загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мне она тоже не нравится
Две других программы дают возможность развернуться, на мой взгляд. Педагогу. Поэтому имеет смысл смотреть педагога.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Приветствую. Мой закончил 3 класс. На днях услышала такую информацию: в четвертом классе они ничего нового не проходят, только повторение. Кто уже проходил, поделитесь. Это правда так? Может, как-то от программы зависит... У нас Перспектива. Спасибо.
Нет конечно. Довольно сложная программа. И очень ответственный год
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Искра, Россия, Москва писала:
В 4-ом классе много нового) по математике - дроби, по русскому спряжения, по окружайке - история России, и это навскидку, первое, что вспомнила🙂 программа Перспектива. Для Марины - Перспектива чуток "сильнее" Школа России, ну позаковырестей, больше информации впихнули, можно бы и поменьше)) и как мы раньше в школу шли с карандашом и тетрадкой в клетку😁
Спасибо. История России у них была затронута в этом году, вроде, вопрос в том, что именно там познавать. Надеюсь. girl-angel_rt_62.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Да, конечно, без проблем. Я бы в Занкова отдала, если бы у меня была такая возможность, но ее не было. Выбирали между Школой России и Перспективой. Школа России могла бы быть 1-3, но все же выбрали Перспективу. Я так понимаю, в Москве особо выбора нет. Только Школа России и Перспектива. А вы между чем выбираете? Какие варианты есть?
Школа России самая простая. На 1-3 перспектива
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2021 21:49
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
ВПР только вчера результаты прислали. Уже расслабились теперь практически Май исключительно готовились именно к ВПР
У нас в этом году в третьем классе по Перспективе ВПР проскочили совершенно незаметно. Но наша классная довольна, говорит, хорошо сдали.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Нет конечно. Довольно сложная программа. И очень ответственный год
Приятно слышать. smile_rt_40.gif
Тогда не будем пальцы гнуть и останемся еще поучиться. cool_rt_40.png biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
У нас в этом году в третьем классе по Перспективе ВПР проскочили совершенно незаметно. Но наша классная довольна, говорит, хорошо сдали.
Мы на домашнем по инвалидности. Поэтому, для нас это были прямо серьёзные экзамены. Теперь прокалываем уши, как я обещала, если будет отличницей. Я волновалась очень, но все позади)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Школа России самая простая. На 1-3 перспектива
Эх, у нас такого не было.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
С подругой сегодня разговаривали, дочь учится в школе мо и там очень много детей, которые в первом классе не только читать не умеют, но даже по русски плохо разговаривают ( ближнее зарубежье), дочь жалуется, что ей скучно. В этом году переводит в школу в Москве
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мы на домашнем по инвалидности. Поэтому, для нас это были прямо серьёзные экзамены. Теперь прокалываем уши, как я обещала, если будет отличницей. Я волновалась очень, но все позади)
А, вот как. Поздравляю Вашу отличницу! good2_rt_68.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
С подругой сегодня разговаривали, дочь учится в школе мо и там очень много детей, которые в первом классе не только читать не умеют, но даже по русски плохо разговаривают ( ближнее зарубежье), дочь жалуется, что ей скучно. В этом году переводит в школу в Москве
Я в такой школе в Москве работала. Правда, давно. Думаю, очень все разнообразно по школам в Москве и МО.
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
С подругой сегодня разговаривали, дочь учится в школе мо и там очень много детей, которые в первом классе не только читать не умеют, но даже по русски плохо разговаривают ( ближнее зарубежье), дочь жалуется, что ей скучно. В этом году переводит в школу в Москве
Мы тоже в МО. Вчера увидела результаты ВПР по русскому у класса, к которому мы прикреплены. Да, оценки очень низкие(
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2021 21:56
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Эх, у нас такого не было.
У нас перед школой сейчас требуется беглое чтение и решение задач 🙈
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
В МО, по крайней мере в нашей, в Архангельском, с учителей после ковид сняли практически все премии и надбавки. Вероятно, ситуация ухудшится разительно
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Школа России самая простая. На 1-3 перспектива
Не знаю, насчёт самой простой..У нас только по математике и Моро и Петерсон и куча всего ещё. Объём заданий очень большой, мне столько даже в старших классах не задавали.
У меня ощущение, что детей натаскивают больше, чем учат. Не знаю в чем тут больше вопрос, в программе или учителе umnik2_rt_46.gif
Несколько месяцев назад взяли частного препода по математике, результат на лицо. Даже предмет стал нравится..
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не знаю, насчёт самой простой..У нас только по математике и Моро и Петерсон и куча всего ещё. Объём заданий очень большой, мне столько даже в старших классах не задавали. У меня ощущение, что детей натаскивают больше, чем учат. Не знаю в чем тут больше вопрос, в программе или учителе Несколько месяцев назад взяли частного препода по математике, результат на лицо. Даже предмет стал нравится..
А перспектива ещё сложнее, проекты каждую или это особенность школы? Не знаю
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У нас перед школой сейчас требуется беглое чтение и решение задач 🙈
Да ладно, не могут они этого требовать.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Да ладно, не могут они этого требовать.
Могут не могут, а требуют ( школа не по прописке)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А перспектива ещё сложнее, проекты каждую или это особенность школы? Не знаю
У моей подруги дети учатся по Перспективе, она мне рассказывала, сколько им задают и что..в разы меньше чем у нас..
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не знаю, насчёт самой простой..У нас только по математике и Моро и Петерсон и куча всего ещё. Объём заданий очень большой, мне столько даже в старших классах не задавали. У меня ощущение, что детей натаскивают больше, чем учат. Не знаю в чем тут больше вопрос, в программе или учителе Несколько месяцев назад взяли частного препода по математике, результат на лицо. Даже предмет стал нравится..
Это да, наверное, личная инициатива учителя у вас.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр