загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Томск, 33 года
Анна, Томск, 33 года.
 
Уважаемые родители, расскажите пожалуйста как можно устроить ребенка в школу, если ребенок прописан в другом регионе страны....может кто сталкивался, поделитесь опытом,очень надо
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет.
 
Анна, Россия, Томск писала:
Уважаемые родители, расскажите пожалуйста как можно устроить ребенка в школу, если ребенок прописан в другом регионе страны....может кто сталкивался, поделитесь опытом,очень надо
Оформляете временную регистрацию на себя и ребенка. Идете в школу и как обычно подаете документы. Медкомиссию проходите в поликлинике, где прикреплены. Это не проблема, мы тоже учимся в Москве с временной регистрацией, а прописаны в другом регионе. smile_rt_40.png
Анна, Россия, Томск, 33 года
Анна, Томск, 33 года.
 
Анастасия, Москва, м. Марьино писала:
Оформляете временную регистрацию на себя и ребенка. Идете в школу и как обычно подаете документы. Медкомиссию проходите в поликлинике, где прикреплены. Это не проблема, мы тоже учимся в Москве с временной регистрацией, а прописаны в другом регионе.
Тогда вытекает другой вопрос, а как сделать регистрацию, легально я имею ввиду
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет.
 
Анна, Россия, Томск писала:
Тогда вытекает другой вопрос, а как сделать регистрацию, легально я имею ввиду
Ну мы у знакомых оформляли. Но в школе регистрацию никто не проверяет. Там регистрацию только у работников проверяют, но не у учеников.
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет.
 
Анна, Россия, Томск писала:
Тогда вытекает другой вопрос, а как сделать регистрацию, легально я имею ввиду
Либо наберите в интернете, есть фирмы предлагают регистрацию. Легальную. Но не так которая 700-900 руб за год стоит. А та которая в районе 12-15 тыс за год, где вы сами с собственником пойдете в паспортный стол. И она будет легальная.
Анна, Россия, Томск, 33 года
Анна, Томск, 33 года.
 
Анастасия, Москва, м. Марьино писала:
Либо наберите в интернете, есть фирмы предлагают регистрацию. Легальную. Но не так которая 700-900 руб за год стоит. А та которая в районе 12-15 тыс за год, где вы сами с собственником пойдете в паспортный стол. И она будет легальная.
спасибо за советы. слегка успокоили мой неразумный мозг =))
Сергей, Россия, Красноярск, 45 лет
Сергей, Красноярск, 45 лет.
 
Можно пойти в школу и если в школе не докомплектация классов, то возьмут и без всякой временной регистрации в данном регионе.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Анастасия, Москва, м. Марьино писала:
Ну мы у знакомых оформляли. Но в школе регистрацию никто не проверяет. Там регистрацию только у работников проверяют, но не у учеников.
странно... а у меня при подаче заявления смотрели прописку именно в данном районе и нужна была справка с ЖЭКА на ребенка, что он прописан по данному адресу и живет со мной... "чужих" принимают только после полного укомплектования классов ближе к 1 сентября...
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
странно... а у меня при подаче заявления смотрели прописку именно в данном районе и нужна была справка с ЖЭКА на ребенка, что он прописан по данному адресу и живет со мной... "чужих" принимают только после полного укомплектования классов ближе к 1 сентября...
Ну то что к первому сентября ближе, да это так. Я 29 го августа получила ответ, что ребенок принят в школу. Но как правило, места всегда есть. Но регистрация сказали не важна в каком районе, главное чтобы Москва была. Единственное, что предоставляла Договор о найме, потому что временная не в районе куда в школу ходим. Но думаю договор это вообще не проблема. Справок никто не требовал, у знакомых тоже не требовали ни справок ни выписок ничего. У знакомых дети в другие школы ходят, тоже не из Москвы.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
В нашу школу принимают тоже только если прикреплен по месту регистрации к ней. Исключение неукомплектованность класса, но это редко.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Анастасия, Москва, м. Марьино писала:
Ну то что к первому сентября ближе, да это так. Я 29 го августа получила ответ, что ребенок принят в школу. Но как правило, места всегда есть. Но регистрация сказали не важна в каком районе, главное чтобы Москва была. Единственное, что предоставляла Договор о найме, потому что временная не в районе куда в школу ходим. Но думаю договор это вообще не проблема. Справок никто не требовал, у знакомых тоже не требовали ни справок ни выписок ничего. У знакомых дети в другие школы ходят, тоже не из Моск
неее.. у нас гимназические классы под завязку.. лимит 25 чел... и школа привязана только к конкретному району... может еще от наполняемости школы зависит...
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
неее.. у нас гимназические классы под завязку.. лимит 25 чел... и школа привязана только к конкретному району... может еще от наполняемости школы зависит...
у нас школа переполнена. Сейчас доп корпус строят wacko_rt_40.gif а дети все прибывают и прибывают. Каждая школа сейчас привязана к определенному району. Я думаю это больше от администрации зависит. Ну и ко всему, потому что у вас гимназия, а у нас обычная школа. Может и требования построже у вас. У нас конечно есть отдельно профильные классы в школе, но я не стала ребенка отдавать. Сейчас такая программа, что в обычном классе учимся всей семьей. blush_rt_40.gif
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Анастасия, Москва, м. Марьино писала:
у нас школа переполнена. Сейчас доп корпус строят а дети все прибывают и прибывают. Каждая школа сейчас привязана к определенному району. Я думаю это больше от администрации зависит. Ну и ко всему, потому что у вас гимназия, а у нас обычная школа. Может и требования построже у вас. У нас конечно есть отдельно профильные классы в школе, но я не стала ребенка отдавать. Сейчас такая программа, что в обычном классе учимся всей семьей.
нам на собрании директриса строго объявила, что вот перечень районов, берем только оттуда... есть семьи из Москвы, которые перебрались к нам, делают специально детям временную регистрацию в Пушкино в данных районах, чтобы устроить в школу... как-то так.. dntknw_rt_60.gif
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
нам на собрании директриса строго объявила, что вот перечень районов, берем только оттуда... есть семьи из Москвы, которые перебрались к нам, делают специально детям временную регистрацию в Пушкино в данных районах, чтобы устроить в школу... как-то так..
Ах вот оно что, так правильно..потому что у вас МО. Если бы из МО в Москву, то тоже регистрация нужна была бы московская, а не МО. rtfm_rt_52.gif ох уж эта бюрократия!!!
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Анастасия, Москва, м. Марьино писала:
Ах вот оно что, так правильно..потому что у вас МО. Если бы из МО в Москву, то тоже регистрация нужна была бы московская, а не МО. ох уж эта бюрократия!!!
ну так я и говорю... что школа прикреплена к нескольким районам города... и из других районов и городов МО - фигушки... делайте регистрацию...

Документы, необходимые для поступления в 1-ый класс.

1. Заявление

2.Копия свидетельства о рождении

3. Копия страхового полиса обязательного медицинского страхования

4. Медицинская карта

5. Копия паспорта (прописка, регистрация)
Сообщение отредактировала Олеся, Россия, Пушкино (автор поста) 01.08.2014 15:27
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Если честно - меня этот вопрос тоже волнует. Есть ли тут компетентный человек, кто работает в школе, - проверяют ли подлинность регистрации? Дело в том, что в сад мы пошли по "левой" регистрации, а сад был прикреплен к школе, и ребенка автоматом туда взяли. Он уже первый класс закончил. Сейчас спохватились, просят принести регистрацию. Вопрос - если я предоставлю такую же "левую" регистрацию - она как-то будет проверяться? Или в личку мне напишите, или на форуме ответьте, а то я сижу и голову ломаю, стоит ли деньги, которые совсем нелишние, тратить? А еще: есть тут тот, кто занимается регистрацией? Нужен профессиональный ответ по ряду вопросов.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.08.2014 17:44
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Анна, Россия, Томск писала:
Уважаемые родители, расскажите пожалуйста как можно устроить ребенка в школу, если ребенок прописан в другом регионе страны....может кто сталкивался, поделитесь опытом,очень надо
Анечка, вы бы поосторожнее с такими вопросами, нынче за подобные вопросы вас могут объявить попрошайкой, нищенкой, вруньей и прочими нелестными эпитетами. Есть тут шайка полоумных бабищ, которые сами выдумают, сами обвинят и вердикт вынесут, а вам придется жалостливо оправдываться перед ними, "благороднейшими из дев".. шазофрения она такая, враз ссаными тряпками закидают) Одна ко мне тут ломанулась, ты говорит, подлец, потому, что не даешь мне обосрать человека.. сволочь ты говорит немазаная, пошто удовольствия от унижения других, лишаешь? Вообщем облаяла и в игнор меня, типа в будку спряталась, наверное думала что отвечать буду словами скверными.. Будьте Анечка осторожны и не спешите вдаваться в подробности вашей личной жизни, ибо ох как воне любють, в грязном белье копаться и наружу энто дело непотребное вытаскивать.. wink_rt_40.png
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если честно - меня этот вопрос тоже волнует. Есть ли тут компетентный человек, кто работает в школе, - проверяют ли подлинность регистрации? Дело в том, что в сад мы пошли по "левой" регистрации, а сад был прикреплен к школе, и ребенка автоматом туда взяли. Он уже первый класс закончил. Сейчас спохватились, просят принести регистрацию. Вопрос - если я предоставлю такую же "левую" регистрацию - она как-то будет проверяться? Или в личку мне напишите, или на форуме ответьте, а т
не знаю как у вас в школе, а с нас еще просили справку из ЖЭКА, что ребенок проживает со мной по данному адресу (помимо копии моего паспорта с пропиской)... естественно, если ребенка никто не прописывал, в ЖЭКе вам такую справку не дадут... и насколько мне известно, сейчас стали собирать статистические данные о детях и семьях (кто, где, зачем)... например, нам в саду предлагали подписать бумагу (с подачи администрации), где мы соглашались, чтобы данные о семье (состав, количество, где работаешь) могли обрабатываться... зачем, непонятно... хотя, догадываюсь...
Марина, Россия, Тамбов, 45 лет
Марина, Тамбов, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если честно - меня этот вопрос тоже волнует. Есть ли тут компетентный человек, кто работает в школе, - проверяют ли подлинность регистрации? Дело в том, что в сад мы пошли по "левой" регистрации, а сад был прикреплен к школе, и ребенка автоматом туда взяли. Он уже первый класс закончил. Сейчас спохватились, просят принести регистрацию. Вопрос - если я предоставлю такую же "левую" регистрацию - она как-то будет проверяться? Или в личку мне напишите, или на форуме ответьте, а т
Я работаю в школе уже 15 лет. Регистрация на детей не проверяется.
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Марьино писала:
Ну мы у знакомых оформляли. Но в школе регистрацию никто не проверяет. Там регистрацию только у работников проверяют, но не у учеников.
Проверяют регитрацию. Сейчас вообще все данные в сеть специальную вносят, которую контролируют и Департамент образования и все возможные органы. У нас в школе прокурорская проверка была, так проверяли все до каждой закорючки и в журналах и в личных делах и на портале.
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Проверяют регитрацию. Сейчас вообще все данные в сеть специальную вносят, которую контролируют и Департамент образования и все возможные органы. У нас в школе прокурорская проверка была, так проверяли все до каждой закорючки и в журналах и в личных делах и на портале.
Значит многим кто у нас в школе с липой учатся повезло. У нас так сильно не проверяли.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр