загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники В первый класс вместе
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Приглашаю присоединиться всех родителей чьи дети пошли в первый класс. Период сложный во-всех отношениях, как для детей так и для нас.

В первый класс вместе
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Мы отучились только вторую неделю, а уже учим по математике множества, лучи, отрезки. У меня шок от новой программы. У первоклассников по пять уроков всю неделю, хотя по гос.стандарту должно быть в неделю не более 20 академических часов всего.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Мы отучились только вторую неделю, а уже учим по математике множества, лучи, отрезки. У меня шок от новой программы. У первоклассников по пять уроков всю неделю, хотя по гос.стандарту должно быть в неделю не более 20 академических часов всего.
Обратись в ГОРАНО с вопросом ,почему так ?
Ирина, Россия, Москва, 55 лет
Ирина, Москва, 55 лет.
 
У меня младшая пошла в первый класс. По три урока физ-ры на неделе. А вот информатику пока втиснуть некуда. Будут добавлять пятым уроком. Сейчас каждый день по четыре. Говорят, легче сократить уроки математики и русского, чем физкультуры. Грустно. А мы еще и простудилисьsad_rt_40.gif
Лилия, Россия, Кстово, 45 лет
Лилия, Кстово, 45 лет.
 
Я в шоке! Куда не ткнись - везде разная программа. У нас другая ситуация: старший сын пошел в первый класс, а там одно рисование - по математике и по письму раскрашиваем, чертим и обводим. Учимся пять дней в неделю, по три урока. Урок по 30 минут, оценок не ставят, задание не задают. Никаких других предметов нет. С одной стороны - дети не устают, это хорошо, а с другой - боюсь, что в следующих классах погонят материал. Поэтому занимаюсь с ребенком сама: читаем, решаем примеры, пишем прописные буквы, учим английский язык. Вернее языком занимается мой бывший муж - в этом он профи. А то боюсь, как-бы мой ребенок неучем не остался.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Лилия, Россия, Кстово писала:
У нас другая ситуация: старший сын пошел в первый класс, а там одно рисование - по математике и по письму раскрашиваем, чертим и обводим. Учимся пять дней в неделю, по три урока. Урок по 30 минут, оценок не ставят, задание не задают. Никаких других предметов нет. С одной стороны - дети не устают, это хорошо, а с другой - боюсь, что в следующих классах погонят материал. Поэтому занимаюсь с ребенком сама: читаем, решаем примеры, пишем прописные буквы, учим английский язык. Вернее языком занимается мой бывший муж - в этом он профи. А то боюсь, как-бы мой ребенок неучем не остался.
Как раз обводилки, чертилки и раскраски им сейчас и нужны - руку разрабатывать, а высшую математику они еще успеют выучить у них 11 лет впереди. У нас в первом классе тоже оценок нет, хотя дети их ждут
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Лилия, Россия, Кстово писала:
А то боюсь, как-бы мой ребенок неучем не остался.
Ребенок это не сосуд который нужно наполнить, а факел - который нужно зажечь! Не помню кто сказал...
Лилия, Россия, Кстово, 45 лет
Лилия, Кстово, 45 лет.
 
Все это очень хорошо, но наша школа с углубленным изучение отдельных предметов и, зная от знакомой, дочка которой учится в подобной школе, после первого класса ее девочка чуть не была оставлена на второй год, так как читала к концу первого класса по слогам. На вопрос родителей, что мол в школе с ними чтением не особо занимались, был дан ответ: это домашняя работа... Другого мальчика в нашем дворе выгнали из третьего класса и предложили направить его в интернат, сказав матери, что он дурак. А я его хорошо знаю - простой, добрый парнишка (каких мало), просто, отец у него выпивает, а мать постоянно работае- заниматься с ним некому. Вот так все серьезно у нас...
Лилия, Россия, Кстово, 45 лет
Лилия, Кстово, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ребенок это не сосуд который нужно наполнить, а факел - который нужно зажечь! Не помню кто сказал...
По поводу этого хочу сказать, что этот огонь и желание к знаниям я испытала на себе: школу закончила с медалью, прекрасно училась в институте и помогаю студентам учиться до сих пор, даст бог - пойду учиться и дальше. И конечно, Вы правы - ребенка надо заинтересовать учебой. Пусть он не будет отличником, но будет с радостью заниматься хотя-бы некоторыми предметами. Кстати изучение иностранного языка было его идеей, еще с садика...
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Печально... Мы тоже в угубленку пошли + еще и обучение не на родном языке, ну в смысле языковая среда дома отличается от языка обучения. Что-то мне очень кажется, что состав класса к концу года изрядно полиняет.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр