загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Привет, дистант, или таки отделаемся легким испугом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У нас огэ в этом, году, как раз будет время интенсивно готовиться с репетиторами) А то из-за всякого шлака ежедневного дети только устают.
была мысль ...если вдруг на несколько месяцев эпопея с удаленной учебой затянется, перевести ребенка в этом году на домашнее и взять пару репетиторов. по математике и русскому.
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
мне дистанционка не зашла.
после работы берешь на себя роль учителя.
а так как это было давно, то сначала сам гуглишь а потом обьясняешь .
и так до полуночи.
в пять подьем на работу.
а еще надо обед и завтрак нашаманить.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Школьники, думаю, вполне уже могут сами дома находиться
Школьники - это не только лбы 14-15 лет, но и 7-8 тоже.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А как работающие люди живут вне каникул? ) Вот точно так же.
Неа, не точно так же. На каникулах ребенок может ничего не учить и не заниматься. А на удалёнке - должен. А учитель только задания в чат скидывает. Кто будет объяснять новые темы? Родители!
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Школьники, думаю, вполне уже могут сами дома находиться
Могут, но не все ответственно к этому относятся и вовремя на конференцию заходить и делать домашку.

Мой внук так сказал -,, нас в классе 32, на дистанционке все кричат. Если хочу задать вопрос и пока дойдет очередь до меня, уже забыл что хотел спросить., так как уже другое обсуждаем. В классе легче. И понятнее.


Дистанционка хороша малому количеству класса(10человек)
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
вспомнилось еще ...контрольные работы ... sarcastic_rt_50.gif "родители, отойдите от экранов, мы же все понимаем." (с) sarcastic_rt_50.gif все кивнули в ответ и остались на месте )))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
была мысль ...если вдруг на несколько месяцев эпопея с удаленной учебой затянется, перевести ребенка в этом году на домашнее и взять пару репетиторов. по математике и русскому.
Я думаю, это разумный выход.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Неа, не точно так же. На каникулах ребенок может ничего не учить и не заниматься. А на удалёнке - должен. А учитель только задания в чат скидывает. Кто будет объяснять новые темы? Родители!
Я же написала "вне каникул" smile_rt_40.png)
У нас учитель всё объяснила и какого-то провала в получении знаний я не заметила с учётом того, что я этой учёбы почти не касалась.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Очень это печально. Стала подумывать о платной онлайн школе
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я же написала "вне каникул" ) У нас учитель всё объяснила и какого-то провала в получении знаний я не заметила с учётом того, что я этой учёбы почти не касалась.
Наташа, ты же писала, что у тебя дисциплинированая и самоорганизованная дочь. И любит учиться. Но не у всех такие дети.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Наташа, ты же писала, что у тебя дисциплинированая и самоорганизованная дочь. И любит учиться. Но не у всех такие дети.
И не будут, пока будете всё за них делать.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Метелица, Россия, Москва писала:
вспомнилось еще ...контрольные работы ... "родители, отойдите от экранов, мы же все понимаем." (с) все кивнули в ответ и остались на месте )))
grin-ast_rt_40.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
В ВУЗах тоже дистанционка, была весной и похоже, будет опять. Будущие врачи, например, учатся дистанционно, без практических занятий, без летней практики в больницах. Вот где печаль.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я же написала "вне каникул" ) У нас учитель всё объяснила и какого-то провала в получении знаний я не заметила с учётом того, что я этой учёбы почти не касалась.
ВНЕ каникул ребенок в школу ходит, где и получает информацию.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
ВНЕ каникул ребенок в школу ходит, где и получает информацию.
А что учитель другой, который ведёт урок онлайн и который ведёт урок в школе? smile_rt_40.png)
Сомневаюсь. Вы слишком драматизируете из-за дистанционки. Ничего страшного в ней нет.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
В ЛО пока молчат. Но мне главное, чтобы курсы по подготовке к ЕГЭ были либо очно, либо организованы в дистанте. Со школой разберемся.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
В ВУЗах тоже дистанционка, была весной и похоже, будет опять. Будущие врачи, например, учатся дистанционно, без практических занятий, без летней практики в больницах. Вот где печаль.
Какой курс? У друзей дочь на 4- м в педиатрическом, работает в ковидном отделении
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
А что учитель другой, который ведёт урок онлайн и который ведёт урок в школе? ) Сомневаюсь. Вы слишком драматизируете из-за дистанционки. Ничего страшного в ней нет.
Онлайн урок и урок в школе - это совсем не одно и тоже. В школе объяснят тему и потом по очереди к доске вызывают. Пока один у доски парится, учитель еще раз прорабатывает. И так много раз. Как вы дома этого добъетесь? Странный спор...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А что учитель другой, который ведёт урок онлайн и который ведёт урок в школе? ) Сомневаюсь. Вы слишком драматизируете из-за дистанционки. Ничего страшного в ней нет.
Учитель на уроке не зависнет, вход в класс не заблокируется из-за перегруза, и ребенок в 99,99% случаев вообще дойдет до школы.
На удалёнке это более чем возможно.
Нет ничего страшного, наверное, если сидеть рядом с ребенком (я говорю о детях до 10-11 лет).
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2020 11:43
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Учитель на уроке не зависнет, вход в класс не заблокируется из-за перегруза, и ребенок в 99,99% случаев вообще дойдет до школы. На удалёнке это более чем возможно. Нет ничего страшного, наверное, если сидеть рядом с ребенком (я говорю о детях до 10-11 лет).
У меня 11 класс, ребенок самоорганизованный, сидеть с ней не надо, но для качественного усвоения материала ей нужен учитель. Особенно это касается математики. Да, в апреле на удалёнке и решала, и вроде, говорит, понимала, но кто проверит правильно ли она поняла или нет. На уроке их каждого есть возможность проверить и проговорить по нескольку раз.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Привет, дистант, или таки отделаемся легким испугом." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр