загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Репетитор (для ученика средней общеобразовательной школы😀)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какой класс и есть ли минусы?))
Я своего среднего сына в этом году тоже перевела на домашнее обучение, 9 класс. Дистанционка во время ковида и пример старшего брата показали, что дома заниматься удобнее и результативнее, не нужно тратить время на лишнее. Первую четверть сдал без троек, посмотрим, как будет сейчас со второй. Занимается дома сам по темам и заданиям, которые выкладываются ежедневно в электронном журнале. Математику и физику изучает сам более углублённо. Посмотрим, как сдаст ОГЭ, переживаю только за русский, если сдаст не ниже 4 русский и физику с математикой и информатикой на 5, то в 10 классе, скорее всего, тоже оставим заочное образование.
Минусов на данный момент не обнаружено, только плюсы. Но ждём ОГЭ как итог, тогда сформирую окончательное мнение.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2022 20:30
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Согласна. Не пойму зачем ходить в школу, а потом тратить время и деньги на репетиторов…можно просто заниматься с репетитором и сдавать экзамены в школе
Дешевле купить аттестат об образовании smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Валерий вот к чему это? У Вас есть дети, Вам знакомы эти переживания? Сейчас очень ответственный период и для детей и для родителей, не сдал ОГЭ,-сиди дома. Ни в один колледж не возьмут
Это ценные советы как не выбрасывать деньги на ветер smiley-ast_rt_40.gif Чего переживать - пошел и купил аттестат или как он теперь называется.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Это психологически тяжело, не все могут... Потому как не знаешь, прыгнет на рельсы кто под поезд при выезде из тунеля или нет...
Пускай прыгает, все равно получившийся фарш не машинист будет убирать smiley-ast_rt_40.gif
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я своего среднего сына в этом году тоже перевела на домашнее обучение, 9 класс. Дистанционка во время ковида и пример старшего брата показали, что дома заниматься удобнее и результативнее, не нужно тратить время на лишнее. Первую четверть сдал без троек, посмотрим, как будет сейчас со второй. Занимается дома сам по темам и заданиям, которые выкладываются ежедневно в электронном журнале. Математику и физику изучает сам более углублённо. Посмотрим, как сдаст ОГЭ, переживаю только за русский, если
Благодарю за ответ! Очень ценно!
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Это ценные советы как не выбрасывать деньги на ветер Чего переживать - пошел и купил аттестат или как он теперь называется.
wacko_rt_40.gif Вы из психушки пишите?
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Дешевле купить аттестат об образовании
Знания ведь не купишь)
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А я думаю что у меня с математикой проблемы - вот оно че ! Учителя некомпетентные мне как правшам объясняли … вот ведь а Жаль
Хорошо,что интернет есть.Нашла как объяснять решение задач,и всё получилось.А то нам учитель в начальной школе сказала,что мозги у всех одинаковые ,и объяснять всем надо одинаково.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это гнет! А желание, тяга к знаниям от этого не зависят. От личного примера ещё может зависеть а от принуждения ни как.
Да ладно,гнет прям.Когда желание возникнет,поздно будет.Просто балду гонять легче ,чем работать.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это гнет! А желание, тяга к знаниям от этого не зависят. От личного примера ещё может зависеть а от принуждения ни как.
Запрет на просмотр зомбоящика или на комп при плохих оценках -это гнет?Как говорится:не потопаешь - не полопаешь.
Николай Щербаков, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай Щербаков, Кондрово, 46 лет.
Женат
 
Ссс, Россия, Москва писала:
По той же, что и ношение масок и изоляция
На нас напялили намордники, мы это проглотили. Нас принудили колоть шмурдяк, мы опять это проглотили.
Объявили мобилизацию мы снова это проглотили. Одним из следующих этапов будет изъятие у нас наших детей. Так какой смысл заморачиваться над ихним образованием, Если оно все равно им не понадобится?
Это идиотское положение мы создали собственными руками. И что-то мне подсказывает, что мы из этого не выберемся. Как подтверждение тому - это то, что вы до сих пор на дистанционке....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Запрет на просмотр зомбоящика или на комп при плохих оценках -это гнет?Как говорится:не потопаешь - не полопаешь.
Дети телевизор смотрят? Когда такое последний раз было? mosking_rt_50.gif
Вы "Вредные советы" Остера читали?
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
После занятия. У некоторых есть пробные уроки, короткие, для знакомства -бесплатные.
На Профи.ру пробные бесплатные уроки?
Это как же надо себя не уважать, чтобы в минус себе работать.
Если кто не в курсе - на Профи.ру для специалистов нет ничего бесплатного: либо платишь за отклик, либо комиссию за обмен контактами и проведенный урок. Комиссия рассчитывается хитро, цена варьируется в зависимости от стоимости урока и предполагаемой длительности курса, но бесплатной не будет никогда.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да нужен Ну в плане ребенок поувереннее будет себя чувствовать ориентироваться Я даже ребёнку кто не такой «ученик» как старший буду репетитора организовывать - дети потом вообще не волнуются - тк сто пятьсот раз уже прогнали эти огэ типовые. Поэтому я вот это волнение не видела. Что будет если , обыски телефоны .. не важно - смело и решительно Если уверенный четверышник например - то просто как повторенье мать ученья часть с профилем отработать - в 10-11 сейчас нужны хорошие баллы огэ
Вот согласна.
От репетитора по английскому чудес не жду, но очень благодарна ей за то, что школьные домашки она с моим сыном делает, ибо я только алфавит знаю.
По математике очень помогла в своё время. По русскому вроде незаметно всё как-то, но по оценкам вижу постепенно улучшения!
Деньги, конечно, серьезные для меня, но пока есть возможность, буду оплачивать.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дети телевизор смотрят? Когда такое последний раз было? Вы "Вредные советы" Остера читали?
Когда они одни дома,то чего они только не смотрят.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дина, Россия, Москва писала:
На Профи.ру пробные бесплатные уроки? Это как же надо себя не уважать, чтобы в минус себе работать. Если кто не в курсе - на Профи.ру для специалистов нет ничего бесплатного: либо платишь за отклик, либо комиссию за обмен контактами и проведенный урок. Комиссия рассчитывается хитро, цена варьируется в зависимости от стоимости урока и предполагаемой длительности курса, но бесплатной не будет никогда.
Уважают. Нарабатывают клиентскую базу. Со многими по договоренности переходила на оплату вне сайта.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Когда они одни дома,то чего они только не смотрят.
Вот в запретах и дело. Типа раз запрещено значит сладко.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вы из психушки пишите?
Пока нет biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Знания ведь не купишь)
Разве в школе даются нужные для жизни знания? Знания можно получить только самому, изучая соответствующие учебники, справочники и другую учебную литературу. В любом случае, в школах и университетах учителя и преподаватели могут успеть дать только самый минимум необходимых знаний, все остальное нужно узнавать самому, если хочешь стать настоящим специалистом smiley-ast_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот согласна. От репетитора по английскому чудес не жду, но очень благодарна ей за то, что школьные домашки она с моим сыном делает, ибо я только алфавит знаю. По математике очень помогла в своё время. По русскому вроде незаметно всё как-то, но по оценкам вижу постепенно улучшения! Деньги, конечно, серьезные для меня, но пока есть возможность, буду оплачивать.
Да, деньги эти несчастные )) следующий год подготовка к огэ у средней. Вот 4 человека потребуется как не крути. При чем в классе у всех репетиторы. Даже в первом уже есть у некоторых по английскому
Я пока 1 класс на расслабоне - понимаю все даже по математике. Хотя задания у нас
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2022 11:26
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр