загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
У меня такая же мама была...лупила словами до полного понимания что и как,а я стоял и жалел что не ремнём-было бы не так больно...
Во-во, ремнем было бы просто больно, а тут ещё и стыдно
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Конечно, если пороть за все подряд, будет другая реакция. Будет просто отупение, мол, что ни сделаю, все равно попадет.
Автор статьи вроде про это и говорит umnik2_rt_46.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Любое применение силы к ребенку- за дело или не за дело- это проявление слабости! !! И самое противное в этом деле оправдания себя. Мы с сестрой получали в детстве ремнем от мамы и сама могу иногда влипить сыну. Но всегда стыдно после этого и понимаю что слабость проявила.Он мне сам даже говорит- "Ты меня бьешь, потому что слабая и объяснить словами слабо....!"
У меня был дед, и тоже кадровый военный войну прошедший, так у него только если строго посмотрит , провалиться сквозь землю хочется...за всю жизнь он голоса не повысил, только два раза строго сказал.Так до сих пор страшно становится когда вспоминаю. ph34r_rt_40.gif
ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2017 07:23
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Поэтому и вырастают уроды! Прошел в этой жизни очень много и видел многое, так как восемнадцатилетним попал в Афганистан (3 года), Рязанское ВДВ- училище, Уфимский нефтяной институт, Чечня и повидал многое. Так я вам скажу честно и без балаболства, что самыми добросовестными патриотами своей Родины являются именно воспитанные в мужском стиле (ремнем) и никак иначе. Когда даже дембельнулся боялся показываться перед отцом с сигаретой, хотя мне тогда было почти 22 и на груди висели боевые наград
Позвольте с вами не согласиться silence_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Позвольте с вами не согласиться
И с Вами позвольте не согласиться.
Нет единого метода воспитания, и не было его никогда.
Что подходит одному, может не подойти другому.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И с Вами позвольте не согласиться. Нет единого метода воспитания, и не было его никогда. Что подходит одному, может не подойти другому.
Полностью согласна give-rose_rt_60.gif
При этом с воспитанием ребёнка ремнем с чёткой уверенностью, что только так можно воспитать человека - никогда не соглашусь.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Как ни странно, могу почти оправдать маму автора. Скорее всего это просто необразованная женщина, в чьём социуме воспитание это именно порка. Это говорит и то, какие работы она выбрала. Подчинить ребёнка, держать его в страхе гораздо легче, чем прививать ему нудно и долго всё правильное и хорошее. Я даже думаю, что после слов сына:"Ещё раз тронешь-убью", она не испугалась, а порадовалась, что вырастила настоящего мужика ( Автора жаль...
Конечно же, если рядом не все пороты из друзей и знакомых, то негативные психологические последствия обязательно будут.
Унижение близких вообще недопустимо. Как физическое, так и моральное. Слово может тоже сильно и больно ударить.
Унижая, мы подчиняем. И учим тупо подчиняться другим, а потом удивляемся инфантильности и ведомости уже взрослого почти ребёнка и в дальнейшем мужчины, его несостоятельности...Автор очень всё хорошо расписал.
А уж девочку пороть...для меня это вообще запредельно ohmy_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Для Куница, Россия, Москва:

Полностью с Вами согласна. Конечно, можно понять одинокую женщину, которая кроме тяжелой физической работы мало в жизни чего видела, для которой главное выжить физически и выкормить своих детей. Воспитания она и сама не видела и детям могла дать только строгие ограничения. Но дети, как правило, в чем то превосходят своих родителей. Автор на удивление чуткий человек и понимает, что в общении с людьми нужно не только брать, но и отдавать что-то человеческое. И он прошел трудный путь поиска этого человеческого в себе. Родительская любовь и забота это первый опыт человека в жизни. Когда нам плохо и одиноко каждый из нас ищет в своей памяти уютное и спокойное место, что бы наполниться человеческим теплом и заботой, а потом с этим зарядом делать свои обычные дела. Конечно, ни у кого не было исключительно счастливого детства. Мы все (или многие из нас) готовы оправдать своих родителей даже в самых не красивых ситуациях. И это правильно. Нам самим это очень нужно, что бы жить и уверенно шагать в жизни. Мы сами теперь не идеальные родители, но для наших детей лучшие, надеюсь.
Автор очень откровенно на своем примере и опираясь на сотни историй других людей говорит, что неудачи взрослых очень часто зависят от детских ощущений. Я с ним согласно полностью.
Автор пишет, что его самый любимый тренинг про ГРАНИЦЫ. Если не спешить с агрессией (обидой и упреками, которые являются реакцией на детскую обиду) всегда можно найти выход из ситуации, обсудить ее и договориться.
Счастья всем в отношениях с любимыми, с детьми и родителями!
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Да, Людмила drinks_rt_102.gif
Семья, дом - это источник живой воды (пафосно сказано, согласна sarcastic_rt_50.gif , но хорошо передаёт мысль). Как бы ни было хреново снаружи, дома должно быть хорошо, спокойно, уверенно. Чтобы ты пришёл и не смотря на все твои косяки, тебя бы ПОЖАЛЕЛИ. Потом бы конечно проговорили и пожурили nono_rt_50.gif , но ПОНЯЛИ, разобрались и УСПОКОИЛИ ac37_rt_80.gif .
Даже если мы не в состоянии дать крепкие материальные блага ребёнку, самое главное и верное-мы должны вырастить его сильным, психологически устойчивым, думающим, могущим оценить ситуацию верно, не торопясь и поступить так как будет правильно. А для этого нельзя унижать ребёнка в семье. В том числе нарушать его границы, я уже писАла. Наш ребёнок это личность, если он увидит уважение его личности (нормальное, без перегибов, когда всё позволяется или вообще ничего не контролируется), то он будет всегда для вас открыт. И открыт для своего развития и роста.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В сети пошла массовая пропаганда "декриминализации семейного насилия", под эгидой "психологов" стали выходить статьи, в которых одобряется порка детей и шлёпанье. Читатели читают, видят подпись "психолог", опубликовано это в солидном месте и покупаются на эту, якобы "профессиональную" галиматью.
Смешно это читать, зная историю криминализации семейного насилия. А криминализировано оно стало полгода назад, и из-за чьей то глупости теперь если прохожему в морду дашь - это административное правонарушение, если воспитательница Вашего ребенка отлупит - это тоже административное правонарушение, но если не дай Бог Вы своего ребенка шлепнете по попе - это криминал, за который уголовное наказание тяжелее чем за причинение легкого вреда здоровью. Вот какое то сглаживание ныне возникшей глупости в уголовном праве и называется "декриминализация семейного насилия", о которой так рьяно закричали в СМИ. А то сейчас получается, что в семье лучше уж бить посильнее, чтоб наверняка вред здоровью причинить, меньше срок получишь, чем за побои.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но я бы задал другой вопрос, когда воспитывать? Если ты на 3-х работах и дома не бываешь.
Плач бедного масика ))) мать пахала-пахала, видно зря. Поэтому я и говорю, что надо в первую очередь себя любить. Чтоб не выросло потом непонятно что, которому и 10 лет психотерапии не помогли.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
У меня был дед, и тоже кадровый военный войну прошедший, так у него только если строго посмотрит , провалиться сквозь землю хочется...за всю жизнь он голоса не повысил, только два раза строго сказал.Так до сих пор страшно становится когда вспоминаю
Напомнили мне Довлатова и его деда с "абанаматом"))

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Как это можно понять? При всём моём умении прекрасно разбираться в людях, я очень сильно удивляюсь, когда какая-либо знакомая вдруг рассказывает, как ее избил муж. Ибо со стороны - заботливый, внимательный, всё в дом.
Ты же понимаешь, что когда рассказывает знакомая, это одна сторона истории. Кто знает, что там было?
Если наблюдать отношение мужчины к его женщине, что и как он говорит, то по мелочам можно многое предположить.

.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ты же понимаешь, что когда рассказывает знакомая, это одна сторона истории. Кто знает, что там было? Если наблюдать отношение мужчины к его женщине, что и как он говорит, то по мелочам можно многое предположить. .
По второй части - КАК и по каким моментам? Ибо не верю. Ибо Чикатило тоже идеальный семьянин и сотрудник был.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
За то, что в 7 лет увела пятерых маленьких детей в лес на поиски приключений, причем учесали мы далеко и нас искали с милицией. За то, что украла деньги, чтобы купить сестре шоколадку в больницу. За то, что прыгала со второго этажа на стройке на спор с мальчишками, ну и так далее. На родителей не обижена за это.
Когда наказывают за надо, тогда и злости не остается. Вы сами понимали, что за это можете получить.
А когда бьют просто так, на всякий случай, то да, остается психологическая травма, от которой очень трудно будет избавиться.
И получится ли вообще.
У меня есть знакомая психотерапевт. Она говорит, что когда взрослые люди приходят на прием, то у меня, почти всегда, один и тот же диагноз, -,,Здравствуйте родители".
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
до слез. всё то, что с детства копилось во мне - в этой статье. Вся невысказанная боль, страх и ужас перед родителями - здесь.
иван, Россия, Москва, 54 года
иван, Москва, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Опыт, проверившего на своей шкуре «вкус» ремня: Что это дало спустя годы развернуть Опыт, проверившего на своей шкуре "вкус" ремня и что это дало спустя годы. В сети пошла массовая пропаганда "декриминализации семейного насилия", под эгидой "психологов" стали выходить статьи, в которых одобряется порка детей и шлёпанье. Читатели читают, видят подпись "психолог", опубликовано это в солидном месте и покупаются на эту, якобы "профессиональную&qu
Воспитание ремнями....Это как мера,но не факт влияния.В своей жизни есть два факта....идя с мамой и грызя пряник ,то сладкое
с вверху , обгрыз и бросил , мама подняла со словами... нельзя так,это же хлеб... её нет уже 32 года, а помню...мне тогда было пять лет,и второй случай, бросил курить в четвёртом классе... влияние ремня...Я это к тому что прежде всего это воспитание влияние родителей... А ремень это нужная вещь, и даже иногда влияющая....но иногда и бесполезна..
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр