загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Чему должен научить папа?
Страницы:
1
2
3
Светлана, Москва, м. Новогиреево, 46 лет
Светлана, Москва, м. Новогиреево, 46 лет.
 
Доброго вечера! Вопрос в основном к мужчинам,но и мнения женского состава форума тоже любопытны. smile_rt_40.png
Вопрос простой...Перечислите пожалуйста хотя бы 5 основных пункта,которым папа должен научить сына? (Мытье рук,убирать за собой посуду после еды - не в счет)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
1. вырасти и в любой ситуации оставаться Человеком
2. уметь постоять за себя и за женщину,которая рядом
3. уважать родителей и любить близких
4. чтобы руки росли "из правильного места" и голова работала "в правильном направлении"
5. уметь жить самостоятельно
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Москва, м. Новогиреево писала:
Доброго вечера! Вопрос в основном к мужчинам,но и мнения женского состава форума тоже любопытны. Вопрос простой...Перечислите пожалуйста хотя бы 5 основных пункта,которым папа должен научить сына? (Мытье рук,убирать за собой посуду после еды - не в счет)
Уточнить желаю:
5 пунктов, которым обучить может только папа?
5 пунктов, которым хотелось бы,чтобы научил папа?
Светлана, Москва, м. Новогиреево, 46 лет
Светлана, Москва, м. Новогиреево, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Уточнить желаю: 5 пунктов, которым обучить может только папа? 5 пунктов, которым хотелось бы,чтобы научил папа?
Да, именно то,что может дать только мужчина.
Например, и мама может объяснить,что женщину нужно уважать,любить,беречь. Но именно мужчина,на своем примере может показать как.
Сообщение отредактировала Светлана, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 08.04.2017 23:10
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Именно папа должен научить правильно относиться к маме )))
Светлана, Москва, м. Новогиреево, 46 лет
Светлана, Москва, м. Новогиреево, 46 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
1. вырасти и в любой ситуации оставаться Человеком 2. уметь постоять за себя и за женщину,которая рядом 3. уважать родителей и любить близких 4. чтобы руки росли "из правильного места" и голова работала "в правильном направлении" 5. уметь жить самостоятельно
Жить самостоятельно...Тоже момент тонкий...Вроде и живет отдельно от родителей,но не самостоятелен. Такой мужчина может научить самостоятельности сына?
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Москва, м. Новогиреево писала:
..Перечислите пожалуйста хотя бы 5 основных пункта,которым папа должен научить сына? (Мытье рук,убирать за собой посуду после еды - не в счет)
Может и должны , но не хотят. У меня например подруга моего сына и то вместо нашего папы извините уж за подробности учила нужду стоя как мужч. справлять. Ходила и каждые полчаса к кустикам подводила ,травку "полить". Женщина вообще не должна это объяснять . А Вы наверно еще что то от них ждете!? Есть конечно настоящие папы , которые и своими занимаются и "чужих" детей ко всему приучают.
Главное это быть- самому ДОСТОЙНЫМ примером:уважать женщину,беречь,заботиться, и только тогда ребенок поймет -кто такой настоящий мужчина!
Светлана, Москва, м. Новогиреево, 46 лет
Светлана, Москва, м. Новогиреево, 46 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
2. Приготовлю, но есть не будете, т.к. у меня всё спартанское получается))))
Максим,так вас еще учить и учить wink_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Светлана, Москва, м. Новогиреево писала:
Жить самостоятельно...Тоже момент тонкий...Вроде и живет отдельно от родителей,но не самостоятелен. Такой мужчина может научить самостоятельности сына?
вы сами себе противоречите! подобным образом можно любую позицию выкрутить... wink_rt_40.png
конкретно по тексту: считайте,что мужчина с раннего детства покинул семью,самостоятельно всего добился (без помощи родителей) и не сидит у них на шее в данный момент - так понятнее!? biggrin_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Светлана, Москва, м. Новогиреево писала:
Максим,так вас еще учить и учить
и не отнекиваюсь))) Жарил шашлыки сам, просто не уверен, что это у меня хорошо получается, что бы говорить в слух))) Но выбор мяса и мариновка, это за гранью моих возможностей или лени?
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Ну вот, за шашлыки влепили минус)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Доброй ночи, всем неспящим!
Считается, что папа демонстрирует сыну (да и дочери тоже) модель мужского поведения в социуме, в семье и т.д.
Но я не знаю как разложить модель поведения человека на основные позиции, учитывая, что сейчас гендерные различия нивелируются...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Без пунктов..
считаю, истинный вклад отца в воспитании сына - дать пример мужского поведения в семье и обществе (отношение к женщинам, проявления силы, воли, характера, мужества, терпения).
Истинный вклад в воспитание дочери - показать ей модель достойного отношения мужчины к женщине (на примере жены, дочки, и вообще в целом отношение к женскому полу), чтобы в будущем дочка другого отношения к себе от мужчин не искала и не рассматривала.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
1. вырасти и в любой ситуации оставаться Человеком 2. уметь постоять за себя и за женщину,которая рядом 3. уважать родителей и любить близких 4. чтобы руки росли "из правильного места" и голова работала "в правильном направлении" 5. уметь жить самостоятельно
Принимается. friends_rt_104.gif
Добавлю. Показать и объяснить по жизни: сказал - сделал, это хорошо; не сказал - сделал (хорошее) - хорошо. Сказал - но не сделал и не сказал - сделал (плохое) - это прямая дорога в девочки, ну среди мальчиков. Девушкам не домысливать nono_rt_50.gif это мужской разговор. cool_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Рано начал самостоятельную жизнь (спорт. лагеря, суворовское)
Макс, сначала прочитал как Спорт. Лагеря. Суворовское. lol_rt_40.png
Достойный багаж знаний и опыта. good2_rt_68.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Научить готовить шашлык) Хотя у меня есть оправдание))) 1. Рано начал самостоятельную жизнь (спорт. лагеря, суворовское) 2. Приготовлю, но есть не будете, т.к. у меня всё спартанское получается))))
Я второй влепила, так как пофлудить про свой шашлык есть другие темы.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Принимается. Добавлю. Показать и объяснить по жизни: сказал - сделал, это хорошо; не сказал - сделал (хорошее) - хорошо. Сказал - но не сделал и не сказал - сделал (плохое) - это прямая дорога в девочки, ну среди мальчиков. Девушкам не домысливать это мужской разговор.
ac37_rt_80.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
По хорошему, то всему чему может, а по факту чему получится...
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я второй влепила, так как пофлудить про свой шашлык есть другие темы.
Исправился,извини,хотя это был не флуд,некоторая доля правды в этом есть,рассуди....
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 09.04.2017 08:34
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Принимается. Добавлю. Показать и объяснить по жизни: сказал - сделал, это хорошо; не сказал - сделал (хорошее) - хорошо. Сказал - но не сделал и не сказал - сделал (плохое) - это прямая дорога в девочки, ну среди мальчиков. Девушкам не домысливать это мужской разговор.
Такой разговор я бы слушала и слушала!
wub_rt_44.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Может и должны , но не хотят. У меня например подруга моего сына и то вместо нашего папы извините уж за подробности учила нужду стоя как мужч. справлять. Ходила и каждые полчаса к кустикам подводила ,травку "полить". Женщина вообще не должна это объяснять . А Вы наверно еще что то от них ждете!? Есть конечно настоящие папы , которые и своими занимаются и "чужих" детей ко всему приучают. Главное это быть- самому ДОСТОЙНЫМ примером:уважать женщину,беречь,заботиться, и только
mosking_rt_50.gif
good2_rt_68.gif подруге привет friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр