загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Уроки. Начальная школа
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сын уже в 5 класс пошёл, только спрашиваю сделал ли уроки, если нужна помощь сам приходит спрашивает что-то, типа я вот так и так задание понял, да? Ну да) если сочинительство какое-то то сначала он сочиняет, потом я редактирую, ошибки исправляю, текст причесываю. Учится на 5.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Сын уже в 5 класс пошёл,
Юля, это Ещё в пятый класс)Мои пошли в 8 й и в колледж (
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Юля, это Ещё в пятый класс)Мои пошли в 8 й и в колледж (
думаешь в 8 буду сидеть с ним решать?) я ж не знаю ничего))))) нет уж, сам сам пусть)
твои скоро выучатся, колледж это уже считай взрослый, хорошо!
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Младшего переходом в 5 класс напрягать школа начала. Надеюсь, что это момент привыкания. Так что контролю пока. Вчера накидала ребёнку иллюстрацию к царевне лягушке

Красотка) ребёнок поржал
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Чем меньше родители вовлечены в учебный процесс, тем полезнее ребенку учеба.
С ужасом вспоминаю началку сына, один в один как в анекдоте, даже поделки мои сохранились. И с удивлением свою, где отец даже не знал,в каком я классе. Мы друг другу никак не мешали в школьной жизни. Это прекрасно)
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Ничего себе половину того, что вы обсудили с 4-сником я и не знаю, ничего себе программа, они там профессоров готовят в начальной школе?
"Школа России" по лит-ре сейчас тема "Летописи". Отсюда и материал
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У нас в первом классе попросили такое Фото Пишут что класть с собой ежедневно пока что Нам родителям Фото Теперь этих тетрадей и рабочих тетрадей и прописей вагон - в них я путаюсь Кроме того - проволока шнурок - веревка Оценочные карточки и двухсторонние карточки с буквами английского алфавита И все это в зависимости от дня недели нести или нет Пишут, что положить в чемодан И как можно не касаться сбора чемодана если список, что класть , у меня Есть прописи #1 есть и по русс
Странно что учитель не практикует личные папки. Их приносят в класс в начале года все ученики и хранят там такие вещи, как принадлежности по труду, счетный и дидактический материал. Это значительно облегчает портфель, исключает ситуации" Ой, я забыл" И освобождает маму от ежевечерней зачитки списка в портфель. Далее дома над столом вешается расписание. Если ребенок ещё не читает- читаете вместе с ним и он рассказывает( и показывает) какие тетради и учебники надо положить в рюкзак. По поводу папок можете внести предложение на родительском собрании
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно что учитель не практикует личные папки. Их приносят в класс в начале года все ученики и хранят там такие вещи, как принадлежности по труду, счетный и дидактический материал. Это значительно облегчает портфель, исключает ситуации" Ой, я забыл" И освобождает маму от ежевечерней зачитки списка в портфель. Далее дома над столом вешается расписание. Если ребенок ещё не читает- читаете вместе с ним и он рассказывает( и показывает) какие тетради и учебники надо положить в рюкзак. По п
Да, это было с одним из детей - удобно
Теперь у нас везде новые веяния - изобретают велосипед - первоклашка ходит по классам как большая - у каждого учителя свой кабинет и предмет.
Да ну
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно что учитель не практикует личные папки. Их приносят в класс в начале года все ученики и хранят там такие вещи, как принадлежности по труду, счетный и дидактический материал. Это значительно облегчает портфель, исключает ситуации" Ой, я забыл" И освобождает маму от ежевечерней зачитки списка в портфель. Далее дома над столом вешается расписание. Если ребенок ещё не читает- читаете вместе с ним и он рассказывает( и показывает) какие тетради и учебники надо положить в рюкзак. По п
У подруги в начальной школе у детей так и есть. Я предлагала в родительском чате. Не встретила одобрения.
А сейчас не актуально - временно в другой школе учится наш класс. Кабинета нет своего.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У подруги в начальной школе у детей так и есть. Я предлагала в родительском чате. Не встретила одобрения. А сейчас не актуально - временно в другой школе учится наш класс. Кабинета нет своего.
Ого! А что в вашей школе произошло? Почему временно в другую перешли?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Ого! А что в вашей школе произошло? Почему временно в другую перешли?
25 школа, старушка наша, трещину дала. Будут думать, что с ней делать. Разобрали стену, исследуют.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
25 школа, старушка наша, трещину дала. Будут думать, что с ней делать. Разобрали стену, исследуют.
Читала что обещали до конца года отремонтировать. Не особо верится
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Читала что обещали до конца года отремонтировать. Не особо верится
Нам деваться некуда, будем ждать, когда отремонтируют.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Нам деваться некуда, будем ждать, когда отремонтируют.
Читала что отремонтировали вашу школу. Как? Нормально?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Читала что отремонтировали вашу школу. Как? Нормально?
Да, обследовали всесторонне ту часть, что треснула. Укрепили фундамент и стену укрепили. С начала этой четверти ходим, вернулись к первой смене, снова в кружки ходим, а тот момент второй сменой не получалось совмещать.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Да, обследовали всесторонне ту часть, что треснула. Укрепили фундамент и стену укрепили. С начала этой четверти ходим, вернулись к первой смене, снова в кружки ходим, а тот момент второй сменой не получалось совмещать.
Здорово))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр