загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Родители дали тебе жизнь
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Ура! С Вас 5 плюсов!
Да пажалста)))
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
семья,где есть дети-счастливая семья,несмотря ни на какие трудности или невзгоды.дети-это смысл нашей жизни,с ними мы каждый раз проживаем всё заново-это и первые шаги,и первые слова,и первая книга,и первый класс,и первая любовь,и снова дети и всё опять заново.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Смотрю вы не один...долг выполняете перед СВОИМИ ДЕТЬМИ и СВОЕЙ ЖЕНЩИНОЙ....уговорили -вы-пример всем нам недостойным для подражания
Детей у меня нет, потому что к этому понимаю я подхожу очень серьезно. И в отличие от 98% сегодняшних и почти 100% тут находящихся людей, не женился - потому что не встретил мать своих детей. И не был глуп.
И не повелся на красивую обложку, которая нарожала детей, а потом все разбежались, потому что обложка оказалась не совсем компететная в этих вопросах, и поставила свои эго-цели выше тех детей, о которых написано у ТС.
Ну и конечно менятся как то вообще не хотят...


Дополню ТС еще в одном взгляде на это дело.
Есть такой человек, с очень интересным мирровозрением и его точка зрения мне интересна, но как модель слегка грубовата, но довольно таки точна.
Совету просмотреть лекцию левашова о том как к нам приходят дети в этот мир.

Так же хочу обратить внимание самих будущих родителей.
Все в последнее время Жалуются на какие то проблемы с детьми и в семье, ну и как правило тут находятся почти все кто был женат или замужем, уже разошлись, и не берут себе ни в голову ни в сердце, что они так же пострадали как и их родители, и исправить это - ни у кого не появляется желания.

Здровый дух в здоровом теле. Другими словами - здоровая психика в здоровом теле.

А как может родится здоровый ребенок со здоровой психикой - если вы:
1)едите мясо отравленное.
2)едите хлеб отравленный - в котором сахара в 10 раз больше чем обычная порция.
3)живете в ядовитой среде.
4)пьете кофе-чай-спиртное-курите(это все один и тот же яд)
5)пьете воду отравленную, не имеющую ничего общего с водой в озере или роднике.
6) Едите овощи и фрукты которые меняют вашу генетику.

В итоге ваше тело постоянно борется с этими ядами, у вас не остается никакой энергии и сил для чего то другого. Вы стареете раньше и прочее, потому что ваше тело работает в форсированном режиме.

И первое чему учится в этом мире дитя, это держать свой энерго каркас, такой как у тех с кем дитя рядом. Берет пример.
А какие еще примеры вы даете своим детям ?
Все что я выше перечислил - это ведь точно так же влияет на детей, которые не осознано поступают так как делали их родители. Потому что других моделей поведения у них нет. Но в наше время появилось ТВ, которая дает другую модель поведения. И интернет. Который еще и разлагает как плесень детскую психику, да и взрослую психику также.

И как по вашему, вы готовитесь пригласить в этот мир дитя, которое будет рядом с вами жить, и как вы сами к этому готовитесь ?

Ну а если вы не готовитесь, и это произошло спонтанно, по животной страсти. То даже в этом случае никто не желает брать на себя отведственность.

И в наше время, почти 100% жителей в россии, Боятся нести отведственность полную. А берут на себя частичную.
1) за детей(иногда)
2)за свой быт( оплата за комуналку)
3)за свои желания (редко)
4)За свое здоровье(редко и очень выборочно - и никто не достигает 100% успеха в этом)
5)за окружающий мир(редко)
6)за общество в котором человек живет(крайне редко)
7)за родителей(50% на 50%)
8)за землю на которой живет(очень редко - особенно если посмотреть на городские леса и пикники где их люди устраивают)
9)пользование материалами которые выбрасывают(почти никто не задумывается об этом).
а свалки растут.(а если провести аналогию тела земли с нашим телом - то что есть у нас чесотка, гнойники, язвы, фурункулы,нарывы и прочее ?)

Как правило уже вполне сформировавшееся, обязаности перед чм либо или кем либо, переведены в плоскость права.
А вот прав то у вас и нет. А значит и нет обязанностей. Ну и конечно нет отведственнсоти.
И никто ничего не хочет менять.
А тот кто хочет менять, и желает проявить отведственность, такого кидают камнями, матерят, выгоняют, высмеивают и прочие...

Так что вот вам такая позиция еще есть.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Александр, Россия, Новосибирск:

И тут Остапа понесло..... swoon_rt_40.gif

Давайте останемся каждый при своем.....вы-просто идеал мужчины.....( да к тому же ,ваша скромность просто обескураживает).......мы-порочные и неправильноживущие-едимшиевсеотравленое-итомуподобное.....главное, не неВричайте mosking_rt_50.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Юлия , Россия, Воронеж:

Почему же один? Тут я во многом согласна с Александром. Начиная от обязаностной и чувства долга перед родтелями ( прародителями) и детьми и заканчивая экологией.
Все верно.
А тема никтоникомунтчегонедолжен это навязывание чуждой словянам да и не только им идеологии.. Это разрывает и подрывает семейные узы на всех уровнях.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Почему же один? Тут я во многом согласна с Александром. Начиная от обязаностной и чувства долга перед родтелями ( прародителями) и детьми и заканчивая экологией. Все верно. А тема никтоникомунтчегонедолжен это навязывание чуждой словянам да и не только им идеологии.. Это разрывает и подрывает семейные узы на всех уровнях.
Один-имелось в виду, без жены, которую он собрался защищать....её и не было...но куча обвинений другим- уже есть)))
Сообщение отредактировала Юлия , Россия, Воронеж (автор поста) 05.04.2016 00:01
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Для Юлия , Россия, Воронеж:

Странно что вы не поняли даже о чем я писал, если вы ТАК утверждаете, что я обвиняю.

Люди поступают преступно и совершают еждневно по отношению к себе и к другим людям, детям, миру, земле. Т.е. их окружающей среде. Преступления.
И никого это не заботит.
Хотя что им знать, живущим в городе - чуждо понятие о гармонии окружающего мира.
Чуждо понимание Здорового тела. Радости солнышку, росе, или чему либо еще. Город своим магнитным куполом накрыл и закрыл все от вас. И создает там свои сугубо технические ценности.

Хотя не скрою, неткорые вроде как и помогают жить.

но мне ближе к сердцу и мелее, лошдка с возом, чем пыхтящий, гремящий, автомобиль, которому нужна дорога.
А лошадке и дорога то не нужна.
Пошел себе в лес, прошлогоднюю ель очистил от коры, запряг лошадку, и поволок потихоньку.

Но вам не понять. Для вас комары, мошкара, жуки, это чуждо.

А от всех точно также скрывают и не говорят, людям о том что делают эти так называемые паразиты ? ведь они учат человека жить с гармонией в природе, и с природой.
И не обязательно тот образ дикарей с каменными топорами яростно высекающими огонб в зимеюю стужу. Ведь это все образы отчуждения. Да и в каждом магазине вам предлагается еще и травить эту природу, всякими спреями, от комаров, мошки, клщей.

А вот вам для справки, паразиты:
Клещи, мошкара,комары - в природе нападают на больного человека. На того кто здоров - не трогают и мимо пролетают.
Комары трудятся как пиявки, выпивают кровь плохую из-межклеточного пространства,в котором вся та гадость фармацевтическая оседает.
Мошкара кровь пускает, чистя капиляры и те места где произошла закупорка и начала скапливатся гадость разная из тела.
Клещи, это те кто уже на последнем издыхании, так сказать находится, у кого серьезно очень поврежден или отсутствует энергетический каркас. Паразаиты кишечные, печеночные, выполняют функцию, навроде той что делает дифибрилятор.

И если человек выздоравливает, то уже паразиты уходят. Но не в городских словиях. там человек никогда не будет здоров. А значит будете переносить свою отведственность за себя, на шарлотанов.

Вы что же думаете, города создали дураки, или это прогресс ?
Нет , это реализация проэкта Социоинженеров по выращиванию рабочего скота.
Вы никогда не задумывались ? почему вдруг во времена пушкина Россииюю иногда называли, страной Градардика ? или почему после развала советского союза на протяжении 8 лет было покинуто свыше 300 городов. 80 000 деревень и сел и поселений ?
Но впрочем... зачем вам показывать то что вас совершенно не интересует, зачем вам то на что вам плевать, потому что вам так сказали делать, зачем вам знать правду о себе и о своей стране в которой вы живете, если вам на это плевать.

Ведь только такой вывод я могу сделать.
И все что я пишу, это отнюдь не праздный интерес скрипача зашедьшего в библиотеку, взяшего первую книжку попашуюся на глаза, который прочел название, и говорит что он прочел всю библиотеку. Нет. я этими вопросами плотно занимаюсь.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 05.04.2016 00:26
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Если разбираться рационально, то
получится вот что: родители в
одностороннем порядке принимали
решение о рождении новой жизни. Они не
спрашивали у самого ребенка, хочет ли он
жить с этими родителями, родиться в
такое время/ в этой стране/ в данном
социальном слое и т.д.

------------
Глупейшая фраза) Как это можно согласовать с будующим ребенком?
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
И не повелся на красивую обложку, которая нарожала детей, а потом все разбежались, потому что обложка оказалась не совсем компететная в этих вопросах, и поставила свои эго-цели выше тех детей, о которых написано у ТС.
Психолог, которого цитировала ТС, придумал проблему. Вы её подхватили и развили, утвердили как своё миропонимание. Таким образом, очевиден факт: с помощью выдуманных теорий при наличии внушаемых личностей можно создать... хоть секту, хоть новое течение, хоть философское направление. Так поступили Моисей, его первосвященники и древнееврейские пророки, христианские проповедники, пророк Мухаммед и другие.
Самое страшное, что, используя лжетеории, некоторые люди становятся фанатиками и начинают ненавидеть других людей потому, что те не согласны с ними. В этом вред придуманных проблем: они сеют вражду в обществе. Вспомним раскол при Никоне: православные христиане Руси разделились на два враждующих лагеря из-за пары пустяков (третьего пальца при крестном знамении, нескольких новых или переделанных абзацев в книгах, почитаемых как священные) - и началось взаимное истребление и взаимная анафема.
Надо быть разумным человеком при прочтении новых теорий и не мыслить так, будто находитесь в коробке. То есть когда вам говорят, что, например, дети должны что-то родителям за то, что те их родили, то не нужно полемизировать в рамках темы, указанной автором (должны или не должны), а следует посмотреть на текст со стороны, а не изнутри.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Мошкара кровь пускает, чистя капиляры и те места где произошла закупорка и начала скапливатся гадость разная из тела. Клещи, это те кто уже на последнем издыхании, так сказать находится, у кого серьезно очень поврежден или отсутствует энергетический каркас. Паразаиты кишечные, печеночные, выполняют функцию, навроде той что делает дифибрилятор. И если человек выздоравливает, то уже паразиты уходят. Но не в городских словиях. там человек никогда не будет здоров. А значит будете переносить свою
Чушь! По-Вашему, если в кишечнике человека поселился шестиметровый свиной цепень и пустил личинки по всему организму, то оттого, что человек был болен, и эти паразиты его вылечат? Как раз наоборот: именно цепень стал причиной заболевания - финноза, и это заболевание нужно лечить, иначе человек станет калекой или умрёт. Сами по себе гельминты никогда не уйдут из человеческого организма.
Клещи кусают всех подряд. И если к человеку присосётся энцефалитный клещ, то человек заболеет энцефалитом. А не наоборот: что человек вылечится от чего-то от укуса клеща. Вы перепутали клеща с пиявкой. Или отвергли всё, чему Вас учили на уроках зоологии. И ещё имеете смелость распространять среди образованных форумчан заблуждения, выдавая их за истину.
И такой к Вам вопрос: если бы Вы прочли книгу Владимира Мегрэ "Звенящие кедры России", Вы бы поверили, что это правда?
Сообщение отредактировала Вероника, Россия, Тверь (автор поста) 05.04.2016 01:03
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
А лошадке и дорога то не нужна.
Если лошадка будет везти Вас по лесу, на неё могут напасть волки и съесть её и Вас. Если Вы будете в автомобиле, такого не случится. Лошадка не поспеет к больному или на пожар так, как специальные автомобили, и не сможет перевозить грузы большой тяжести и большого объёма на большие расстояния - например, как фура - сразу 20 тонн на 700 километров.
А покататься возле дома на лошадке - милое дело, это да.
Что касается Ваших взглядов на рождение ребёнка и о его долге, то вынуждена заметить, что они довольно старомодные и не отвечают реалиям нашего времени. Они напоминают "Домострой", и, хотя и правильные, но... устаревшие.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Чушь! По-Вашему, если в кишечнике человека поселился шестиметровый свиной цепень и пустил личинки по всему организму, то оттого, что человек был болен, и эти паразиты его вылечат? Как раз наоборот: именно цепень стал причиной заболевания - финноза, и это заболевание нужно лечить, иначе человек станет калекой или умрёт. Сами по себе гельминты никогда не уйдут из человеческого организма. Клещи кусают всех подряд. И если к человеку присосётся энцефалитный клещ, то человек заболеет энцефалитом. А н
А скажите, вы это пишите из личного опыта ? или с чужих слов ? вы это пишите потому что сами видели это или нет ?

Все что написал, я сам видел, наблюдал, пробовал, проверял.

Хотя, вероника, это вам вряд ли поможет. Вам еще не понятно слово такое - ЗНАТЬ о чем говорить.
я не собираюсь препиратся с кем то, я не строю никаких теорий, не высасываю из пальца фантазии выдуманных кем то или мною чего то... Это простые реалии...

Вот к примеру факт простой.
Моя прабабка знала как лечить язву и гастрит без всяких хирургических вмешательств.
И знала что язва и гастрит, это черви, образовавшиеся из колоний бектерий живущих в нашем кишечнике.
А вот в 2005 году вдруг в медицине было сделанно открытие, под микроскопом посмотрели слизистую кишечника - пораженную язвой, и увидели там... Червей.
А на свете есть ГРИБ. Которого боятся любые паразиты и черви. Отведав его, человек избавляется от любых паразитов.
Что точно также было не раз провернно.
А те паразиты которые поражают печень ? да их медикаментозно-фармацевтическим способом вытравливая, посадишь, кишечник, почки, поджелудочную, и зрение. и печень уже никогда не будет в порядке.

Но для вас невежество является естественным образом жизни.
и оттого вы так пишите о том что я дал определенную информацию.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Если разбираться рационально, то получится вот что: родители в одностороннем порядке принимали решение о рождении новой жизни. Они не спрашивали у самого ребенка, хочет ли он жить с этими родителями, родиться в такое время/ в этой стране/ в данном социальном слое и т.д. ------------ Глупейшая фраза) Как это можно согласовать с будующим ребенком?
Да Галина. Именно так я вижу нынешнею ситуацию о рождении ребенка в мире людьми.
А ведь когда родители приходят в дет-дом, то они кого выбирают то для усыновления ?
И уж тем более никто не задумывается о том что ребенок их вбирает, потому что он оказался именно там где они его встретят. Но вот это не срабатывает потому что множетсв людей, слушают ум, а не сердце.

Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного мгновенного орудия Провидения.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
А скажите, вы это пишите из личного опыта ? или с чужих слов ? вы это пишите потому что сами видели это или нет ? Все что написал, я сам видел, наблюдал, пробовал, проверял.
Хорошо. Пусть будет Ваш опыт. Допустим. Но Вы описали только ЖЕЛУДОК! А гельминты в желудке не живут. Как и вирусы гриппа, туберкулёзная палочка Коха, вирус гепатита С и многое другое. И Ваш чудо-гриб не вылечит заражение крови или гайморит - это сделают только антибиотики. А помощь в сердечном приступе окажет только валокордин или валидол, а не чудо-гриб - а ведь это же химия!
По-Вашему, 150 лет бурного развития медицины прошли зря - ведь есть же народные целители с их природными средствами, не так ли? И то, что, начиная с 1950-х годов, благодаря началу массового применения антибиотиков и других лекарств, резко снизилась младенческая смертность и продолжительность жизни увеличилась с 40 лет до 70 лет, для Вас тоже не аргумент? И то, что теперь у малышей удаляют порок сердца, не давая им умереть, для Вас тоже не в счёт. Вы же считаете это зряшным и невежеством.
Ну, ладно. Только напомню, что, когда в России врачей было совсем ничего и народ массово лечился у целителей, младенческая смертность в России была самой высокой в мире - 289 на 1000 родившихся; Россия занимала первое место в мире по количеству больных туберкулёзом, оспой, скарлатиной, полиомиелитом и бог знает ещё чем - можете поискать материалы в Интернете о жизни при царе в начале 20 века.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Вообще да, интересное дело. Никто ничего никому не должен.
Чувство долга присуще любому нормальному человеку. Его закладывают в нас с детства. Хотите вы этого или нет, нравится вам это или нет. Это необходимый элемент воспитания детей, это необходимость существования в обществе. Когда вы воспитываете своих детей, как тут написано "помогаете им развиваться", вы вкладываете в них качества, морали, принципы, которым он должен следовать. Когда они учатся жить и общаться с социумом, людьми, делают ошибки, вы объясняете им правильную позицию на ваш взгляд и говорите ему, что он поступил неправильно, что должен поступить иначе, должен пересмотреть свое поведение, должен сделать выводы. И это нормально. Потому что потом, когда он начнет самостоятельную жизнь, он будет должен нести ответственность за свою семью, детей, и как ни странно, у него появится гражданский долг перед обществом, в котором он живет. Если с детства рассказывать ребенку, что он никому ничего не должен, кто вырастет? Самовлюбленный эгоист, который будет считать, что вокруг него крутится планета. Человек, не способный на ответственность.
И чувство благодарности родителям, за помощь и воспитание должно присутствовать. Это абсолютно нормальное чувство, и ничего постыдного в нем нет.
Статья написана языком крайностей. Крайность с одной стороны, крайность с другой, а посередине идеальная модель. Которую так нравится читать, глазу приятно. Но которая не может существовать в реальности. Свободных людей нет. И не приходим мы в этот мир свободными. Чушь. Есть только одна свобода - свобода выбора.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
вопрос можно рассматривать с двух сторон.... я - мать...1 вариант: я должна своему ребенку.....2 вариант: ребенок должен мне...
1 вариант: я несу ответственность, а не долженствование....
2 вариант: ребенок мне ничего не должен за исполнение моих прямых обязанностей, а уважение ко мне , как к родительнице...это уже из песни про совесть и воспитание...
поэтому для полемики может необходимо определиться о каком варианте речь?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
вопрос можно рассматривать с двух сторон.... я - мать...1 вариант: я должна своему ребенку.....2 вариант: ребенок должен мне... 1 вариант: я несу ответственность, а не долженствование.... 2 вариант: ребенок мне ничего не должен за исполнение моих прямых обязанностей, а уважение ко мне , как к родительнице...это уже из песни про совесть и воспитание... поэтому для полемики может необходимо определиться о каком варианте речь?
по-моему, тебе просто не нравится слово "должен"
Например, я - квартиросъемщик, считаю себя ответственной и у меня есть обязательства своевременно вносить оплату по коммунальным платежам. Я должна их совершить. Да, это мой свободный выбор жить в квартире, а не на улице )))) И мой свободный выбор платить из своего кармана и т.д. И всё же - это обязательство. Я должна его выполнить. cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.04.2016 10:00
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по-моему, тебе просто не нравится слово "должен" Например, я - квартиросъемщик, считаю себя ответственной и у меня есть обязательства своевременно вносить оплату по коммунальным платежам. Я должна их совершить. Да, это мой свободный выбор жить в квартире, а не на улице )))) И мой свободный выбор платить из своего кармана и т.д. И всё же - это обязательство. Я должна его выполнить.
да, мне не нравится слово "должен".... для меня в нем негатив видится...
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
да, мне не нравится слово "должен".... для меня в нем негатив видится...
Долг — это чувство моральной необходимости выполнения своих обязанностей по отношению к другим людям, к обществу.
С какой бы стороны Вы не рассматривали вопрос).
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2016 10:22
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
да, мне не нравится слово "должен".... для меня в нем негатив видится...
А я терпеть не могу поговорку "Никто никому ничего не должен" - мне в ней негатив видится, что то сродни социопатии...
Для меня существует понятие священного долга. Оно никак не связано с займами и кредитами.
Для меня чувство долга перед родителями тоже священно, как бы пафосно это не звучало, но оно есть и я не стремлюсь избавиться от него.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.04.2016 10:15
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр