загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Вопрос к сотрудникам школ
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
18
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Где истина? Надо в школе хотя бы полгода поработать, с родителями пообщаться, которые считают, что вы к их ребёнку относитесь предвзято))
Истина где-то неизвестно где)
Я в этом процессе мама пятиклашки, на том стою. Настаиваю на прозрачности и открытости процесса обучения.
Пусть работают в школе кому положено, у меня своя работа есть))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот и у меня нет желания детей лечить. Ибо родителей столько геморройных
Да, это призвание должно быть, особая натура
И врачей я таких тоже знаю - от детских хирургов - ледяных дам, поспорь с ней поди!! Ей доверяют своих детей на операционном столе , непререкаемый авторитет
До районных, которые не в состоянии пневмонию распознать .. и я не врач прихожу и заставляю сделать снимок и нас сразу увозят на скорой
А до этого они 2 недели слушают дыхание (без анализов)
Вот с такими врачами и учителями становлюсь геморной
С чёткими - это не приходится делать
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Скорректировать поведение учителя? )
Да, одну уже вроде отучили обзывать детей, вторая появилась ph34r_rt_40.gif терпеть этого никто не станет gun2_rt_76.gif и на оценках отигрываться не дадим.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это самодурство учителя, задавать, нагружать зря Уважения к учителю не добавит, ни у родителей ни, что важнее, у детей. Правила должны быть просты и понятны. Всем.
Юль, ты чего завелась?)) Если в классе 30 человек, то целый урок уйдёт только на то, чтобы стих проверить. А новый материал когда давать? Стихи учат, чтобы память тренировать.
Я вот себя вспоминаю - у меня время было только письменные уроки сделать, остальное запоминала. И никто не жаловался. А сейчас родители трясутся над каждым чихом чадушки.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Юль, ты чего завелась?)) Если в классе 30 человек, то целый урок уйдёт только на то, чтобы стих проверить. А новый материал когда давать? Стихи учат, чтобы память тренировать. Я вот себя вспоминаю - у меня время было только письменные уроки сделать, остальное запоминала. И никто не жаловался. А сейчас родители трясутся над каждым чихом чадушки.
Да бесят просто gun2_rt_76.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
По правилам и орать и обзывпть всех одиотами и придурками не положено. Но имеем что имеем.

Ну вот примерно так - верх профессионализма
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2022 16:21
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, это призвание должно быть, особая натура И врачей я таких тоже знаю - от детских хирургов - ледяных дам, поспорь с ней поди!! Ей доверяют своих детей на операционном столе , непререкаемый авторитет До районных, которые не в состоянии пневмонию распознать .. и я не врач прихожу и заставляю сделать снимок и нас сразу увозят на скорой А до этого они 2 недели слушают дыхание (без анализов) Вот с такими врачами и учителями становлюсь геморной С чёткими - это не приходится делать
Вы не путайте хирурга, от которого зависит жизнь ребёнка, и обычного узкого специалиста, к которому принято открывать дверь ногой.
Даже если б был допуск в операционную, вряд ли кто то из родителей стоял над ухом и постоянно спрашивал: А это что?! Я не согласна, я родитель, и должна знать, что вы делаете с моим ребёнком, А вот у одной моей знакомой... "
А в кабинете родители многие умнее врачей))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Если говорить о поступлении в вуз, согласна, что школьные оценки большой роли не играют, здесь гораздо важнее баллы егэ, а вот в колледжи конкурс аттестатов, и тогда даже оценка по технологии имеет своё значение.
Да, тоже об этом выше писала.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У меня три ребёнка в разных местах И я вижу что все зависит от того как налажена работа в школах А не родители Там где четко - даже не приходится влезать. А где бардак - постоянно. Так что это персонал - родители следствие
Свет, ты не сталкивалась видимо с такими родителями.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

У нас это обычное дело. Вечером разбираем темы, смотрим фильмы по темам, карты, атласы, все то что должно было быть на уроке.
Вот поэтому и бесят.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
До конца семестра и выставления итоговой оценки.
Ну да, примерно как пятка ))) а зачем так ? Так разве удобно ? Смысл какой писать рекомендации неделя а ставить как придётся ? Правда хочу понять
Не ну ладно - болел учитель - без вопросов ..
но был на месте
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да, одну уже вроде отучили обзывать детей, вторая появилась терпеть этого никто не станет и на оценках отигрываться не дадим.
Вот если учитель обзывает детей - тут как раз гнать надо, а не отучать, имхо.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А вот и нет. Надо просто подойти к администратору эж и всё становится возможным.
Да, и это тоже зафиксировано
Что есть человек у которого пароль для внесения изменения в любой срок
Но учитель только через него, через главного по эж через месяц сможет
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2022 16:25
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
С чем именно ? Я не поняла.. значит ли это - учитель имеет право ставить отметки в любой день после получения оценки на уроке ? Вообще в любой когда его левая пятка захочет ?
Вообще-то, да, если это не ответ на уроке. У учителя не один класс, и выставляет оценки он по мере проверки. Проверять в этот же день никто не может обязать, так как всё зависит от нагрузки в разные дни и от приоритетов: контрольные в выпускных классах стараются проверить раньше, чем домашние или самостоятельные в 6-м. Но и по поводу ответов на уроке тоже нет жёстких рамок, хоть это и не совсем логично. Если есть вопросы, лучше всего просто подойти к учителю и по-человечески спросить и попытаться понять друг друга.
Сейчас частенько родители между собой вдруг решают оценивать компетенции и профессионализм учителя и через голову сразу идут жаловаться, я считаю это просто непорядочным.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы не путайте хирурга, от которого зависит жизнь ребёнка, и обычного узкого специалиста, к которому принято открывать дверь ногой. Даже если б был допуск в операционную, вряд ли кто то из родителей стоял над ухом и постоянно спрашивал: А это что?! Я не согласна, я родитель, и должна знать, что вы делаете с моим ребёнком, А вот у одной моей знакомой... " А в кабинете родители многие умнее врачей))
Врачи также бывают те ещё, мы только на порог, он даже не посмотрел ничего, ни ребёнка ни карточку, что у вас? Аденоиды.. Удалять! Сейчас все удаляют! Не беспокойтесь мамаша, под общим наркозом! ph34r_rt_40.gif успокоил мля
Как таким доверять и слушать?
Но врача хоть можно выбрать, к частному пойти, а учителя уж какого поставили
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он со своей стороны обязан)) учебники, форма, отвезти, забрать))
Там нет такого - за образование просто написано
И когда школа не справляется с ребёнком - она быстро сообщает родителям , что это его ответственность какие отметки у ребёнка. А школа лишь оказывает образовательные услуги
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Для Евгения, Россия, Санкт-Петербург:

Да, верно, этот самый.
Сандра clapping_rt_80.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Скорректировать поведение учителя? )
Ну вот если физрук грязно намекает девочкам что то - у нас скорректировали одного
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Там нет такого - за образование просто написано
Давайте мыслить разумно: не родитель отвечает за организацию урока и не учитель за школьную форму.
Ещё раз говорю: каждый чих в законе не пропишешь.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну вот если физрук грязно намекает девочкам что то - у нас скорректировали одного
Начали с оценок, закончили грязным физруком. Сейчас, вроде, камеры в каждом кабинете, директор в состоянии оценить адекватность физрука ( у нас женщины, ура)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр