загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Кстати, почему у ребенка не может быть личного стремления? Вот мой ребенок сам захотел в 7 лет заниматься танцами, в 9 записалась на баскетбол, с этого же возраста грезила гитарой. На гитару, правда, взяли только в этом году. Я уговариваю отказаться хоть от какого-то увлечения, так как в учебе стали появляться четверки - не соглашается. Думаете, тоже гены "виноваты"???
Я думаю - да. Иначе почему девочка из Вашей РЕАЛЬНОЙ истории - потянулась к книге, а мальчик - к сигарете? umnik2_rt_46.gif dntknw_rt_60.gif Но это только мои думы)) и ничего более))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Хотя "яблонька от яблони" - и тут дело совсем не в генетике, а в том же пресловутом воспитании. Наверное, генетика играет лишь обособленную роль, воздействуя на физику тела. Все остальное - вопросы воспитания.
Тогда все очень просто, создаем методику воспитания, это же просто , чисто механистические приемы, которые закладывают "правильные базовые ценности " и методика начинает работать с любым членом общества ( естественно с нормальной физикой тела , с ваших слов). Так почему такой методики не существует?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Что-то врожденное, что-то приобретенное. Осталось угадать - что именно)
Все приобретенное , суть есть производное от врожденного.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Тогда все очень просто, создаем методику воспитания, это же просто , чисто механистические приемы, которые закладывают "правильные базовые ценности " и методика начинает работать с любым членом общества ( естественно с нормальной физикой тела , с ваших слов). Так почему такой методики не существует?
Почему не существуют? А весь процесс обучения в разнообразных заведениях, начиная от детсада - это что?
Другое дело, что "век живи - век учись" и глубина и тяжесть образовательного процесса переместится уже на плечи самого субьекта, а не разнообразных опекунов (семья, образовательные центры)..
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Воть как всегда, начнем за здравие, а продолжаем за... Прониклась... чувствую себя рикором по Берроузу Печалька
Старо, как г мамонта.
Сейчас аппелируют уже к аватару с его драконами))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Все приобретенное , суть есть производное от врожденного.
Чето по-моему, Рошаля вспоминаю, с его высказываниями о том, что современный качественный образовательный уровень может с успехом заместить отсутствие предрасположенностей..
А может то был и не Рошаль, но факт имел место)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Старо, как г мамонта. Сейчас аппелируют уже к аватару с его драконами))
Мдя? думаешь? smile1_rt_40.png
я аппелирую лишь тем, что первым в голову взрбредет wink_rt_40.png *и всё одно не чувствую себя драконом mosking_rt_50.gif

Держи give-rose_rt_60.gif моральный откуп за "навоз" wink_rt_40.png mosking_rt_50.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мдя? думаешь? я аппелирую лишь тем, что первым в голову взрбредет *и всё одно не чувствую себя драконом Держи моральный откуп за "навоз"
Ну, навоз не навоз - а структурный порядок подчиненности еще никто не отменял.
Взаимно give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Александр, Россия, Краснодар:

плин, Сашка angry_rt_40.png , я Берроуза люблю ешшо с подростков - ассоциация как молния мгновенная была *редиска ты! ireful3_rt_70.gif
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ну, навоз не навоз - а структурный порядок подчиненности еще никто не отменял. Взаимно
umnik2_rt_46.gif хм.. Александр, в структуре этой, наверное. Вы - аватар, не меньше)))))))))))))))) mosking_rt_50.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
хм.. Александр, в структуре этой, наверное. Вы - аватар, не меньше))))))))))))))))
Нет, я против американского милитаризма в любых его проявлениях)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Нет, я против американского милитаризма в любых его проявлениях)
*опять про Украину насмотрелся? horror_rt_60.gif *сейчас опять сморожу что-нить не из той "эпохи" mosking_rt_50.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*опять про Украину насмотрелся? *сейчас опять сморожу что-нить не из той "эпохи"
) уже
Долой американские базы с пандоры - причем тут украина?))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Почему не существуют? А весь процесс обучения в разнообразных заведениях, начиная от детсада - это что?
Такой процесс обработки материала создает много отходов которые в дальнейшем очень трудно утилизировать.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
высказываниями о том, что современный качественный образовательный уровень может с успехом заместить отсутствие предрасположенностей..
Весомы и сильны среда и случай,
но главное — таинственные гены,
и как образованием ни мучай,
от бочек не родятся Диогены.
Автор Игорь Губерман
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Такой процесс обработки материала создает много отходов которые в дальнейшем очень трудно утилизировать.
Сверхрациональный подход
Ничего, что государство претерпевает издержки везде где только это возможно? В виде дотаций и разнообразных субсидий? А оно и должно их претерпевать, ибо тем самым создает ландшафт для равномерного распределения прав и обязанностей.
(речь не о России, более продвинутые версии гос.управления)
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 17.10.2014 19:59
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Весомы и сильны среда и случай, но главное — таинственные гены, и как образованием ни мучай, от бочек не родятся Диогены. Автор Игорь Губерман
Конкретно здесь, Игорь Губерман - лопух
Но в России, конечно же как всегда - поэт всегда больше, чем поэт
Ирина  , Зыбучие пески, 40 лет
Ирина , Зыбучие пески, 40 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
вот только интересно - какое отношение "грамотный психолог" может иметь к генетике? Он ведь даже не врач
Данный психолог по первому образованию педиатр
Aleksandr, Россия, Нефтекамск, 52 года
Aleksandr, Нефтекамск, 52 года.
 
Дарья, а почему я не могу открыть вашу анкету?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
В теме "Яблоко от яблоньки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр