загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Заканчиваем университет в Словакии, что в итоге..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В этом году на первом курсе много детей из России.
Вася. Хватит выдумывать. У нас из за пандемии закрыто сообщение между странами. В Словакию да же самолеты из РФ не летают. Как абитуриенты из РФ туда попадают? Как Пастер Шлак что ли?
Ты кстати знаешь, что в Думе на рассмотрении лежит закон о запрещении пересечения границы РФ русофобами. Ты поосторожнее в интернете высказывайся, а то откроют границы, но не для тебя)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вася. Хватит выдумывать. У нас из за пандемии закрыто сообщение между странами. В Словакию да же самолеты из РФ не летают. Как абитуриенты из РФ туда попадают? Как Пастер Шлак что ли? Ты кстати знаешь, что в Думе на рассмотрении лежит закон о запрещении пересечения границы РФ русофобами. Ты поосторожнее в интернете высказывайся, а то откроют границы, но не для тебя)))
Знаю я этот проект, так он предусматривает запрет на посещение русофобов по заявлениям от граждан и общественных организаций.
Пискарев и Хинштейн это проталкивают.
Чтоб Васю не пускали, он должен вот это вот все непременно у посольства толкать, чтоб была фиксация..
А так...кому интересны высказывания в сети на хоть и популярном, но не столь известном сайте?
Не пугай пенсионера ЕСsmile_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Племянник заканчивает университет в Словакии, остался диплом и все. Но главное, что он устроился программистом прямо во время учебы. Зарплата 2000 евро (180 тыс р). Оформил заодно ПМЖ на 5 лет. Когда начинал учиться, русскоязычных детей приезжало много с Украины. В этом году на первом курсе много детей из России. И видимо поток будет только расти. Есть даже те что учились в Москве, получили бакалавра и на магистра переехали в Братиславу. Ради интереса, поискали возможности трудоуст
Племянник молодец. Сразу видно, что занимается любимым делом. Но не факт, что все, кто приезжает туда учиться-это личное желание абитуриентов, а не хотелки родителей.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
...В этом году на первом курсе много детей из России. И видимо поток будет только расти.
где сподручнее)там не совсем качественнее образование...таких потоков будет как иммигрантов в ЭС))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Без прививок ни за какие деньги ездить нельзя. А если заплатить то то сядешь на пару лет. И это правильно.
И что вы предлагаете? Наши прививки взаимно не признают в большинстве стран ЕС. Уколоться двумя, как Собчак? Поддерживать этот маразм?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Знаю я этот проект, так он предусматривает запрет на посещение русофобов по заявлениям от граждан и общественных организаций. Пискарев и Хинштейн это проталкивают. Чтоб Васю не пускали, он должен вот это вот все непременно у посольства толкать, чтоб была фиксация.. А так...кому интересны высказывания в сети на хоть и популярном, но не столь известном сайте? Не пугай пенсионера ЕС
Ну как у нас делается. Все что принимают в конце концов приобретает формы абсурдные. Создадут структуру, которая сначала будет обрабатывать сообщенияя граждан, потом будет расти. Возьмёт себе функции поиска неугодных и пойдет шерстить соцсети. Вот тут Вася будет в первом ряду)))
Ну это и правильно. Нефиг пускать сюди открытых русофобов. Пусть живут где им хорошо.
Вот не люблю я США, так и ехать туда не собираюсь.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2021 12:33
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И что вы предлагаете? Наши прививки взаимно не признают в большинстве стран ЕС. Уколоться двумя, как Собчак? Поддерживать этот маразм?
Да ладно - не признают))) Вон Вася пишет про толпы абитуриентов, которые и с прививками и с закрытием границ все вопросы уже решили)))
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Словакия.... Если бы стоял вопрос учёбы ребенка (точнее он стоит, но я в процессе раздумий, как грамотно все сделать) сейчас я бы отправила его учиться в Финляндию. Причем, чтоб захватил года три последних школы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да ладно - не признают))) Вон Вася пишет про толпы абитуриентов, которые и с прививками и с закрытием границ все вопросы уже решили)))
Есть такие, что без мыла в любую ... пролезут, не исключаю. Знакомые так отправили свою девочку на учебу в Прагу в этом году. Там и замуж выйдет. happy_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Словакия.... Если бы стоял вопрос учёбы ребенка (точнее он стоит, но я в процессе раздумий, как грамотно все сделать) сейчас я бы отправила его учиться в Финляндию. Причем, чтоб захватил года три последних школы.
Финский знает? wacko_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Есть такие, что без мыла в любую ... пролезут, не исключаю. Знакомые так отправили свою девочку на учебу в Прагу в этом году. Там и замуж выйдет.
Ни когда не слышал про плюсы польского образования))) Стоит ли игра свечь? Великобритания вон открыта.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ни когда не слышал про плюсы польского образования))) Стоит ли игра свечь? Великобритания вон открыта.
Прага это Польша? blink_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ни когда не слышал про плюсы польского образования))) Стоит ли игра свечь? Великобритания вон открыта.
Прага это Чехия.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Финский знает?
Нет, конечно.)) но вопрос что и ради чего. Если есть понимание, то даже финский можно выучить)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Словакия.... Если бы стоял вопрос учёбы ребенка (точнее он стоит, но я в процессе раздумий, как грамотно все сделать) сейчас я бы отправила его учиться в Финляндию. Причем, чтоб захватил года три последних школы.
Финский знает? good2_rt_68.gif
Обратила внимание в Карелии в языковых центрах предлагают финский наравне с англ, немецким.
Приезжает к нам девочка, подросток: мама замужем в Финляндии. Говорит, язык сложный. У старшей сестры проблемы из-за этого, толком не поняла какие: вернулась в СПб, работает, учит финский, хочет вернуться туда.
Так понимаю, там строже с мигрантами dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Прага это Чехия.
Тупанул, да.))) только так же не слышал про плюсы образования в Чехии. То же самое, только вид с боку. Или я что то не знаю.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2021 14:02
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Нет, конечно.)) но вопрос что и ради чего. Если есть понимание, то даже финский можно выучить)))
Всё можно) конечно, не сравнить китайский с украинским, например)
Но выучить можно все))

*не жалко будет отправлять в 14 лет в другую страну? blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тупанул, да.))) только так же не слышал про плюсы образования в Чехии. То же самое, толь вид с боку. Или я что то не знаю.
Писала форумчанка одна, из родни учится у неё кто-то. Кажется даже в теме Василия.
Нужно искать
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Девочки, мне тут подсказали: можно у нас поступать с нацелом на студенческий обмен.

Из нашей деревенской школы девочка так выучилась в нулевые: 2 года в Германии по обмену. Трудов, конечно, вложено в изучении немецкого в 10-11кл, + поступление в ВУЗ.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Девочки, мне тут подсказали: можно у нас поступать с нацелом на студенческий обмен. Из нашей деревенской школы девочка так выучилась в нулевые: 2 года в Германии по обмену. Трудов, конечно, вложено в изучении немецкого в 10-11кл, + поступление в ВУЗ.
Раньше можно было, сейчас вузовские совместные программы сворачивают, пока ничего не ясно на ближайшие годы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Заканчиваем университет в Словакии, что в итоге.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр