить. Например, нафига нужна онлайн физра??? Или музыка??? Ну освоб
И как вы предлагаете улучшить? Я пока что конструктива в теме не увидела. Только жалобы и недовольства.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Вообщем уважаемые родители , что тут сказать будем трудиться . wink_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Не надо так о детях ,, бездарь ", ( кстати зависит не только от родителей , но и от педагогов и в целом от людей , которые его окружают ). Ни каждый может стать музыкантом , математиком, хорошим спортсменом , но может стать электриком , столяром , строителем , водителем . Любые специальности нужны . Главное , чтобы человеком стал хорошим .
Во-первых, большая часть воспитания зависит именно от родителя. Во-вторых, если не может стать, то вообще не понимаю, чего вы так переживаете за его образование?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
И как вы предлагаете улучшить? Я пока что конструктива в теме не увидела. Только жалобы и недовольства.
Если на удаленьке учатся дети , платить на каждого ребёнка . Вот тогда с родителей спрашивать nono_rt_50.gif rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Если на удаленьке учатся дети , платить на каждого ребёнка . Вот тогда с родителей спрашивать
То есть, вам надо платить, чтобы вы воспитанием своего ребёнка занимались? А я-то всю жизнь думала, что это дело добровольное, сложное и затратное smile_rt_40.png))
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Во-первых, большая часть воспитания зависит именно от родителя. Во-вторых, если не может стать, то вообще не понимаю, чего вы так переживаете за его образование?
По вашему образование необходимо только одаренным детям ? А рабочие специальности пусть живут без образования ? Интересно получается hm_rt_40.png . Как же например , строитель строить будет ?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
То есть, вам надо платить, чтобы вы воспитанием своего ребёнка занимались? А я-то всю жизнь думала, что это дело добровольное, сложное и затратное ))
Воспитание и учить детей наукам - это разные вещи . Я не об воспитании говорила .
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Воспитание и учить детей наукам - это разные вещи . Я не об воспитании говорила .
Ну, если в началке изучают науки, по мнению родителей, то понятно, почему у детей проблемы с учёбой smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
По вашему образование необходимо только одаренным детям ? А рабочие специальности пусть живут без образования ? Интересно получается . Как же например , строитель строить будет ?
Это по-вашему, а не по-моему smile_rt_40.png)
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
лично мне формат весенней дистанционки совсем не зашел. очень хочется избежать повторения.
Мы с сыном неск месяцев просидели в Анапе на удаленке, все очень относительно в этом мире)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Тааак... а что делать с теми, кого нельзя отправить на удалёнку? Куча профессий таких ) ваши предложения? Ща мы тут всё сразу и порешаем, а то там наверху всё никак не додумаются ))
Я уже говорила ведь! Издать указ об обязательной одаренности родителей.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, если в началке изучают науки, по мнению родителей, то понятно, почему у детей проблемы с учёбой ))
А разве нет ? Как раз то в начальных классов все основное и закладывается . У нас даже борщ сварить - эта целая наука biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Так и я о чем , но в Москве хоть онлайн включили ( нам правда с учителем повезло , и уроки проходили отлично , но не все дети удаленно урок воспринимают хорошо ) . А за пределами , там и онлайн на включают , толко в классный чат скидывают .
Да нет у нас по факту никакого онлайна..
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я уже говорила ведь! Издать указ об обязательной одаренности родителей.
Да нет, пррсто родители сами учить должны. Нарожали дебилов- пусть и учат сами. Зачем учителей то напрягать...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Привет, дистант, или таки отделаемся легким испугом." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр