загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Репетитор (для ученика средней общеобразовательной школы😀)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Вы контакты своего репетитора здесь хотите указать?
Причем тут первым писать в ЛС и «здесь указать»?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Репетиторов по математике искала сама просто через авито. Нашла трёх очень хороших, действующих преподавателей. Но с одной не прошли по ценнику, очень дорого, хотя и успели пару занятий взять (готовит конкретно прям к контрольным, самостоятельным, экзаменам). Со второй не сошлись с дочкой ритмом проведения занятия - очень всё быстро, хоть и понятно и доходчиво, но у меня ребёнку надо давать время "въехать" основательно. В итоге остановились на третьей, она также действующий преподаватель. Объясняет очень терпеливо, понятно, выстраивает правильный план уроков, результат был. Но у неё загрузка полная, еле нашли подходящие часы.
Тетрику нам предлагали. Мне не понравилось то, что как мне они объяснили, преподавателей могут менять, ставить разных. А ещё у меня был запрос - идти строго по школьной программе, разбирать домашки и контрольные конкретно наши школьные, каких-то дополнительных олимпиадных задач или сторонних тем нам не нужно. А в тетрике мне так и не смогли ответить, смогут ли придерживаться именно наших требований.
По подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, насколько я знаю, сами репетиторы могут получать квалификацию. Мы когда по английскому искали, выбирали именно того, кто имеет квалификацию ещё готовить к огэ и ЕГЭ. Так как там какие-то стандарты свои + они в теме, какие задания могут быть и как их верно выполнять вплоть до тонкостей.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
В том то и дело, что пакет предлагают по самой выгодной цене и надо оплатить за полгода вперёд без всяких нормальных договоров. Поэтому я и задумалась, решила послушать мнение других людей
Такое тоже было, оплачивала пакет из 30 занятий, все было хорошо, выгода была значимая, обычный час стоил 1600р, а пакетом выходило 1000р
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В школе преподаю. Если Вы не учитель по профессии, то лучше вообще не заниматься с ребенком. А то потом переучивать труднее, чем с нуля.
Я не учитель по профессии,но объясняю ребенку доходчиво.Сейчас в учебниках правила могут быть таким образом составлены,что ребенку они не понятны.У нас остались еще старые учебники с нормально написанными правилами.И сайт Фремус раньше часто использовали.Там все советские учебники.У меня левша.Математика доходит немного медленнее и объяснять ее так же,как правше нельзя.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А в школе с детьми учителя занимаются или кто?
Вы начало темы прочитайте.Там дистант был.У нас тоже во время дистанта все отличниками стали.Мама на работе,а дома анархия.Списал с ГДЗ и свободен.
Николай Щербаков, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай Щербаков, Кондрово, 46 лет.
Женат
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Мы жертвы дистанционки. На носу ОГЭ. По математике - караул. Нашли по отзывам репетиторов школы "Тетрика" Отзывы о них разные. Сумма приличная (для нашего бюджета). Какие-то ссылки предлагают для перевода денег. Я сказала, подумаем. В итоге предложили скидку 20%. Знающие, интересует ваше мнение. Не развод ли это? (не аферисты ли в сетях?) Кто пользовался их услугами?
Простите, а по какой причине дистанционка?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Мы жертвы дистанционки. На носу ОГЭ. По математике - караул. Нашли по отзывам репетиторов школы "Тетрика" Отзывы о них разные. Сумма приличная (для нашего бюджета). Какие-то ссылки предлагают для перевода денег. Я сказала, подумаем. В итоге предложили скидку 20%. Знающие, интересует ваше мнение. Не развод ли это? (не аферисты ли в сетях?) Кто пользовался их услугами?
Хотите дам репетитора, мальчика с 0 до 4 Огэ подготовила. Профиль не брали к изучению
За год , два раза в неделю урок , задания «на дом» после урока надо делать обязательно- но там мало - как для того , кто никогда учебник не открывал - в прямом смысле слова
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2022 09:47
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Онлайн. Индивидуальные. Менеджер-преподаватель подобран овер правильный. Меня это настораживает. Так как, он то как раз супер гуд. А заниматься после оплаты будет другой. За 40 часов 36500 (это норм для меня), но эта сумма после сделанной скидки
40 уроков ? Те 912 р урок … 1500 у нашего учителя
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я уже вообще не очень понимаю, зачем школы нужны.
Как минимум,чтобы дети по улицам не болтались,пока родители на работе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Мы жертвы дистанционки. На носу ОГЭ. По математике - караул. Нашли по отзывам репетиторов школы "Тетрика" Отзывы о них разные. Сумма приличная (для нашего бюджета). Какие-то ссылки предлагают для перевода денег. Я сказала, подумаем. В итоге предложили скидку 20%. Знающие, интересует ваше мнение. Не развод ли это? (не аферисты ли в сетях?) Кто пользовался их услугами?
Главное это желание ребенка! Все эти рейтинги, цены репетиторов, отзывы - бесполезны, если у ребенка нет личного желания.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
У меня левша.Математика доходит немного медленнее и объяснять ее так же,как правше нельзя.
Левая рука является рабочей у 10-13% населения земного шара. Это является результатом особенностей работы головного мозга и имеет связь с познавательной деятельностью мыслительного органа человека. У леворуких правое полушарие мозга, в зоне ответственности которого счет и вычисления, а также ориентирование в пространстве, развито лучше. Отсюда следует, что и математика дается им легче, чем правшам.
Мой сын тоже левша и полностью доказывает эту теорию.С 1 и по 11 классы математика и особенно геометрия только отлетают со свистом hi_rt_44.png если не ленится lollol_rt_46.png
Не знаю,как и что будет с высшей математикой(ну подскажем,поможем),но пока no problem.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Левая рука является рабочей у 10-13% населения земного шара. Это является результатом особенностей работы головного мозга и имеет связь с познавательной деятельностью мыслительного органа человека. У леворуких правое полушарие мозга, в зоне ответственности которого счет и вычисления, а также ориентирование в пространстве, развито лучше. Отсюда следует, что и математика дается им легче, чем правшам. Мой сын тоже левша и полностью доказывает эту теорию.С 1 и по 11 классы математика и особенно гео
Происхождение у левшей разное.Могут быть неполадки при внутреутробном развитии,а может быть и генетика.У нас скорее второе.Проблемы были именно с задачами(общий метод объяснения для правшей не работал).Со счетом всё нормально.А так вообще-то в средневековье левшей сжигали на кострах как ведьмаков,поэтому их сейчас и мало.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Левая рука является рабочей у 10-13% населения земного шара. Это является результатом особенностей работы головного мозга и имеет связь с познавательной деятельностью мыслительного органа человека. У леворуких правое полушарие мозга, в зоне ответственности которого счет и вычисления, а также ориентирование в пространстве, развито лучше. Отсюда следует, что и математика дается им легче, чем правшам. Мой сын тоже левша и полностью доказывает эту теорию.С 1 и по 11 классы математика и особенно гео
Моя мама левша. С математикой она вряд ли сможет помочь. А я правша, хорошо понимаю. smile_rt_40.png
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Главное это желание ребенка! Все эти рейтинги, цены репетиторов, отзывы - бесполезны, если у ребенка нет личного желания.
Желание появляется при правильной мотивации.Как всегда -кнут(моральный)и пряник.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Вы начало темы прочитайте.Там дистант был.У нас тоже во время дистанта все отличниками стали.Мама на работе,а дома анархия.Списал с ГДЗ и свободен.
Вот пусть все и будут отличниками, это и детям хорошо и школе smiley-ast_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Желание появляется при правильной мотивации.Как всегда -кнут(моральный)и пряник.
Это гнет!
А желание, тяга к знаниям от этого не зависят.
От личного примера ещё может зависеть а от принуждения ни как.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Я не учитель по профессии,но объясняю ребенку доходчиво.Сейчас в учебниках правила могут быть таким образом составлены,что ребенку они не понятны.У нас остались еще старые учебники с нормально написанными правилами.И сайт Фремус раньше часто использовали.Там все советские учебники.У меня левша.Математика доходит немного медленнее и объяснять ее так же,как правше нельзя.
А я думаю что у меня с математикой проблемы - вот оно че ! Учителя некомпетентные мне как правшам объясняли … вот ведь а
Жаль
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Левая рука является рабочей у 10-13% населения земного шара. Это является результатом особенностей работы головного мозга и имеет связь с познавательной деятельностью мыслительного органа человека. У леворуких правое полушарие мозга, в зоне ответственности которого счет и вычисления, а также ориентирование в пространстве, развито лучше. Отсюда следует, что и математика дается им легче, чем правшам. Мой сын тоже левша и полностью доказывает эту теорию.С 1 и по 11 классы математика и особенно гео
Вот пожалуйста, лишили меня отмазки по незнанию математики
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А я думаю что у меня с математикой проблемы - вот оно че ! Учителя некомпетентные мне как правшам объясняли … вот

А она Вам так надо сейчас? sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
А она Вам так надо сейчас?
Надо , но хотелось бы воспользоваться леворукостью и без таких мучений
Но я уже отчаялась
Надежда не знаю на что
Может средняя дочка объяснит младшей - или репетитор
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр