загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Заканчиваем университет в Словакии, что в итоге..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Речь идет об итогах. Вкладываешься, получаешь. Можно вложиться, жениться на красавице. А можно не вкладываясь жениться на простушке.
Так зачем пишете везде: бесплатно, бесплатно))
А по факту: что тут платное, что у вас бесплатное - финансов нужно одинаково))

Так и пишите: для тех, кто поступает платно в России, лучший шанс вложить деньги в проживание/обучение Словакии.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для меня был бы возможен только вариант переезда вместе с ребенком в страну обучения. Т. к. случись какой форс-мажор, проблемы могут быть колоссальные. Люди так уехали по гранту на акад.год в Китай. Из-за пандемии обучение дочери знакомой В Пекине растянулось ещё на полгода, они сидели в общаге как в тюрьме, без занятий, с ежедневной термометрией и едой под дверь. В итоге она опоздала на основную учебу, т.к. из Пекина 8 месяцев не было вывозных рейсов. А если бы заболела и нужна была госпитализация? И родственники ничем помочь не смогут в данной ситуации. Не стоит это нервов.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это очень дорого. В СПб можно комнату в хорошей квартире у метро снять.
А если на двоих, то хорошую однушку с ремонтом, мебелью и техникой.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так зачем пишете везде: бесплатно, бесплатно)) А по факту: что тут платное, что у вас бесплатное - финансов нужно одинаково)) Так и пишите: для тех, кто поступает платно в России, лучший шанс вложить деньги в проживание/обучение Словакии.
Уже обсуждали тем же кругом: обучение не со средними российскими зарплатами. Даже не все москвичи потянут.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так и пишите: для тех, кто поступает платно в России, лучший шанс вложить деньги в проживание/обучение Словакии.
И то не факт....
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это если на бюджет поступил, а если платно получает образование, что выгоднее?
friends_rt_104.gif Вот такая же мысль возникла))
Выше написала)) конечно, выгодно в Словакии. Правда, язык, кажется, учить нужно)

В общем, тема не для более менее обеспеченных родителей)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Нищие украинцы вытягивают учёбу в Словакии почему то, а богатые россияне ну никак.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Для меня был бы возможен только вариант переезда вместе с ребенком в страну обучения. Т. к. случись какой форс-мажор, проблемы могут быть колоссальные. Люди так уехали по гранту на акад.год в Китай. Из-за пандемии обучение дочери знакомой В Пекине растянулось ещё на полгода, они сидели в общаге как в тюрьме, без занятий, с ежедневной термометрией и едой под дверь. В итоге она опоздала на основную учебу, т.к. из Пекина 8 месяцев не было вывозных рейсов. А если бы заболела и нужна была госпитализа
Да понятное дело что у маминой сиськи надёжнее жить. Лет так до 45.
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Нищие украинцы вытягивают учёбу в Словакии почему то, а богатые россияне ну никак.
Сколько получает богатый россиянин ?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Нищие украинцы вытягивают учёбу в Словакии почему то, а богатые россияне ну никак.
Вы уж определитесь: трындец в России или мы богатые люди biggrin_rt_40.png
А богатым чего бегать по странам: если тут учились и тут разбогатели? rtfm_rt_52.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Нищие украинцы вытягивают учёбу в Словакии почему то, а богатые россияне ну никак.
Может, у украинцев выбора нет, как сбегать из своей страны? Не думали об этом?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Нищие украинцы вытягивают учёбу в Словакии почему то, а богатые россияне ну никак.
А может богатые россияне вариант получше Словакии найдут?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А может богатые россияне вариант получше Словакии найдут?
Василий, кажется, не может принять факт, что обеспеченные люди могут не хотеть конкретно Словакию dntknw_rt_60.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
В данном случае я, в политику не лезу. Рассказываю о том как студент отучился и чем все закончилось.
В целом пришлось вложиться за 5 лет примерно 10 тыс евро. За год студент их и вернёт.

Кстати у одной дамы с сайта сын поступил на учёбу в Словакию. Его отец настоял, дама не хотела.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да понятное дело что у маминой сиськи надёжнее жить. Лет так до 45.
Мне легко представить студента в России. Единое пространство, свобода перемещения. И очень сложно представить его же в ситуации закрытых границ, контроля, ежедневно меняющейся ситуации с карантином. Вас там заборами огородили и штрафуют даже за поездки по странам Шенгена. Нафиг такие плюшки с неясными перспективами.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Насчёт страны, дамы, я кроме Словакии не знаю ничего, разве что Чехию. Про Словакию и рассказываю. Не хотите, не читайте.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне легко представить студента в России. Единое пространство, свобода перемещения. И очень сложно представить его же в ситуации закрытых границ, контроля, ежедневно меняющейся ситуации с карантином. Вас там заборами огородили и штрафуют даже за поездки по странам Шенгена. Нафиг такие плюшки с неясными перспективами.
Я вроде как езжу, и никаких штрафов нет.
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Вася, пишите. Интересно. Хотя бы Ваш взгляд со стороны. Может когда-нибудь прокачусь в Ваши края.
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Ольховая (автор поста) 31.08.2021 08:35
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Может, у украинцев выбора нет, как сбегать из своей страны? Не думали об этом?
А у меня другая информация. Граница между Голландией и Германией не очень свободно пересекается.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
А у меня другая информация. Граница между Голландией и Германией не очень свободно пересекается.
И давно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Заканчиваем университет в Словакии, что в итоге.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр