загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Вопрос к сотрудникам школ
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне как родителю это не известно и не видно. В Краснодаре она открыла свой электронный журнал и там написано что вот математика, тема такая-то, вес оценки такой, оценка такая. В нашем просто оценка. В этом триместре узнала что 5 начинается не с 4,5 а с 4, 67 Вообще много непонятного, 5 класс. Раздражает.
В Краснодарском крае вообще образование "сказочное" во всех смыслах. sarcastic_rt_50.gif Говорю по опыту.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
О чем я и писала. Нормы есть, но за их неисполнение нет санкций.
Да дело даже не в санкциях совершенно
Не понятно - написано неделя - а ставят через 2, 10 дней - ну и как это понять.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас есть минимум оценок, чтобы можно было оценить за четверть.
Это понятно. Но домашнее задание я не брала в расчет, там дома мама сделает или ГДЗ.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да дело даже не в санкциях совершенно Не понятно - написано неделя - а ставят через 2, 10 дней - ну и как это понять.
Никак. Смириться.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне как родителю это не известно и не видно. В Краснодаре она открыла свой электронный журнал и там написано что вот математика, тема такая-то, вес оценки такой, оценка такая. В нашем просто оценка. В этом триместре узнала что 5 начинается не с 4,5 а с 4, 67 Вообще много непонятного, 5 класс. Раздражает.
Не знаю, мне плевать на оценки, я вообще не лезу туда. Других проблем хватает, ещё ребёнка тянуть на "5". Раз в полгода проверяю ДЗ, вижу, что соображает.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В Краснодарском крае вообще образование "сказочное" во всех смыслах. Говорю по опыту.
Да, она когда рассказывает про кубановедение и гимн Кубани, забавно))) есть козачьи классы с формой, ржём - хорошо хоть коня своего приводить не надо haha_rt_56.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да, она когда рассказывает про кубановедение и гимн Кубани, забавно))) есть козачьи классы с формой, ржём - хорошо хоть коня своего приводить не надо
haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
У нас в школе ЭЖ настроен таким образом, что внесение изменений, по истечению определенного срока, учителями физически не возможно, и нет никаких проблем)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это понятно. Но домашнее задание я не брала в расчет, там дома мама сделает или ГДЗ.
У нас родители возмущаются
, что учительне проверяет тетради или не спрашивает стихотворение, которое задал lollol_rt_46.png скоро начнут диктовать каждое действие facepalmm_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне как родителю это не известно и не видно. В Краснодаре она открыла свой электронный журнал и там написано что вот математика, тема такая-то, вес оценки такой, оценка такая. В нашем просто оценка. В этом триместре узнала что 5 начинается не с 4,5 а с 4, 67 Вообще много непонятного, 5 класс. Раздражает.
4,5 это универсальная цифра. Смотрят на ребенка, если он немножко не дотягивает, но старается и хочет 5, ставят 5. Если он списал контрольную у соседа и учитель знает, что он слабый в его предмете, тогда ставят заслуженную 4.
Juliana, Россия, Москва, 36 лет
Juliana, Москва, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! обнаружилась как будто «дыра» в законе Кто нибудь может из сотрудников школ подсказать - в каком документе прописан четко в днях (а не «в кратчайшие сроки», потому что это хрень какая то, а не формулировка) - срок внесения отметок в эжд?))) если локальные акты - то на основании чего их писала школа ? Первоисточник. Тема на логику и профессионализм, примерно как тема «мат в два хода» - только для сотрудников школ, а не шахматистов. Если, конечно, на форуме есть такие профес
Работаю в московской школе, про остальные регионы не знаю.
У нас на выставление отметок - неделя.
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы представляете, сколько таких прокуратур щиков? И как нормальному директору с этим работать. И так нет учителей и врачей, потому что с жалобщиками нет желания работать. Кто придёт им на смену? Тот, кто будет удовлетворять всё запросы " Потребителей"? Так тогда и качества потом не требуйте. " Или крестик сними, или трусы одень" - иначе никак.
Нужно исполнять свои должностные обязанности и не будет таких проблем. Все очень просто.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, мне плевать на оценки, я вообще не лезу туда. Других проблем хватает, ещё ребёнка тянуть на "5". Раз в полгода проверяю ДЗ, вижу, что соображает.
Мне не плевать, и не тянуть а следить за справедливостью rtfm_rt_52.gif а то на первом уроке всем выставила 2 за баловство, а потом и 7 штук 5 не помогло - чуть не выставила в триместре 4. gun2_rt_76.gif пришлось напомнить про олимпиаду, 57 из 60 rtfm_rt_52.gif если ребёнок старается это должно быть оценён, а то ему тоже быстро станет плевать и пойдёт он в дворники horror_rt_60.gif а на это я пойти не могу
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас родители возмущаются , что учительне проверяет тетради или не спрашивает стихотворение, которое задал скоро начнут диктовать каждое действие
Вот поэтому нету и никакого желания возвращаться в школу - родители facepalmm_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
4,5 это универсальная цифра. Смотрят на ребенка, если он немножко не дотягивает, но старается и хочет 5, ставят 5. Если он списал контрольную у соседа и учитель знает, что он слабый в его предмете, тогда ставят заслуженную 4.
Сейчас все не так, электронный журнал высчитывпет средний балл и по нему итог. Не может он отличаться.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас родители возмущаются , что учительне проверяет тетради или не спрашивает стихотворение, которое задал скоро начнут диктовать каждое действие
Я б тоже возмущалась, задал - спроси и оцени. Иначе зачем было задавать dntknw_rt_60.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Нужно исполнять свои должностные обязанности и не будет таких проблем. Все очень просто.
Так только выяснили, что нет чёткого определения " Своевременности" )
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я б тоже возмущалась, задал - спроси и оцени. Иначе зачем было задавать
Это дело учителя, как строить учебный процесс, родители не имеют права туда влезать. Это как раз прописано в ФЗ.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот поэтому нету и никакого желания возвращаться в школу - родители
Вот и у меня нет желания детей лечить. Ибо родителей столько геморройных facepalmm_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это дело учителя, как строить учебный процесс, родители не имеют права туда влезать. Это как раз прописано в ФЗ.
Это самодурство учителя, задавать, нагружать зря
Уважения к учителю не добавит, ни у родителей ни, что важнее, у детей.
Правила должны быть просты и понятны. Всем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр