загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Привет, дистант, или таки отделаемся легким испугом.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
И чего дальше?
проявите свою одаренность и сами ответьте на свой вопрос sarcastic_rt_50.gif или вы бездарь?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
С чего вы решили, что если вы с ребёнком делаете домашнее задание вместо него, то вы прикладываете усилия? Самое простое - это сделать домашку за ребёнка и потом что-то объяснить. Гораздо сложнее собственно научить самостоятельности ) Так что, кто лапки сложил - это вопрос открытый.
Я где- то писала, что вместо ребенка делаю домашку? blink_rt_40.gif
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если ребёнок является отличником в какой-то школе, это абсолютно не значит, что он безусловно может конкурировать с троечником из другой школы. Это всё очень относительно. На оценки я бы вообще не стала смотреть как на показатель наличия знаний.
Оооо Наталья , вот тут я с вами соглашусь . Но по отношению детей , называть их как мы думаем , надо воздержаться . Для любого родителя своё чадо лучше всех , и не зависит от того , как он учится .
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Не знаю, как в регионах, а Собянин ввел двухнедельные каникулы в школах. С 5 октября.
Наш подмосковный губернатор взял пока тайм-аут на пару дней. Я против дистанционного обучения ничего не имею. Моему ребенку такой формат даже нравится. Но мне, безусловно, приходится прилагать больше усилий, чтобы ему объяснять непонятное. Сын активно использует всякие интернет уроки.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2020 17:29
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Что то вы сегодня много секретов расскрываете . Но у бездаря синонимы другие . Уходите от ответа . Если ребёнок ленится - он знает как сделать предмет , но не хочет . Это одно . А если ,, бездарь " как вы называете - он не знает этот предмет и не понимает . Это другое . Уж называйте все своими именами .
Я не ухожу от ответа. Я просто знаю, что такое полисемия smile_rt_40.png) И слово "бездарь" много чего может обозначать. Вы взяли значение первое попавшееся, не уточняя значение. И бездарь - это необязательно тупой, это может быть человек, не имеющий таланта (почитайте стихи Игоря Северянина, например), ленивый. Много чего может обозначать. Окей. Используйте то значение, которое вам нравится.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Открою вам секрет, что одним из значений слова бездарь является "лентяй". Когда вы пишете, что "бездарь" - это грубо, а лентяй - нет, то вы сами себе противоречите )) Но вы продолжайте )
Действительно, секрет! Даже для составителей словарей.
С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка
бездарность
Значение:

БЕЗДАРНОСТЬ, -и, ж.

1. см. бездарный.
2. Ни к чему не способный, лишённый таланта человек (разг. пренебр.).

Малый академический словарь русского языка
бездарность

Значение:
-и, ж.

Свойство по знач. прил. бездарный; отсутствие таланта, одаренности.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я где- то писала, что вместо ребенка делаю домашку?
Так тут тема об этом. Родители жалуются, что им приходиться собой заменять учителем и они с утра до ночи с ними вынуждены заниматься smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Действительно, секрет! Даже для составителей словарей. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка бездарность Значение: БЕЗДАРНОСТЬ, -и, ж. 1. см. бездарный. 2. Ни к чему не способный, лишённый таланта человек (разг. пренебр.). Малый академический словарь русского языка бездарность Значение: -и, ж. Свойство по знач. прил. бездарный; отсутствие таланта, одаренности.
Точно. Кроме словаря Ожегова и Шведовой никаких нет.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Точно. Кроме словаря Ожегова и Шведовой никаких нет.
Ой, найдите, пожалуйста, где Вы это видели, а то я чет не могу.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ой, найдите, пожалуйста, где Вы это видели, а то я чет не могу.
В этимологическом поищете. Многое для себя откроете smile_rt_40.png)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А следующие каникулы когда должны были быть? Просто интересно, какая система, от которой отталкиваются..
Это модульная система. Дети учатся 5-6-7 недель, по-разному получается и неделю отдыхают. Точную дату не помню, надо в журнале глянуть
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я не ухожу от ответа. Я просто знаю, что такое полисемия ) И слово "бездарь" много чего может обозначать. Вы взяли значение первое попавшееся, не уточняя значение. И бездарь - это необязательно тупой, это может быть человек, не имеющий таланта (почитайте стихи Игоря Северянина, например), ленивый. Много чего может обозначать. Окей. Используйте то значение, которое вам нравится.
Вот , и хорошо , пусть так - ,, человек , не имеющий таланта " . Но детей имеющие талант - единицы ( кто с трёх лет выучил несколько иностранных языков , есть дети пишут музыку или картины , и тд ) - это единицы , ещё меньше становятся известными ) . Остальные - большинство кто ? ,,Бездари " что ли по вашему .
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Родители, Вам не надоело из пустого в порожнее переливать? biggrin_rt_40.gif тема, как всегда, кто больший молодец)))
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Родители, Вам не надоело из пустого в порожнее переливать? тема, как всегда, кто больший молодец)))
Катя , детей жалко )))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вот , и хорошо , пусть так - ,, человек , не имеющий таланта " . Но детей имеющие талант - единицы ( кто с трёх лет выучил несколько иностранных языков , есть дети пишут музыку или картины , и тд ) - это единицы , ещё меньше становятся известными ) . Остальные - большинство кто ? ,,Бездари " что ли по вашему .
Так точно. Только не "бездари", а "бездарь". Игорь Северянин его и ввёл для обозначения толпы. Более того, ударени падало на другой слог. Поэтому существительное женского рода. При этом "не имеющие таланта" - это только первая часть. Там есть ещё вторая. Вторая часть раскрывает полное значение.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2020 17:27
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В этимологическом поищете. Многое для себя откроете )
Там нет того, что Вы сказали((

Но кое-что я, действительно, почерпнула.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2020 17:29
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Для АнонимАпять, Россия, Москва:

можно Я Вам просто пожму руку, без расшифровки за что? tongue_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Там нет того, что Вы сказали(( Но кое-что я, действительно, почерпнула.
Ну, обратитесь к первоисточнику тогда - Игорю Северянину. Я уже третий раз про него пишу. Почитайте его стихотворение и проникнетесь изначальным значением.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так тут тема об этом. Родители жалуются, что им приходиться собой заменять учителем и они с утра до ночи с ними вынуждены заниматься ))
Объяснить непонятую тему и сделать домашку не одно и тоже. Или у вас учитель домашку делает?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Объяснить непонятую тему и сделать домашку не одно и тоже. Или у вас учитель домашку делает?
Как можно сделать домашку, если тема непонятна? smile_rt_40.png))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
В теме "Привет, дистант, или таки отделаемся легким испугом." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр