загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Привет, дистант, или таки отделаемся легким испугом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какой курс? У друзей дочь на 4- м в педиатрическом, работает в ковидном отделении
Тоже 4 курс. Работает дочь друзей, вероятно, по желанию. Заставить студентов работать, тем более в ковидном отделении, в С-Пб не могут. А вот обычных практических занятий, посещений больниц в рамках учебной программы и летних практик не было, т.к. сейчас не пускают лишних людей, в том числе студентов-медиков в отделения в целях не распространения ковида.
Так то моя тоже работает, устроилась медсестрой в кардиохирургию.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня 11 класс, ребенок самоорганизованный, сидеть с ней не надо, но для качественного усвоения материала ей нужен учитель. Особенно это касается математики. Да, в апреле на удалёнке и решала, и вроде, говорит, понимала, но кто проверит правильно ли она поняла или нет. На уроке их каждого есть возможность проверить и проговорить по нескольку раз.
Наташ, мне 42 и я не способна к самообразованию, воспринимаю информацию от учителя. Что про детей говорить.. не всем дано.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что ж в этом такого страшного?
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
лично мне формат весенней дистанционки совсем не зашел. очень хочется избежать повторения.
А как нужно было поступить?
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
И у детей в голове не прибавляется от дистанта
Школьная программа перегружена всякой фигней. Самому важному не учат вообще. Если дети какое-то время поучатся спустя рукава, то ничего критичного не случится.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
мне дистанционка не зашла. после работы берешь на себя роль учителя. а так как это было давно, то сначала сам гуглишь а потом обьясняешь . и так до полуночи. в пять подьем на работу. а еще надо обед и завтрак нашаманить.
Как нужно делать, научите.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Школьная программа перегружена всякой фигней. Самому важному не учат вообще. Если дети какое-то время поучатся спустя рукава, то ничего критичного не случится.
Олег, тогда нужно высаживать родителей рядом с детьми. Тут правильно говорили, ребенок получается без должного присмотра. Но про родителей никто не говорит.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Олег, тогда нужно высаживать родителей рядом с детьми. Тут правильно говорили, ребенок получается без должного присмотра. Но про родителей никто не говорит.
Это понятно. Как нужно делать правильно?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А что учитель другой, который ведёт урок онлайн и который ведёт урок в школе? ) Сомневаюсь. Вы слишком драматизируете из-за дистанционки. Ничего страшного в ней нет.
Правильно , что драматизируют. Это в Москве урок проходит в онлайн на дистанционке. Знаю примеры , буквально 50 км от Москвы , ( а ещё дальше , лучше не говорить ) , где темы и задания скидывают в классный чат и родителям самим объяснять надо . Никакого онлайн урока и нету . Печально. (((
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это понятно. Как нужно делать правильно?
Обязать работодателя отправить на удаленку родителя несовершеннолетнего с сохранением зп и прочего. Возможно, перевести на полдня, но из дома! За счёт бюджета инициатора этого карантина или как его назвать.
Утопия, но и нехрн тогда людей нагибать, раз позаботиться о них не способны.
То, что происходит сейчас, это как скачки, но лошадей отобрали. А скакать требуют.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2020 12:12
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Обязать работодателя отправить на удаленку родителя несовершеннолетнего с сохранением зп и прочего. Возможно, перевести на полдня, но из дома! За счёт бюджета инициатора этого карантина или как его назвать.
Это сейчас про какую европейскую страну написано? Не про Россию же, верно?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это сейчас про какую европейскую страну написано? Не про Россию же, верно?
Ясный пончик.
Я там подправила.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Не знаю, как в регионах, а Собянин ввел двухнедельные каникулы в школах. С 5 октября.
yahoo_rt_84.gif А я рада. dance4_rt_78.gif dance3_rt_84.gif

Две недели займется всякими допами. А то ни олимпиад, ни экскурсий...
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Няню нанимать?
О, супер! Я за girl-angel_rt_62.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Онлайн урок и урок в школе - это совсем не одно и тоже. В школе объяснят тему и потом по очереди к доске вызывают. Пока один у доски парится, учитель еще раз прорабатывает. И так много раз. Как вы дома этого добъетесь? Странный спор...
Я не спорю, если что smile_rt_40.png) Я лишь высказала точку зрения, что драматизировать не надо.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Учитель на уроке не зависнет, вход в класс не заблокируется из-за перегруза, и ребенок в 99,99% случаев вообще дойдет до школы. На удалёнке это более чем возможно. Нет ничего страшного, наверное, если сидеть рядом с ребенком (я говорю о детях до 10-11 лет).
Я сидела и работала из дома. Мы были в разных комнатах. Если я работаю из дома, это не значит, что я могу себе позволить сидеть целый день рядом с ребёнком. Всё то же самое, что с офлайн-школой. Единственное - другой формат. Если ребёнок ответственно относится к учёбе, то всё нормально. Ну, если ребёнок этим качеством не обладает, то привет его родителям. У таких родителей всегда сплошные препятствия для получения качественного образования: то школа не та, то учитель не такой, то учебник не подходит. Короче, 100500 причин оправдать результаты собственного воспитания.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я сидела и работала из дома. Мы были в разных комнатах. Если я работаю из дома, это не значит, что я могу себе позволить сидеть целый день рядом с ребёнком. Всё то же самое, что с офлайн-школой. Единственное - другой формат. Если ребёнок ответственно относится к учёбе, то всё нормально. Ну, если ребёнок этим качеством не обладает, то привет его родителям. У таких родителей всегда сплошные препятствия для получения качественного образования: то школа не та, то учитель не такой, то учебник не подх
Даже комментировать не буду.
Собянин так же считает, наверное.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Правильно , что драматизируют. Это в Москве урок проходит в онлайн на дистанционке. Знаю примеры , буквально 50 км от Москвы , ( а ещё дальше , лучше не говорить ) , где темы и задания скидывают в классный чат и родителям самим объяснять надо . Никакого онлайн урока и нету . Печально. (((
Ой. Ну, даже в нашем классе есть родители, которые были недовольны, а в целом всё было нормально.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Даже комментировать не буду. Собянин так же считает, наверное.
Собянин-то в чём виноват, если ребёнок, например, бездарь благодаря своим родителям? smile_rt_40.png))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
http://https://pikabu.ru/story/ch....mi_ostanetsya_pozhiznenno_7712647
Ссылка не рабочая, уберите http:// в начале строки
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2020 12:48
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Привет, дистант, или таки отделаемся легким испугом." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр