загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Вопрос к сотрудникам школ
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вот и отлично, можно писать (говорить) о своих претензиях. И не забывайте, что итоговая оценка выставляется в пользу ученика. 3,5 - это четвёрка и никак иначе.
Каждая оценка имеет свой вес. 3 за контрольную и 5 за дз в итоге будет 3.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Шаришь ! Так почему рекомендации для вас - тьфу ? И почему закона нет?
Я объяснила выше.
На уровне школы можно повлиять на учителя через администрацию. Но всё равно никому ничего не докажешь, только отношения с учителем испортишь, ещё и администрацию грузить своими истериками.
Если это Москва, то насколько знаю, там только электронные журналы, и оценки легко исправить, то надо ребенку купить цветы и конфеты, передать учителю, и чтоб ребенок извинился. Просто так не появляются плохие оценки у отличника, значит накосячил где-то крупно, а маме не говорит.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ерунда. Один просто косячит Остальные то 30 учителей четко работает - значит что? Значит и этот должен мочь
Что значит косячит? Поговорите с учителем. Может, он даст вашему ребёнку необходимые для жизни знания, а остальные 30 привьют комплексы.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я объяснила выше. На уровне школы можно повлиять на учителя через администрацию. Но всё равно никому ничего не докажешь, только отношения с учителем испортишь, ещё и администрацию грузить своими истериками. Если это Москва, то насколько знаю, там только электронные журналы, и оценки легко исправить, то надо ребенку купить цветы и конфеты, передать учителю, и чтоб ребенок извинился. Просто так не появляются плохие оценки у отличника, значит накосячил где-то крупно, а маме не говорит.
Речь вообще не об этом всем
Речь лишь о том как это в бумажках. Не более
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Но внесли через 2 недели, 10 дней , 8 дней - в конце триместра те исправь нет времени. Основания для удаления отметок нет ответили. Поэтому возник вопрос - а что если этот момент будет принципиальным ? Как это работает Не поняла
Пишите им письма, они обязаны обосновано отвечать и принимать меры. В письме можете указать, что копию отправите в «управление образования» или как у вас называются вышестоящие органы. На «словах» разговоры бесполезны. Цитируйте школьные документы и просите принять меры.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2022 15:49
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что значит косячит? Поговорите с учителем. Может, он даст вашему ребёнку необходимые для жизни знания, а остальные 30 привьют комплексы.
Предлагаю оставить обсуждение в рамках вопроса )
О порядке внесения.
Пойду лося оленя поищу в вк
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Каждая оценка имеет свой вес. 3 за контрольную и 5 за дз в итоге будет 3.
Где написан этот вес? Я с нашем электронном журнале не нашла.
У подруги в Краснодаре есть вес, на каждый урок простовлен.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Речь вообще не об этом всем Речь лишь о том как это в бумажках. Не более
В бумажках никак. Это внутренние документы школы. Можно пойти к директору, он тогда скажет, есть ли вообще документ (приказ) с нормами по школе.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Где написан этот вес? Я с нашем электронном журнале не нашла. У подруги в Краснодаре есть вес, на каждый урок простовлен.
Этот вес должен быть прописан в локальных школьных актах. Возможно, не у всех.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
На сколько задним и где это регламентировано Вот в чем вопрос
Ну например есть у ребенка две оценки 5 и 2, и чтобы итоговая была 4 - нужно пару четвёрок поставить. Реферат там написал или доклад.
Нигде не регламентировано.
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Каждая оценка имеет свой вес. 3 за контрольную и 5 за дз в итоге будет 3.
Согласна, но я имела в виду средний балл, он рассчитан уже исходя из веса оценок. И да, не во всех школах у оценок есть официально «разный» вес.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2022 15:52
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В бумажках никак. Это внутренние документы школы. Можно пойти к директору, он тогда скажет, есть ли вообще документ (приказ) с нормами по школе.
Есть, там неделя максимум указано как в рекомендациях… но это не обязательно оказалось по факту
По этому я и не поняла. Рекомендации неделя , локальный акт неделя
Фактически 2 недели и ответ «рекомендации не обязательны к исполнению, но учителя попросим оперативнее вносить»
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Где написан этот вес? Я с нашем электронном журнале не нашла. У подруги в Краснодаре есть вес, на каждый урок простовлен.
Да, если ребенок учится на 4 и 5, а контрольную написал на 3, то 5 ему не светит.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Есть, там неделя максимум указано как в рекомендациях… но это не обязательно оказалось по факту По этому я и не поняла. Рекомендации неделя , локальный акт неделя Фактически 2 недели и ответ «рекомендации не обязательны к исполнению, но учителя попросим оперативнее вносить»
О чем я и писала. Нормы есть, но за их неисполнение нет санкций.
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Есть, там неделя максимум указано как в рекомендациях… но это не обязательно оказалось по факту По этому я и не поняла. Рекомендации неделя , локальный акт неделя Фактически 2 недели и ответ «рекомендации не обязательны к исполнению, но учителя попросим оперативнее вносить»
Нет у школы никаких внутренних, все сейчас должно быть максимально прозрачно.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну например есть у ребенка две оценки 5 и 2, и чтобы итоговая была 4 - нужно пару четвёрок поставить. Реферат там написал или доклад. Нигде не регламентировано.
Это как раз в фз есть четко : какая отметка как в итог ставится и по какому предмету даже.те есть расхождение в дисциплинах
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну например есть у ребенка две оценки 5 и 2, и чтобы итоговая была 4 - нужно пару четвёрок поставить. Реферат там написал или доклад. Нигде не регламентировано.
У нас есть минимум оценок, чтобы можно было оценить за четверть.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Этот вес должен быть прописан в локальных школьных актах. Возможно, не у всех.
Мне как родителю это не известно и не видно. В Краснодаре она открыла свой электронный журнал и там написано что вот математика, тема такая-то, вес оценки такой, оценка такая. В нашем просто оценка.
В этом триместре узнала что 5 начинается не с 4,5 а с 4, 67 blink_rt_40.gif
Вообще много непонятного, 5 класс. Раздражает.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Нет у школы никаких внутренних, все сейчас должно быть максимально прозрачно.
Локальные акты есть у всех по ведению эжд
На сайтах всех школ Москвы есть
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас есть минимум оценок, чтобы можно было оценить за четверть.
Да это тоже прописано в документах
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр