загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Так то было бы неплохо, если бы интерес остался) Если там все 5 лет отучиться, то к концу обучения ребёнок освоит 3 языка программирования, 3d-моделирование, робототехнику и много чего ещё. Лишним, в наше время активного развития сетевых технологий, точно не будет.
Наверное) я в этом ничего не понимаю)
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
а что сейчас по математике в 4 классе знают?
можно пример какой-нибудь?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не знаю, старшая 1,5 по школе России проучилась ( жаловалась что скучно, все знает) перевелись в другую на перспективу- перестала жаловаться)
Разве можно слушать детей в вопросе преподавания? Глупости, и ещё раз, глупости родителей. Детям хорошо, где с них ничего не требуют и не спрашивают. Вот там им прекрасно, и в итоге вырастают современные идиоты, где у них нет знания, воспитания, трудолюбия, ответственности и т. д
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не знаю, насчёт самой простой..У нас только по математике и Моро и Петерсон и куча всего ещё. Объём заданий очень большой, мне столько даже в старших классах не задавали. У меня ощущение, что детей натаскивают больше, чем учат. Не знаю в чем тут больше вопрос, в программе или учителе Несколько месяцев назад взяли частного препода по математике, результат на лицо. Даже предмет стал нравится..
Я бы тоже не сказала, что Школа России простая. Много задают, часто самостоятельные и контрольные. Вот даже последняя неделя учебного года, точно знаю в некоторых школах уже закончили учиться, а в нашей еще степенные контрольные будут по двум предметам и новые темы по математике еще будут.
И от учителя многое зависит. Нам повезло очень, отличный учитель.)
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Мой закончил 4 класс по программе 21 век, я бы не говорила, что повторяли , особенно по русскому языку, недавно проходили тему "сложносочинённые и сложноподчинённые предложения, сестра моя учительница начальных классов с 30 летним стажем, ей никогда не приходилось в 4 классе преподавать эту тему......
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Маш, если не против, напишу в твоей теме по нашему школьному вопросу) У нас сейчас программа Школа России 2 класс заканчиваем, в теории рассматриваем вариант смены школы, возможно с другой программой обучения. Какая программа лучше на ваш взгляд, если была возможность сравнить?
Говорят самая сложная 21 век
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Належда, Россия, Москва писала:
Говорят самая сложная 21 век
Чушь! Арифметика и математика не поменялась. Правописание русского языка и русскии язык тоже вроде не менялся. Что тут ещё нужно нового, чтобы ребёнку дать простейшее знание? Законы физики тоже остались прежними, в химии нет пока новых элементов в таблице Менделеева. Единственное, история, где до сих пор нет правды и которая переписывается из года в год и где снова врут.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
в химии нет пока новых элементов в таблице Менделеева.
Вообще-то есть. Но в начальной школе их не проходят.
Арифметику и русский можно разными способами изучать, где-то больше задач на логику, нестандартных методов решения, чтобы развить мышление. Где-то традиционная школа. Программу выбирают, исходя из особенностей ребенка.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вообще-то есть. Но в начальной школе их не проходят. Арифметику и русский можно разными способами изучать, где-то больше задач на логику, нестандартных методов решения, чтобы развить мышление. Где-то традиционная школа. Программу выбирают, исходя из особенностей ребенка.
Какие ещё особенности могут быть, если буква "А" - это действительно "А" и с какой стороны не взгляни это будет "А".
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Маш, если не против, напишу в твоей теме по нашему школьному вопросу) У нас сейчас программа Школа России 2 класс заканчиваем, в теории рассматриваем вариант смены школы, возможно с другой программой обучения. Какая программа лучше на ваш взгляд, если была возможность сравнить?
Школы России очень слабая программа. Сын учился в началке. Например, Пушкина на,али проходить "Сказку о царе Салтане" классе в 3-ем или четвёртом, а дочь в 1 или 2-ом. Потом в школах Росси жуткий инглиш по тупым учебникам Беболетовой, где я не понимала, что там хотят. У дочери была программа 21 век. Хорошая. По-моему русский там усилен. И есть планета знаний, но как я слышала, что все школы хотят в школы России перевести.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У нас каждый день перессказы то по чтению, то по окружайке( но это ладно), проекты по окружайке только. По русскому и математике, на мой взгляд, очень много задают..5-6 упражнений, словарные слова, звуко-буквенный разбор каких то слов, прописи, тренажёр, выучить правило..и это не считая других уроков к след. дню. По математике такая же песня: 7-8 заданий по Моро, столько же по Петерсону, плюс тренажёр 1-2 страницы. Пока все задания сделает, вот и вечер наступил
Спасибо, что не ночь.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Школы России очень слабая программа. Сын учился в началке. Например, Пушкина на,али проходить "Сказку о царе Салтане" классе в 3-ем или четвёртом, а дочь в 1 или 2-ом. Потом в школах Росси жуткий инглиш по тупым учебникам Беболетовой, где я не понимала, что там хотят. У дочери была программа 21 век. Хорошая. По-моему русский там усилен. И есть планета знаний, но как я слышала, что все школы хотят в школы России перевести.
Сказку о царе Салтане проходили в 4 классе, когда я учился и что с этого? Не нужно вбивать детям всего не нужного, т. е. крутизны мам в выборе программ и крутых школ. Чем проще, тем лучше для ребёнка и для вас, и главное, дите ваше получит больше знания, лучшего решения "задачи", над которым вы ломаете голову.
Сообщение отредактировал Fanzil, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2021 01:11
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну так вот- та же программа, но растянутая на 4 года
Наоборот, 1-3 - это сжатая программа 1-4 (1-й класс за 2 месяца).
Если честно, пока не видела ни одного ребёнка, который психологически тянул бы 1-3. Даже 1-4 довольно бестолково выстроена с точки зрения преемственности программы и детской психологии: те темы, что они проходят в 4 "по верхам", в 5-6-7 они будут проходить подробно, причём, в началке их преподают "упрощённо" - то есть неправильно, потом учителя возмущаются и переучивают. Зато те темы, которых потом не будет, тоже изучают "по верхам" и не успевают отработать. Зачем?.. dntknw_rt_60.gif

А вообще, главная задача начальной школы - дать базу и не отбить охоту учиться. Всё! Но именно в классах 1-3 я впервые услышала о прогулах уроков отличниками с 1-го (!) класса. Там же репетиторы с 1-2 класса, а к 3 (!) классу дети в депрессии говорили, что жить не хочется. Я очень негативно отношусь к этой программе именно из-за психологической нагрузки.
Если ребёнку школьная программа кажется лёгкой, на мой взгляд, лучше выбрать интеллектуальный кружок дополнительно, а не загружать базовыми уроками так, чтобы гулять некогда было. Потому что учиться в началке должно быть легко и приятно!)
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2021 02:42
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наоборот, 1-3 - это сжатая программа 1-4 (1-й класс за 2 месяца). Если честно, пока не видела ни одного ребёнка, который психологически тянул бы 1-3. Даже 1-4 довольно бестолково выстроена с точки зрения преемственности программы и детской психологии: те темы, что они проходят в 4 "по верхам", в 5-6-7 они будут проходить подробно, причём, в началке их преподают "упрощённо" - то есть неправильно, потом учителя возмущаются и переучивают. Зато те темы, которых потом не будет,
Да? Спасибо поузнаю ещё, год ещё есть подумать. Как они объяснили- 1 и 2 класс за 1 год, поэтому и набирают читающих детей
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Какие ещё особенности могут быть, если буква "А" - это действительно "А" и с какой стороны не взгляни это будет "А".
Проблема в том, что есть те, кто уже знает,что такое А, придя в 1 класс. Дети, читающие бегло уже в детском саду. И им просто будет скучно. Если ребенок увлекается физикой или математикой, например, то ему будет скучно складывать 2+2, когда он уже оперирует десятками и сотнями, рассуждать про луну и звёзды, когда он уже квазары и черные дыры на Ютубе загугливает . Таких детей сейчас достаточно много, учитывая развитие технологий и дистанционного образования.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Проблема в том, что есть те, кто уже знает,что такое А, придя в 1 класс. Дети, читающие бегло уже в детском саду. И им просто будет скучно. Если ребенок увлекается физикой или математикой, например, то ему будет скучно складывать 2+2, когда он уже оперирует десятками и сотнями, рассуждать про луну и звёзды, когда он уже квазары и черные дыры на Ютубе загугливает . Таких детей сейчас достаточно много, учитывая развитие технологий и дистанционного образования.
Да, поэтому и сейчас идёт такое разделение детей по классам, в зависимости от результатов тестирования перед школой. Потому что уровень знаний и навыков у некоторых детей отличается в разы и детям, которые умеют читать скучно наблюдать в 1 классе, как другим детям пол урока рассказывают про буквы
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Если там все 5 лет отучиться, то к концу обучения ребёнок освоит 3 языка программирования, 3d-моделирование, робототехнику и много чего ещё. Лишним, в наше время активного развития сетевых технологий, точно не будет.
это хорошо, когда у мамы и ребёнка общие языки общения. могут и помогать друг другу. а вот если ребёнок осваивать начинает, и не у кого спросить, самому искать . вот тут может интерес пропасть
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да? Спасибо поузнаю ещё, год ещё есть подумать. Как они объяснили- 1 и 2 класс за 1 год, поэтому и набирают читающих детей
Лучше выбирать педагога, а не программу. И 1-4 в сильном классе для ребёнка в психологическом плане лучше, чем 1-3: там есть за кем тянуться и с кем соревноваться, но при этом нет гонки.
1-3 с ноября считаются 2-м классом и вводятся английский и все учебники 2 класса. Детям начинают ставить оценки, а они психологически к школе ещё не адаптированы. Оценки ставят строго, так как состав класса в целом очень сильный - и в итоге в классе полно троечников и даже двоечников. Начинается гонка, на домашнее задание уходит всё время, родители забирают детей из кружков и секций, чтобы успевать в школе. Я это считаю издевательством, такая программа подходит единицам.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
По математике такая же песня: 7-8 заданий по Моро, столько же по Петерсону, плюс тренажёр 1-2 страницы. Пока все задания сделает, вот и вечер наступил
Что лишний раз подтверждает тот факт, что энергичному учителю программа не помеха. lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не. Геометрия, например.
Ого, прямо геометрия? Как раздел математики? Точка, прямая, луч, плоскость, все вот это вот?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр