загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Уроки. Начальная школа
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне сегодня сын звонил. 4 класс. Болтали часа 2, если не больше.он смешной очень, хвастунишка))) Очень любит рассказывать о своих успехах. Рассказал в деталях, как сделал домашку. Прошелся по каждому упражнению, по всем предметам, т.е., в сущности, сделал все еще раз, для меня))) Люблю я это дело. Когда начинаешь разбирать, столько интересного попутно вылезает! Вот мы с ним только в связи с домашкой обсудили: Куликовскую битву, поединки, вкл. судебные, житие о. Сергия, археологичнские раск
Ничего себе половину того, что вы обсудили с 4-сником я и не знаю, ничего себе программа, они там профессоров готовят в начальной школе?
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Как у вас с уроками? Вместе делаете или самостоятельно ребёнок? Контролируете ли выполнение д/з? Я сразу сказала что учёба это ответственность ребёнка. Нужна будет помощь - помогу. Но только если сам попросит. Мой контроль заключается в том чтобы спросить сделал уроки или нет. Верю на слово. Ни разу не подвёл. Второй класс закончил на одни пятерки
Контроль нужен в любом случае - соблазнов много)

Не все детки сразу самостоятельно способны делать уроки, например мне в детстве, и дочке сейчас проще было разобраться, когда показывают наглядно решение и дальше его сам применял.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Ничего себе половину того, что вы обсудили с 4-сником я и не знаю, ничего себе программа, они там профессоров готовят в начальной школе?
Нет. Например, там дали картинку - Пересвет и Челубей, надо придумать несколько вопросов, которые вы задали бы историку. Ну и я взял на себя роль историка.
Еще была тема "что изучают археологи", я ему рассказал про свои раскопки, с которых на днях приехал. Попутно зашла тема про неандертальцев (дочка постарше, их проходит) - тоже обсудили и даже нарисовали.
Ну и про языки - ему второй иностранный надо выбрать. Как-то так.
А житие о. Сергия - это по предмету "культура религий" и чего-то там. Рассказывали им. Он очень впечатлился, что родители отдали сабжа в монастырь совсем молодым. Очень его жалел))
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2022 23:09
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет. Например, там дали картинку - Пересвет и Челубей, надо придумать несколько вопросов, которые вы задали бы историку. Ну и я взял на себя роль историка. Еще была тема "что изучают археологи", я ему рассказал про свои раскопки, с которых на днях приехал. Попутно зашла тема про неандертальцев (дочка постарше, их проходит) - тоже обсудили и даже нарисовали. Ну и про языки - ему второй иностранный надо выбрать. Как-то так.
Ему повезло с папой.. мой меня спрашивал только - какие оценки? Я всегда очень хорошо училась, поэтому разговаривать со мной не о чем было) да и некогда, я тоже была перегружена кружками и заданиями по ним, тренировками
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вывезти в Грузию куда-нибудь, не в Крым, но как он туда доберется, интересно?
А в Россию ума не хватает? В Грузию зачем? Тогда в Ирак лучше
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2022 23:28
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Как у вас с уроками? Вместе делаете или самостоятельно ребёнок? Контролируете ли выполнение д/з? Я сразу сказала что учёба это ответственность ребёнка. Нужна будет помощь - помогу. Но только если сам попросит. Мой контроль заключается в том чтобы спросить сделал уроки или нет. Верю на слово. Ни разу не подвёл. Второй класс закончил на одни пятерки
Дочка все делает под контролем, ооочень мечтательная, хоть и умная))))

У сына не было таких проблем, все делает с самого начала сам и быстро)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Я своему пообещал купить машинку радиоуправляемую, если он двойку получит. Он злится, говорит, что за пятёрки покупать надо.
Надо своему что-то пообещать за двойку по математике. mosking_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А в Россию ума не хватает? В Грузию зачем? Тогда в Ирак лучше
Ви таки не смыслите в модных трендах. Сейчас вся творческая, эмпатичная и рукопожатная общественность подалось в ближнее зарубежье. Ну, кто на дальнее шекелей не успел себе намутить. И да, Грузия почему-то на первом месте

Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Дочка все делает под контролем, ооочень мечтательная, хоть и умная)))) У сына не было таких проблем, все делает с самого начала сам и быстро)
Та же фигня. Дочка вся в меня - такая же прокрастинаторша, а сын шустрик, никогда не тянет и не отвлекается. И встает на час раньше, по своему будильнику, чтобы зарядку сделать.
Олег(злыдень :)), Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Олег(злыдень :)), Санкт-Петербург, 42 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Как у вас с уроками? Вместе делаете или самостоятельно ребёнок? Контролируете ли выполнение д/з? Я сразу сказала что учёба это ответственность ребёнка. Нужна будет помощь - помогу. Но только если сам попросит. Мой контроль заключается в том чтобы спросить сделал уроки или нет. Верю на слово. Ни разу не подвёл. Второй класс закончил на одни пятерки
нам на лето задали 32 книги..во 2 классе..как выяснилось в июле контроля нехватает.. ребенок исправно брал книги..типа читал..и возвращал...не одной не вспомнил..хоть и помнит мельчайшие подробности того что было 2 года назад..начали заново..прочитали в слух и записали..
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А в Россию ума не хватает? В Грузию зачем? Тогда в Ирак лучше
Так может они сами разберутся куда им и кого везти? Там детям лет по 25 минимум.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Как у вас с уроками? Вместе делаете или самостоятельно ребёнок? Контролируете ли выполнение д/з? Я сразу сказала что учёба это ответственность ребёнка. Нужна будет помощь - помогу. Но только если сам попросит. Мой контроль заключается в том чтобы спросить сделал уроки или нет. Верю на слово. Ни разу не подвёл. Второй класс закончил на одни пятерки
Очень правильная мама! good2_rt_68.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вывезти в Грузию куда-нибудь, не в Крым, но как он туда доберется, интересно?
Что значит вывезти? Дети, что несовершеннолетние? Наверняка они давно сами принимают решения где им быть.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А у меня дети на Украине. В Энергодаре. Тама бомбы падают. Мне бы Ваши проблемы.
Держись дружище
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Тот кто учился в 90-е особенно в глухом ауле по типу Режа (моя родина) тот чудом просто на просто дожил до 2000-х первый класс реально был ад, а ещё третий вспомнил тоже было не сладко, это я ещё учился в классе коррекции, и даже там, были не самые лучшие отношения учителей к ученикам.
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Уфа (автор поста) 14.09.2022 02:47
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне сегодня сын звонил. 4 класс. Болтали часа 2, если не больше.он смешной очень, хвастунишка))) Очень любит рассказывать о своих успехах. Рассказал в деталях, как сделал домашку. Прошелся по каждому упражнению, по всем предметам, т.е., в сущности, сделал все еще раз, для меня))) Люблю я это дело. Когда начинаешь разбирать, столько интересного попутно вылезает! Вот мы с ним только в связи с домашкой обсудили: Куликовскую битву, поединки, вкл. судебные, житие о. Сергия, археологичнские раск
Для меня д / з это не каторга. Просто ребёнок справляется сам. А обсудить что-то интересное можно и вне домашки. Что мы и делаем)?
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
У меня дочь уже в 5 классе, я ее уроки в началке контролировала, училась с 3 одной, и то тоиконтролировала, то нет, когда не контролировала плохие оценки пошли. Сейчас он в математический класс сама подалась, сказала ей, что плохо учиться будешь из класса выгонят в другой, так нам еще на собрании сказали. Беседы провожу про учебу, зачем, интересное по истории и биологии рассказываю, что б заинтересовать. Сейчас больше возможности контроля уроков стало. Раньше работы много было, продленка, другие проблемы с уходом за бабушкой.
Я в ее возрасте все делала сама и у брата проверяла и ему помогала.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А у меня дети на Украине. В Энергодаре. Тама бомбы падают. Мне бы Ваши проблемы.
Да уж... Самое поганое концовки не видно hm_rt_40.png
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Та же фигня. Дочка вся в меня - такая же прокрастинаторша, а сын шустрик, никогда не тянет и не отвлекается. И встает на час раньше, по своему будильнику, чтобы зарядку сделать.
Встать пораньше чтобы сделать зарядку это круто! Мой просыпается пораньше " чтобы было больше времени отдохнуть")))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр