загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Вопрос к сотрудникам школ
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот и у меня нет желания детей лечить. Ибо родителей столько геморройных
Или неравнодушных?)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Никак. Смириться.
С чем именно ? Я не поняла.. значит ли это - учитель имеет право ставить отметки в любой день после получения оценки на уроке ? Вообще в любой когда его левая пятка захочет ?
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так только выяснили, что нет чёткого определения " Своевременности" )
Цитирую автора: Там так : своевременно заполняет журнал , своевременно информирует родителей об успеваемости, по завершению урока отметки на уроке вносит, а за письменные работы к следующему уроку, за творческие - через неделю. По моему мнению все более чем определено.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
У нас в школе ЭЖ настроен таким образом, что внесение изменений, по истечению определенного срока, учителями физически не возможно, и нет никаких проблем)
В рекомендациях такое есть
Это месяц срок
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне не плевать, и не тянуть а следить за справедливостью а то на первом уроке всем выставила 2 за баловство, а потом и 7 штук 5 не помогло - чуть не выставила в триместре 4. пришлось напомнить про олимпиаду, 57 из 60 если ребёнок старается это должно быть оценён, а то ему тоже быстро станет плевать и пойдёт он в дворники а на это я пойти не могу
Как правило, троечники прекрасно устраиваются в жизни))
Золотая медаль только даёт преимущество в поступлении в ВУЗ ( или раньше так было, не в курсе ) На этом, к сожалению, плюсы хороших оценок заканчиваются. Добро пожаловать в несовершенный мир. Где всё намного сложнее, чем выучить и получить 5.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Juliana, Россия, Москва писала:
Работаю в московской школе, про остальные регионы не знаю. У нас на выставление отметок - неделя.
Как положено в рекомендации
У нас тоже
Но поставили через 2 - почему так ?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2022 16:11
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В рекомендациях такое есть Это месяц срок
В нашей школе две недели.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне не плевать, и не тянуть а следить за справедливостью а то на первом уроке всем выставила 2 за баловство, а потом и 7 штук 5 не помогло - чуть не выставила в триместре 4. пришлось напомнить про олимпиаду, 57 из 60 если ребёнок старается это должно быть оценён, а то ему тоже быстро станет плевать и пойдёт он в дворники а на это я пойти не могу
За поведение отметки не ставят по правилам ((
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как правило, троечники прекрасно устраиваются в жизни)) Золотая медаль только даёт преимущество в поступлении в ВУЗ ( или раньше так было, не в курсе ) На этом, к сожалению, плюсы хороших оценок заканчиваются. Добро пожаловать в несовершенный мир. Где всё намного сложнее, чем выучить и получить 5.
Давайте расскажите мне про реальный мир, а то ж я только с Марса rofl_rt_56.gif
Я говорю о несправедливости к ребенку, если оценка заслуженная то я не спорю.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Или неравнодушных?)
Именно геморройных. Неравнодушным всегда рассказываю, даже линзы успеваю подобрать за 10 минут приёма без медсестры.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот поэтому нету и никакого желания возвращаться в школу - родители
У меня три ребёнка в разных местах
И я вижу что все зависит от того как налажена работа в школах
А не родители
Там где четко - даже не приходится влезать. А где бардак - постоянно. Так что это персонал - родители следствие
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
За поведение отметки не ставят по правилам ((
По правилам и орать и обзывпть всех одиотами и придурками не положено. Но имеем что имеем. dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как правило, троечники прекрасно устраиваются в жизни)) Золотая медаль только даёт преимущество в поступлении в ВУЗ ( или раньше так было, не в курсе ) На этом, к сожалению, плюсы хороших оценок заканчиваются. Добро пожаловать в несовершенный мир. Где всё намного сложнее, чем выучить и получить 5.
Если говорить о поступлении в вуз, согласна, что школьные оценки большой роли не играют, здесь гораздо важнее баллы егэ, а вот в колледжи конкурс аттестатов, и тогда даже оценка по технологии имеет своё значение.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это дело учителя, как строить учебный процесс, родители не имеют права туда влезать. Это как раз прописано в ФЗ.
Ответственность за образование несёт родитель
Он обязан по фз влезать
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Давайте расскажите мне про реальный мир, а то ж я только с Марса Я говорю о несправедливости к ребенку, если оценка заслуженная то я не спорю.
Где истина? Надо в школе хотя бы полгода поработать, с родителями пообщаться, которые считают, что вы к их ребёнку относитесь предвзято))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
С чем именно ? Я не поняла.. значит ли это - учитель имеет право ставить отметки в любой день после получения оценки на уроке ? Вообще в любой когда его левая пятка захочет ?
До конца семестра и выставления итоговой оценки.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ответственность за образование несёт родитель Он обязан по фз влезать
Кстати да. Если родитель ответственен то он как минимум должен быть вкурсе всего что происходит. Чтоб иметь возможность что-то скорректировать вовремя.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В рекомендациях такое есть Это месяц срок
А вот и нет. Надо просто подойти к администратору эж и всё становится возможным. wink_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ответственность за образование несёт родитель Он обязан по фз влезать
Он со своей стороны обязан)) учебники, форма, отвезти, забрать))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Кстати да. Если родитель ответственен то он как минимум должен быть вкурсе всего что происходит. Чтоб иметь возможность что-то скорректировать вовремя.
Скорректировать поведение учителя? )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр