загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Вопрос к сотрудникам школ
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Здравствуйте!
обнаружилась как будто «дыра» в законе
Кто нибудь может из сотрудников школ подсказать - в каком документе прописан четко в днях (а не «в кратчайшие сроки», потому что это хрень какая то, а не формулировка) - срок внесения отметок в эжд?))) если локальные акты - то на основании чего их писала школа ? Первоисточник.

Тема на логику и профессионализм, примерно как тема «мат в два хода» - только для сотрудников школ, а не шахматистов.
Если, конечно, на форуме есть такие профессионалы, ежедневно работающие с эжд и знающие как это делать в широчайшем смысле.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Эжд это электронный журнал?
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Эжд это электронный журнал?
Неть. Электронный железный деревянный. sarcastic_rt_50.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! обнаружилась как будто «дыра» в законе Кто нибудь может из сотрудников школ подсказать - в каком документе прописан четко в днях (а не «в кратчайшие сроки», потому что это хрень какая то, а не формулировка) - срок внесения отметок в эжд?))) если локальные акты - то на основании чего их писала школа ? Первоисточник. Тема на логику и профессионализм, примерно как тема «мат в два хода» - только для сотрудников школ, а не шахматистов. Если, конечно, на форуме есть такие профес
Не являлась, не работаю. Но следуя логике ЭЖ не должен отличаться по срокам от традиционного БЖ. Если раньше оценки ставили в тот же день, что сейчас не так? За контрольные всегда выставлялись на следующий день, так как проверка.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! обнаружилась как будто «дыра» в законе Кто нибудь может из сотрудников школ подсказать - в каком документе прописан четко в днях (а не «в кратчайшие сроки», потому что это хрень какая то, а не формулировка) - срок внесения отметок в эжд?))) если локальные акты - то на основании чего их писала школа ? Первоисточник. Тема на логику и профессионализм, примерно как тема «мат в два хода» - только для сотрудников школ, а не шахматистов. Если, конечно, на форуме есть такие профес
Отметки и задним числом можно поставить. Особенно в конце четверти.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Отметки и задним числом можно поставить. Особенно в конце четверти.
У нас просто так не ставят. Только если ребёнок исправить хочет плохую отметку, отвечает, исправляют задним числом.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У нас просто так не ставят. Только если ребёнок исправить хочет плохую отметку, отвечает, исправляют задним числом.
Я работала учителем, поэтому знаю))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я работала учителем, поэтому знаю))
Я знаю, что ты работала. Думаю если надо кого-то вытянуть, то ставят везде. Но Сандра вроде о другом.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Смотря, что считается главным документом в регионе. Если есть бумажный журнал, то в электронный оценки заносятся по просьбе родителей больше, и в удобное для персонала время.
Вообще за устный ответ оценка выставляется в течении дня, за письменный в течении недели. Но эти нормы учителя могут не выполнять, и им за это ничего не будет, ну может администрация замечание сделать.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Если есть вопросы по оценкам, их надо задавать классному руководителю.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
У нас была ситуация, когда учитель не вносил оценки и домашнее задание. 10 и 11 класс. Потом видимо задним числом за весь год. Ссылалась на занятость.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Смотря, что считается главным документом в регионе. Если есть бумажный журнал, то в электронный оценки заносятся по просьбе родителей больше, и в удобное для персонала время. Вообще за устный ответ оценка выставляется в течении дня, за письменный в течении недели. Но эти нормы учителя могут не выполнять, и им за это ничего не будет, ну может администрация замечание сделать.
Вот автор и спрашивает, есть ли документ такой - оценка ставить в течении 3 дней, например.
Насколько я помню, то нету.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас была ситуация, когда учитель не вносил оценки и домашнее задание. 10 и 11 класс. Потом видимо задним числом за весь год. Ссылалась на занятость.
У нас директор в конце каждой четверти под роспись каждый предмет принимал и все оценки должны были стоять.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот автор и спрашивает, есть ли документ такой - оценка ставить в течении 3 дней, например. Насколько я помню, то нету.
Есть в методологии, но это больше рекомендации, чем нормативный документ.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если есть вопросы по оценкам, их надо задавать классному руководителю.
Вот уж точно!
Какие акты? Журнал заполняется, значит, норм. Учитель-не робот,чтобы все проверить день в день, учесть, ставить отметку, или дать исправить. Если вспомнить, что предметы не каждый день, то на неделю-полторы отметка может задержаться. А если ребенок болел, то исправить сможет только когда выйдет
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас директор в конце каждой четверти под роспись каждый предмет принимал и все оценки должны были стоять.
У нас полугодия были, поэтому такой бардачелло. Перекрестилась, что это наконец закончилось.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! обнаружилась как будто «дыра» в законе Кто нибудь может из сотрудников школ подсказать - в каком документе прописан четко в днях (а не «в кратчайшие сроки», потому что это хрень какая то, а не формулировка) - срок внесения отметок в эжд?))) если локальные акты - то на основании чего их писала школа ? Первоисточник. Тема на логику и профессионализм, примерно как тема «мат в два хода» - только для сотрудников школ, а не шахматистов. Если, конечно, на форуме есть такие профес
А какая разница? Я раньше тоже переживала из-за каждой оценки, а потом решила, не вмешиваться, какие поставили оценки, такие пусть и будут, мне главное, чтобы ребёнок понимал, вот это я контролирую, если вижу пробелы в знаниях разбираю с детьми сама
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Эжд это электронный журнал?
Так точно
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не являлась, не работаю. Но следуя логике ЭЖ не должен отличаться по срокам от традиционного БЖ. Если раньше оценки ставили в тот же день, что сейчас не так? За контрольные всегда выставлялись на следующий день, так как проверка.
Нет, это как хотелось бы
Интересует - как положено
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Отметки и задним числом можно поставить. Особенно в конце четверти.
На сколько задним и где это регламентировано
Вот в чем вопрос
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2022 14:50
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У нас просто так не ставят. Только если ребёнок исправить хочет плохую отметку, отвечает, исправляют задним числом.
Какой класс это ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр