загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Но постулат воспитание = образование на многих уровнях - непоколебим, поскольку именно бытие определяет сознание (на низких социальных уровнях, типа отношений в социуме между субьектами), а не в глобальном, где это возможно - и наоборот.

ААааааа!!!!! Я тупаааааяяяяя!!!!! Я ваще ниче не понялааааа!!!!! cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif


Я лучше к тому, что попроще. smile1_rt_40.png
недостаток образования (или неверные методы его ввода), открывают дорогу инстинктивным проявлениям субьекта.
Следовательно, достаток образования (и верные методы его ввода) - залог однозначно успешного развития личности субъекта? Это в теории? Или и на практике - в том числе? huh_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Думаю. Саша имел в виду "образование на многих уровнях" не только школа-универ umnik2_rt_46.gif а уровни всего, что формирует личность. Образование, наверное, как совокупность знаний,умений. навыков ( :wackosmile_rt_40.png в различных "сферах" развития и роста человечка dntknw_rt_60.gif
Но,думаю, он лучше растолкует сам) наверное)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Маргарита, Россия, Выборг:

umnik2_rt_46.gif
Ты не находишь, при общении с Александром, мозги скрыпят? wink_rt_40.png Хоть смажем иногда))) *небось он пацтолом от наших изысканий lol_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мужчины мало голосуют - жалко((( И интересная "мысля" пришла.. а мнение о том, что важнее, влияет на принятие "чужих" детей или нет...? ну мало ли какие гены у ребенка и как его воспитывает мать/отец.. (ой, не по теме ) внимание на тех, которые за "воспитание - главнее". наверное запуталась совсем)))
Я за социальное развитие и становление ребенка в семье,не за гинетику голосовал...считаю,что "яблоко от яблони"может далеко отлететь при определенных условиях...дело не в генах,а в "социальном окружение"ребенка...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ты не находишь, при общении с Александром, мозги скрыпят? Хоть смажем иногда))) *небось он пацтолом от наших изысканий
Ой, да это ж хорошо, если "пац" то smile1_rt_40.png Хорошее настроение - тоже залог позитивных проявленией субъекта, я думаю tease_rt_82.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я за социальное развитие и становление ребенка в семье,не за гинетику голосовал...считаю,что "яблоко от яблони"может далеко отлететь при определенных условиях...дело не в генах,а в "социальном окружение"ребенка...
Мне понравилось, как на подобный вопрос ответил Михаил Боярский в своем интервью: "Ну, это смотря, какая яблоня." Бывает ли, знаете ли, оооочень такая развесистая biggrin_rt_40.png
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года.
 
Каждый человек несет в себе информацию, которая содержится в молекуле ДНК и которая передается из поколения в поколение. В этой информации содержатся как позитивные черты характера (жизнерадостность, прощение, щедрость, доброжелание, мудрость, оптимизм, целеустремленность) и способности (музыка, стихи, изобразительное искусство, умственная, организаторская деятельность,), так и негативные (раздражение, злость, страхи, неуважение, нежелание учиться, некоммуникабельность, зависимость, нехорошие наклонности к чему-либо, алкоголизм, пессимизм, комплексы неполноценности и т.п.). И вот какие именно черты проявятся в том или ином человеке зависят от его воспитания.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Думаю. Саша имел в виду "образование на многих уровнях" не только школа-универ а уровни всего, что формирует личность. Образование, наверное, как совокупность знаний,умений. навыков ( :wacko в различных "сферах" развития и роста человечка Но,думаю, он лучше растолкует сам) наверное)
Дашка, колись, ты в какой школе шифровальщиков обучалась, чтобы из такого:
"Но постулат воспитание = образование на многих уровнях - непоколебим, поскольку именно бытие определяет сознание (на низких социальных уровнях, типа отношений в социуме между субьектами), а не в глобальном, где это возможно - и наоборот."
вот такое вынести:
"образование на многих уровнях" не только школа-универ а уровни всего, что формирует личность. Образование, наверное, как совокупность знаний,умений. навыков ( :wacko в различных "сферах" развития и роста человечка "

??? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif

не, я про "многие уровни" еще чей-та такое уловила, ага, а вот дальше - swoon2_rt_68.gif cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 16.10.2014 22:12
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского:

К этому хочу добавить социальную среду ...все правильно!,Зульфия...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
и способности (музыка,
Иными словами из вашего ребенка при должном воспитании можно воспитать композитора уровня Иоганна Себастьяна Баха?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Думаю. Саша имел в виду "образование на многих уровнях" не только школа-универ а уровни всего, что формирует личность. Образование, наверное, как совокупность знаний,умений. навыков ( :wacko в различных "сферах" развития и роста человечка Но,думаю, он лучше растолкует сам) наверное)
Ну конечно же) Гармоничное развитие прежде всего - иначе получаются глобальные личностные перекосы..взять того же перельмана - гений в своем научном сегменте, но отсутствие социализации делает из него обезьяну, несмотря нА.
Где то просел один из уровней воспитания (образования) - вероятно, в семейном кругу..
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
К этому хочу добавить социальную среду ...все правильно!,Зульфия...
Олег, спасибо, что докончили мысль. good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Но постулат воспитание = образование на многих уровнях - непоколебим, поскольку именно бытие определяет сознание (на низких социальных уровнях, типа отношений в социуме между субьектами), а не в глобальном, где это возможно - и наоборот. ААааааа!!!!! Я тупаааааяяяяя!!!!! Я ваще ниче не понялааааа!!!!! Я лучше к тому, что попроще. недостаток образования (или неверные методы его ввода), открывают дорогу инстинктивным проявлениям субьекта. Следовательно, достаток образования (и вер
Я лучше к тому, что попроще.
недостаток образования (или неверные методы его ввода), открывают дорогу инстинктивным проявлениям субьекта.
Следовательно, достаток образования (и верные мет...
Ну, И?
Продолжите мысль до конца
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
недостаток образования (или неверные методы его ввода), открывают дорогу инстинктивным проявлениям субьекта. Следовательно, достаток образования (и верные методы его ввода) - залог однозначно успешного развития личности субъекта?
В личности должна присутствовать область способная принять и обработать ,вводимые вами данные( образование).
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я лучше к тому, что попроще. недостаток образования (или неверные методы его ввода), открывают дорогу инстинктивным проявлениям субьекта. Следовательно, достаток образования (и верные мет... Ну, И? Продолжите мысль до конца
я луче сразу застрелюся sorry_rt_48.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
В личности должна присутствовать область способная принять и обработать ,вводимые вами данные( образование).
и, если она присутствует, то человек никогда не совершит чего-либо аморального или противозаконного?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
я луче сразу застрелюся
...залог успешной личности субьекта?
Но с одной поправкой - "Абсолют" это марка водки, а не харатеристика человеческого психотипа..
Имеет бОльшие шансы на успешную интеграцию в социум - это да..
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Иными словами из вашего ребенка при должном воспитании можно воспитать композитора уровня Иоганна Себастьяна Баха?
Есть люди, которые очень одаренные, т.е у них уже потенциально высокие способности к чему-то, вот таким человеком был и И.С.Бах, но такие рождаются раз в столетие.
Каждый человек обладает задатками каких-либо талантов от рождения, а вот степень их развития и зависит от воспитания.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
...залог успешной личности субьекта? Но с одной поправкой - "Абсолют" это марка водки, а не харатеристика человеческого психотипа.. Имеет бОльшие шансы на успешную интеграцию в социум - это да..
про большие шансы согласна. По-моему, я нечто подобное имела в виду, когда отвечала. Но не умею так красиво мысли свои излагать. Скажу - сама не поняла - че сказала dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
и, если она присутствует, то человек никогда не совершит чего-либо аморального или противозаконного?
Видимо в этом генном коде человека изначально заложены все его действия которые он совершит в жизни, воспитание во всех семьях практически одинаковое , влияй воспитание так просто на морально нравственный облик личности, то мы имели бы в обществе практически одинаковых по представлению о добре и зле людей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Яблоко от яблоньки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр