загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У моей подруги дети учатся по Перспективе, она мне рассказывала, сколько им задают и что..в разы меньше чем у нас..
Не знаю, старшая 1,5 по школе России проучилась ( жаловалась что скучно, все знает) перевелись в другую на перспективу- перестала жаловаться)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А перспектива ещё сложнее, проекты каждую или это особенность школы? Не знаю
Проекты у нас внеклассное, по желанию. Два ученика из класса, знаю, делали проекты. Обязательности не было.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не знаю, старшая 1,5 по школе России проучилась ( жаловалась что скучно, все знает) перевелись в другую на перспективу- перестала жаловаться)
Возможно, сама программа интереснее и от учителя ещё зависит
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Проекты у нас внеклассное, по желанию. Два ученика из класса, знаю, делали проекты. Обязательности не было.
Значит от школы, обязательно
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Возможно, сама программа интереснее и от учителя ещё зависит
Учителя хорошие и там и там
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Могут не могут, а требуют ( школа не по прописке)
Не по прописке, тогда могут. biggrin_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Не по прописке, тогда могут.
Угу) но старшая там учится, поэтому прорвёмся)
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Несколько месяцев назад взяли частного препода по математике, результат на лицо. Даже предмет стал нравится..
а что делает препод? в интересном свете рассказывает темы уроков ребёнку, или дом задания только решает- разъясняет.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Alexandr, Россия, Москва писал:
а что делает препод? в интересном свете рассказывает темы уроков ребёнку, или дом задания только решает- разъясняет.
Тот же вопрос, репетитор в начале это жесть
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
У нас каждый день перессказы то по чтению, то по окружайке( но это ладно), проекты по окружайке только. По русскому и математике, на мой взгляд, очень много задают..5-6 упражнений, словарные слова, звуко-буквенный разбор каких то слов, прописи, тренажёр, выучить правило..и это не считая других уроков к след. дню. По математике такая же песня: 7-8 заданий по Моро, столько же по Петерсону, плюс тренажёр 1-2 страницы. Пока все задания сделает, вот и вечер наступил sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У нас каждый день перессказы то по чтению, то по окружайке( но это ладно), проекты по окружайке только. По русскому и математике, на мой взгляд, очень много задают..5-6 упражнений, словарные слова, звуко-буквенный разбор каких то слов, прописи, тренажёр, выучить правило..и это не считая других уроков к след. дню. По математике такая же песня: 7-8 заданий по Моро, столько же по Петерсону, плюс тренажёр 1-2 страницы. Пока все задания сделает, вот и вечер наступил
А продлёнки нет с выполнением уроков?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Alexandr, Россия, Москва писал:
а что делает препод? в интересном свете рассказывает темы уроков ребёнку, или дом задания только решает- разъясняет.
Да, интересно обьясняет, рассказывает. Она ведёт занятие так, что моей интересно становится думать и приходить к решению.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А продлёнки нет с выполнением уроков?
Есть платная. Мы туда весь первый класс ходили. Туфта полная. Просто выкачка денег.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Новые предметы - это по религиям имеется в виду? Или окружающий мир еще распался на какие-то дисциплины?
Не. Геометрия, например.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Есть платная. Мы туда весь первый класс ходили. Туфта полная. Просто выкачка денег.
У нас вёл тот же учитель, сразу проверяла задания и отправляла переделывать и оценки ставила за домашку, тоже платно
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Мы сегодня ходили на открытый урок в школу программирования детскую. Моей очень понравилось! Вот размышляю теперь, попробовать там в летний лагерь походить, посмотреть как пойдёт или с сентября начать посещать годовую программу до кучи к школе.
Программа, на первый взгляд интересная и обширная. Но конечно, крайне не бюджетно)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мы сегодня ходили на открытый урок в школу программирования детскую. Моей очень понравилось! Вот размышляю теперь, попробовать там в летний лагерь походить, посмотреть как пойдёт или с сентября начать посещать годовую программу до кучи к школе. Программа, на первый взгляд интересная и обширная. Но конечно, крайне не бюджетно)
Если нравится- я бы и в лагерь записала) как раз видно бы стало- стоит ли на курсы
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если нравится- я бы и в лагерь записала) как раз видно бы стало- стоит ли на курсы
Вот да, из этих же соображений, думаю про лагерь. Там смены по 2 недели. Наверное за этот период будет понимание какое-то, стоит ли оно того..
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот да, из этих же соображений, думаю про лагерь. Там смены по 2 недели. Наверное за этот период будет понимание какое-то, стоит ли оно того..
Ага) может и не затянет, тогда и доп обучение бессмысленно, а может, наоборот)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ага) может и не затянет, тогда и доп обучение бессмысленно, а может, наоборот)
Так то было бы неплохо, если бы интерес остался)
Если там все 5 лет отучиться, то к концу обучения ребёнок освоит 3 языка программирования, 3d-моделирование, робототехнику и много чего ещё.
Лишним, в наше время активного развития сетевых технологий, точно не будет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр