загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Если слово не бьет, то и палка не поможет" (с) некто Сократ
Согласен. Мне иногда казалось что лучше б родители побили чем слушать лекцию.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
После 30 лет, у моего мужа стали случаться немотивированные вспышки агресии. Он не бил, он не понимал что делал. Вспышка ярости могла случиться просто из-за того, что у него что-то не получилось, сломалось или рассыпалось. И когда он попытался выбросить меня из окна при детях, я исцарапала ему все лицо и шею. Да, были именно такие полосы. А для других людей, он милейший человек, высшее образование
Да. Тяжело наверно было.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Я против любого насилия в семье.
Однозначно говорить сложно.
Вот, например, мой воспитанник... Ему достаточно было сказать что-то типа: "Эт чо за дела?" и он слушался.
А вот мне, например, можно было бы иногда приложить за то, что я мог сотворить.
И это было бы справедливо! И сейчас я бы это оправдал.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Никогда об этом не хотела рассказывать, но сейчас видимо скажу. После 30 лет, у моего мужа стали случаться немотивированные вспышки агресии. Он не бил, он не понимал что делал. Вспышка ярости могла случиться просто из-за того, что у него что-то не получилось, сломалось или рассыпалось. И когда он попытался выбросить меня из окна при детях, я исцарапала ему все лицо и шею. Да, были именно такие полосы. А для других людей, он милейший человек, высшее образование, душа компании. Так что...хорошо
Да, конечно, я не жил по соседству с семьей того человека.
Однако, возьмем, например, Хоботова. Не надо жить по соседству, чтобы предположить, что такой человек вряд ли будет выкидывать женщину из окна, так что, если он приходит исцарапанный раза 3 за последние полгода, это не от того, что он третирует жену))

В общем, все это идет от неумения общаться...

.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Согласен. Мне иногда казалось что лучше б родители побили чем слушать лекцию.
У меня есть приятельница, так ей дочь, когда подростком была, сказала как то, что она может не беспокоиться, у нее такие тяжелые и тягомотные морали, что дочке проще ее слушаться, чем терпеть как она мозг выедает)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня есть приятельница, так ей дочь, когда подростком была, сказала как то, что она может не беспокоиться, у нее такие тяжелые и тягомотные морали, что дочке проще ее слушаться, чем терпеть как она мозг выедает)))
Мне кажется, что такие тягомотные морали могут иметь негативный эффект.
Дети могут начинать включать "заставку". После, они привыкнут к заставке и будут включать ее по поводу и без.

.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Да, конечно, я не жил по соседству с семьей того человека. Однако, возьмем, например, Хоботова. Не надо жить по соседству, чтобы предположить, что такой человек вряд ли будет выкидывать женщину из окна, так что, если он приходит исцарапанный раза 3 за последние полгода, это не от того, что он третирует жену)) В общем, все это идет от неумения общаться... .
Если ты не жил с человеком несколько лет в одной квартире(ни рядом, ни соседями), а именно в одной квартире, ты не можешь знать всей правды о нем. Как бы он не выглядел и что бы не рассказывал.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да. Тяжело наверно было.
И к чему Вы это? Я написала, не для жалобы, а для того, чтобы люди понимали, что никто из чужой семьи не может знать всей правды о человеке. Только те, кто непосредственно с ним живут.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Мне кажется, что такие тягомотные морали могут иметь негативный эффект. Дети могут начинать включать "заставку". После, они привыкнут к заставке и будут включать ее по поводу и без. .
Все зависит, конечно, от ребенка, от его восприятия, уровня зашкаливания трудного возраста. Там сама девочка спокойная, не "трудная". Они с мамой две "подружки".
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.03.2017 22:31
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Если ты не жил с человеком несколько лет в одной квартире(ни рядом, ни соседями), а именно в одной квартире, ты не можешь знать всей правды о нем. Как бы он не выглядел и что бы не рассказывал.
Я не говорю о всей правде. С человеком не надо жить годы, чтобы с большой долей вероятности понять, может он регулярно бить женщину или нет.

.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
За весь мой тринадцатилетний опыт воспитания было много и слез, и отчаяния, что я не знаю как это делать. Все время пытаюсь нащупать ту золотую середину между строгостью и мягкостью, между "Я мама, я главная" и "мы подружки". Так, как воспитывалась я, в чистом виде не хочу, я знаю те проблемы, которые я вынесла из детства, хотя я очень люблю своих родителей и за все им благодарна, быть может, если бы не было тех папиных "ежовых рукавиц", мне было бы сложнее переживать многие трудности своей взрослой жизни. Я тоже скорее строгая, чем лояльная, но я учусь доверять своему ребенку и отпускать вожжи. Скажем так, мы с ней воспитываем друг друга)))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
...
dntknw_rt_60.gif
Вы молодец
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Я не говорю о всей правде. С человеком не надо жить годы, чтобы с большой долей вероятности понять, может он регулярно бить женщину или нет. .
Я спорить, конечно, не буду. Но ни один человек из окружения бывшего мужа тоже не поверит в его поступки....)))))))
Вот интересное слово ты написал "регулярно"... а нерегулярно? А в чем отличие, в этом случае, регулярно от нерегулярно?
Бывают и правда истеричные женщины, которые могут и по лицу ударить и расцарапать за ерунду. Но не думаю, что им надо поддавать)) Что это изменит? Такая женщина всегда будет истерить, царапаться и кусаться.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2017 23:07
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Если слово не бьет, то и палка не поможет" (с) некто Сократ
Так в том-то и проблема, что слова подбирать нужно, говорить, порой, долго "капать на мозг", пока достучишься..
А ремень взять - много ума душевных сил не требуется(

Никогда не понимала "воспитания ремнём". В нашей семье доходчиво словом разъясняли все вопросы.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
никто не гарантирует нам, что мы стали сильнее или теми, кем в итоге стали, из-за строгого воспитания или наказаний..
я выросла вообще без контроля со стороны родителей. Бабушка до шести лет меня растила в ласке и любви.
Потом я приехала домой, учиться, никто не проверял мою успеваемость, не ругал за отметки, мама пока была жива - просто была рядом, я могла с ней говорить на любые темы..закончила с отличием школу, институт, это было как само собой разумеющееся, никто ни разу с меня это не требовал и не проверял как я учусь.
Папа до появления первого внука (сына старшей моей сестры) был по натуре строг в своем настроении, иногда вспыльчив, но ни единого наказания за всю мою жизнь.

И как это всё могло повлиять на мой характер, я не знаю. Я выросла упрямая, решительная, принципиальная.Только годам к 30 характер из боевого как-то смягчился и немного сгладился. В любой сложной ситуации я всегда была и есть борец. Но бороться меня никто не учил, никто не наказывал за проступки, а они были!
мама была мягкий человек.. а бабушка вложила ценности и повлияла на мировосприятие. Столько любви, как в детстве, я за всю жизнь больше не видела ни от кого.
Я все же считаю, и в психологии это доказанный факт, что характер процентов на 90 передается генами.
И убеждена, что самое важное -любить детей, тогда они вырастут сильными психически личностями. Не путать с - гиперопекать и излишне баловать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
С человеком не надо жить годы, чтобы с большой долей вероятности понять, может он регулярно бить женщину или нет. .
Как это можно понять?
При всём моём умении прекрасно разбираться в людях, я очень сильно удивляюсь, когда какая-либо знакомая вдруг рассказывает, как ее избил муж. Ибо со стороны - заботливый, внимательный, всё в дом.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
И к чему Вы это? Я написала, не для жалобы, а для того, чтобы люди понимали, что никто из чужой семьи не может знать всей правды о человеке. Только те, кто непосредственно с ним живут.
Полностью с вами согласна. Самое интересное, что и родители этого человека даже не подозревают о его поведении потому, что с родителями сдерживается, а с женой не считает нужным.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Влад, . писал:
Все это лирика, пока нет результатов исследований. Вот то, что у людей, которых в детстве били IQ ниже, такие исследования, вроде, были. И то, непонятно, то ли у них IQ ниже из-за побоев, то ли потому, что их родители были люмпенами... А то, как дети будут относиться к наказывающих их родителям, есть исследования? .
Есть пример доктора Спока, который всю свою жизнь учил родителей воспитывать детей, однако в старости был забыт и заброшен детьми собственными.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Что-то часто мне на глаза эта ссылка попадается. Никогда ни руку ни голос в нашей семье никто ни на кого не поднимал. И жутко становится, когда на улице взрослые люди лупят беззащитных малышей.
Поэтому и вырастают уроды!
Прошел в этой жизни очень много и видел многое, так как восемнадцатилетним попал в Афганистан (3 года), Рязанское ВДВ- училище, Уфимский нефтяной институт, Чечня и повидал многое. Так я вам скажу честно и без балаболства, что самыми добросовестными патриотами своей Родины являются именно воспитанные в мужском стиле (ремнем) и никак иначе.
Когда даже дембельнулся боялся показываться перед отцом с сигаретой, хотя мне тогда было почти 22 и на груди висели боевые награды самые настоящие! Он видев мои мытарства, однажды сказал: сынок кури уж здесь, если ты начал курить там.....
Предателей-тоже было достаточно! Поэтому думайте кого воспитываете и сможете ли гордится им в случае защиты Отчизны.
Или как у Вас принято-пусть защищает сосед, только не Я
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр