загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Люберцы и эвакуация школ.
Страницы:
1
2
3
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
,,Такое" - это какое поведение?
Срочный вызов родителя за ребенком по учебной тревоге.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Константин, Москва, м. Алтуфьево писал:
Срочный вызов родителя за ребенком по учебной тревоге.
Если проводятся такие мероприятия пед. состав не предупреждают. Это проверка на их действия тоже.
Но спорить не буду, может и не проверка. Было 5 раз за месяц только в нашей школе ( а таких школ много было), пару раз в поликлинике попадали.
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Так это же не школы и садики по своему желанию организовывали. В прошлом году пол Москвы дергали так.
Я в курсе, что это не школа и тем более ДС.
Эта проблема, со звонками о минировании, пошла примерно с 2014 г. и есть и будет еще долго.
Цель звонков это дестабилизировать обстановку в районе, городе, регионе путем перегрузки гос органом и наведения паники у жителей.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
В прошлом году, в это же время, были несколько раз такие ,,учебные тревоги". Ни раз не предупреждали. Выходили дети классом со своим учителем, через разные выходы, становились на определенное расстояние от школьного здания. Учитель звонил родителям, чтобы забрали своих чад, или договаривались с кем то. Даже забирали без портфелей.
Сколько раз были именно учебные тревоги у сына в школе, детей после выхода на улицу, минут через 15-20 заводили обратно и продолжали уроки. Школа в Подмосковье.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2021 17:36
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сколько раз были именно учебные тревоги у сына в школе, детей после выхода на улицу, минут через 15-20 заводили обратно и продолжали уроки. Школа в Подмосковье.
По видимому действуют по разному.
Мы своих забирали. Был случай отводили в соседнюю школу. Но обратно в школу не отправляли. Что можно успеть за 15-20мин.?
Вот в поликлинике, да возвращались, но там пожарную сигнализацию проверяли и тоже сотрудники не знали о проверке. Все вышли, потом через 15-20мин зашли. Но это другое совсем.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Константин, Москва, м. Алтуфьево писал:
Цель звонков это дестабилизировать обстановку в районе, городе, регионе путем перегрузки гос органом и наведения паники у жителей.
Какая Цель, если это не учение - я знаю.
Но и учения по моему проходят близко к реальности, пед. состав не предупреждают. Проверяют их действия, и действия тех кто проверять здание будут. Или не так все?
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2021 18:08
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Но и учения по моему проходят близко к реальности, пед. состав не предупреждают. Проверяют их действия, и действия тех кто проверять здание будут. Или не так все?
Не совсем так. Пед состав, согласно памяткам о проведении учебной эвакуации не должен быть в курсе, но в реальности все совсем по другому. Детей в игровой форме, без паники, без спешки, выводят группами в сопровождении учителя, на улицу, для того что бы ребенок знал маршрут, и в случаи реальной угрозы бежал туда куда надо. Все это примерно 20-30 минут идет, затем так же группами заходят обратно.
Теперь представь себе учителя начальных классов, которая не в курсе учений, у которой и так здоровья чуть, и тут объявляют срочную эвакуацию, у детей паника у учителя инфаркт. СК возбуждает уголовное дело со всеми вытекающими. Поэтому пед состав всегда в курсе учений. И, при учениях родителей не вызывают в школу, это точно.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Константин, Москва, м. Алтуфьево писал:
Теперь представь себе учителя начальных классов, которая не в курсе учений, у которой и так здоровья чуть
С учебными тревогами понятно. Но вот почему у учителя младших классов здоровье плохое? Есть и молодые учителя. biggrin_rt_40.gif
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Но вот почему у учителя младших классов здоровье плохое? Есть и молодые учителя.
Это так, образно говоря. Ну к примеру можно вспомнить происшествие в школе Ивантеевке в сентябре 2017 г. Там учительнице на тот момент было 35-40 л., здоровье было, а навыков не очень. Но вроде все хорошо там закончилось.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Константин, Москва, м. Алтуфьево писал:
Это так, образно говоря. Ну к примеру можно вспомнить происшествие в школе Ивантеевке в сентябре 2017 г. Там учительнице на тот момент было 35-40 л., здоровье было, а навыков не очень. Но вроде все хорошо там закончилось.
Не будем о грустном. Надо верить в хорошее. smile1_rt_40.png
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Не будем о грустном. Надо верить в хорошее.
Лучшее у нас конечно впереди )
А так, кому это необходимо, думаю в инете можно найти достойные рекомендации, ознакомиться с ними самим и поговорить об этом с детьми, о их поведении на данных учениях, подготовить их на перед.

1) не хулиганить
2) незамедлительно выполнять все указания учителя (любого взрослого человека, в пределах школы, по возможности избегать посторонних людей)
3) не пользоваться моб тел в здании школы.
4) не бояться
5) не проявлять инициативу

Ну и так далее....
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Кто из Люберец? Может вы в курсе, что у нас тут реально происходит, и по какой причине эвакуируют школы уже не первый день? Учителя ничего не говорят. Из новостей нефига не понятно, у каждого своя версия.
Моя ходит в люберецеую школу. Утром звонила, говорит, что учитель ещё до уроков сказала принести в класс обувь и куртки. На прошлой неделе эвакуировали школу 1 раз и 1 раз сегодня. Говорят, якобы был звонок
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2021 21:17
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Сегодня наших вывели из школы в срочном порядке, даже рюкзаки не всем отдали, вроде как запах газа был.... Эвакуировали в детский сад, который находится рядом..
А не в одну ли школу мы ходим?))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Кто из Люберец?...
информацию получила?)
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А не в одну ли школу мы ходим?))
У вас какая школа?) у нас 19)
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
У вас какая школа?) у нас 19)
Аа, не, вы далеко от нас, мы в начале Люберец
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Кто из Люберец? Может вы в курсе, что у нас тут реально происходит, и по какой причине эвакуируют школы уже не первый день? Учителя ничего не говорят. Из новостей нефига не понятно, у каждого своя версия.
Мы это в тгм году проходили.Мы рядом с Вами по границе.Месяца 1,5 было чуть ли не каждый день.Школы и сады.Мамы чумовые от испуга бросали работу и мчались за ребенком.Мне в один момент все это надоело,я своего 7 летнего пару раз искала в толпе и мне этого хватило.
Я стала долбать школы и узнавать кто главный по гражданской обороне.А таких ....нет.
Есть просто люди в жилетах (учителя) и они просто проинструктированы и....все.
Потом стала долбать Управу, отдел полиции.Просила создать районную комиссию и составить обращение в главное Управление МВД.Там к слову,все ,абсолютно все телефоны и в т.ч.тел.,,доверия,,никто не подходил.
Вообщем спустя какого то времени у нас все затихло,и потом сказали в Новостях ,чтоивычислили террориста ,кот.звонил из за границы.
После всего у меня остался отпечаток происходящего.Я не из пугливых,но равнодушное отношение тех чинов от которых хоть что то зависит я увидела.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр