загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Заканчиваем университет в Словакии, что в итоге..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ни когда не слышал про плюсы польского образования))) Стоит ли игра свечь? Великобритания вон открыта.
Плюсы польского, чешского и словацкого образования в сраанении с английским - минимальные требования и простота подачи документов. Тем, кому важно просто зацепиться - да, наверное, вариант.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Девочки, мне тут подсказали: можно у нас поступать с нацелом на студенческий обмен. Из нашей деревенской школы девочка так выучилась в нулевые: 2 года в Германии по обмену. Трудов, конечно, вложено в изучении немецкого в 10-11кл, + поступление в ВУЗ.
На днях одна из коллег дочку так в Испанию проводила на год. Девочка будущий лингвист-переводчик, испанский - один из изучаемых ею языков. Обучение бесплатно, квартиру на троих сняли. Но там девочка к своим 18-ти сил очень много в учебу вложила, не только родительский финансовый вклад.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
На днях одна из коллег дочку так в Испанию проводила на год. Девочка будущий лингвист-переводчик, испанский - один из изучаемых ею языков. Обучение бесплатно, квартиру на троих сняли. Но там девочка к своим 18-ти сил очень много в учебу вложила, не только родительский финансовый вклад.
Тогда нужно торопиться) Знаю, что вузы (особенно технические) жалуются на сокращение международных программ.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тогда нужно торопиться) Знаю, что вузы (особенно технические) жалуются на сокращение международных программ.
Наверняка так и есть, как минимум, так просто уже не попасть. Думаю, у изучающих языки есть необходимость в погружении в языковую среду, поэтому международные программы по профилю ещё держатся в ведущих вузах.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всё можно) конечно, не сравнить китайский с украинским, например) Но выучить можно все)) *не жалко будет отправлять в 14 лет в другую страну?
Если в школу, то только в случае, что я уезжаю туда работать. Тогда я забираю его с собой и отправляю там в школу. В принципе, если я до конца решу, что мне это надо, то можно найти варианты.
Если я приду к выводу, что оптимально только его отправить туда учиться, значит натаскиваем английский до приличного уровня, параллельно финский и будет поступать.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Максимум 100 тыс р. для начинающего
Года через 3 практики те же 180 - легко.
На IT рынке Москвы какое-то безумие sad_rt_40.gif

Позицию "надо валить" всецело поддерживаю good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
таскала в зарубежье нал.
В бюстгальтере без декларации? ph34r_rt_40.gif
mosking_rt_50.gif
Я знал, что ты наш человек! friends_rt_104.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В бюстгальтере без декларации? Я знал, что ты наш человек!
tongue_rt_40.png
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
На IT рынке Москвы какое-то безумие
Что Вы имели ввиду? просто для общего развития интересно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Года через 3 практики те же 180 - легко. На IT рынке Москвы какое-то безумие Позицию "надо валить" всецело поддерживаю
Так программистов сейчас будет - пруд пруди. От техникумов до ВУЗов - огромные конкурсы, куча желающих) и много СПО, набирающих группы))
Это как в своё время массово мечтали учиться на юриста) сейчас профессия мечты - программист))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.08.2021 16:42
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Речь идет об итогах. Вкладываешься, получаешь. Можно вложиться, жениться на красавице. А можно не вкладываясь жениться на простушке.
В Москве можно не вкладываясь жениться на красавице. Но не всем дано.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так программистов сейчас будет - пруд пруди. От техникумов до ВУЗов - огромные конкурсы, куча желающих) и много СПО, набирающих группы)) Это как в своё время массово мечтали учиться на юриста) сейчас профессия мечты - программист))
Думаю, много их долго ещё не будет, но более востребованными станут со смежными специальностями: программист-биолог, программист-врач, робототехник-химик и т.д.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Английское образование стоит 200 тысяч евро, кому оно под силу? Да и разрешения на работу от этого не появляется.

Какие то наивные. Я дочери отказал в таком образовании.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 31.08.2021 17:28
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
От техникумов до ВУЗов - огромные конкурсы, куча желающих)
В итоге толковых почти не найдёшь.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В итоге толковых почти не найдёшь.
Погодь, терпение: новое поколение ещё только выучивается)
+ толковые вечно хотят работать на себя umnik2_rt_46.gif
А может, как в соседней теме, уезжать стремятся dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.08.2021 17:50
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Что Вы имели ввиду? просто для общего развития интересно.
Зарплаты, которые и были высокими, за последний год скакнули раза в 1.5
Те же 180 вообще не деньги для даже среднего программиста.
Очень сложно искать людей, очень сложно выбивать деньги на зарплаты.
Вакансии либо не закрываются очень долго, либо закрываются по нереальным еще год назад цифрам.

Взлетело вообще все к IT относящееся. Даже с тестировщиками проблема огромная.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2021 17:56
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Погодь, терпение
Работать сейчас надо smile_rt_40.png)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Но главное, что он устроился программистом прямо во время учебы.
А если бы он захотел стать фермером, то сколько бы он получал?

Эх, вот ведь люди в программисты рвутся... Если все будут программистами, кто продукты питания производить будет?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Словакия.... Если бы стоял вопрос учёбы ребенка (точнее он стоит, но я в процессе раздумий, как грамотно все сделать) сейчас я бы отправила его учиться в Финляндию. Причем, чтоб захватил года три последних школы.
Они взяли нашу советскую научную систему школьного образования, от которой у нас почти ничего не осталось...
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Английское образование стоит 200 тысяч евро, кому оно под силу? Да и разрешения на работу от этого не появляется. Какие то наивные. Я дочери отказал в таком образовании.
Английское - да. Но это скорее исключение. Сейчас бесплатно или почти можно учиться практически везде. Если и не номинально бесплатно, так по обмену стипендий полно. Япония, Сингапур, Штаты... Было бы желание. Словакия в этом длинном ряду аутсайдер по всем параметрам.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Заканчиваем университет в Словакии, что в итоге.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр