загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Стоит ли давать ребенку отчество биологического отца?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Стоит ли давать ребенку отчество биологического отца, если тот не собирается ни признавать малыша, ни помогать экономически. Имя уже выбрала, фамилия будет, согласно закона, моя, а вот что делать с отчеством не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 16.05.2017 00:09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Мне кажется, не стоит. Зачем?
Дайте или отчество по своему отцу или выберете самостоятельно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Стоит ли давать ребенку отчество биологического отца, если тот не собирается ни признавать малыша, ни помогать экономически. Имя уже выбрала, фамилия будет, согласно закона, моя, а вот что делать с отчеством не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.
Для чего? Чтобы постоянно отчество напоминало вам о генетическом отце ребёнка?
Подберите красивое и созвучное с выбранным именем ребёнка и girl-dance_rt_72.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
в вашем случае,надо...
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2017 00:21
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
ИМХО, стоит. Даже если сейчас никакой помощи он не оказывает, то кто знает, что будет через 5-10-20 лет?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Для чего? Чтобы постоянно отчество напоминало вам о генетическом отце ребёнка? Подберите красивое и созвучное с выбранным именем ребёнка и
Полностью согласна)) Выбираете самое красивое созвучное с именем и фамилией отчество и не паритесь)) не у многих есть такая возможность! Когда друг спросил у моей дочи откуда у нее такое отчество - она с гордостью сказала, что это мама выбрала!
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Полностью согласна)) Выбираете самое красивое созвучное с именем и фамилией отчество и не паритесь)) не у многих есть такая возможность! Когда друг спросил у моей дочи откуда у нее такое отчество - она с гордостью сказала, что это мама выбрала!
ох эти болтушки
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ИМХО, стоит. Даже если сейчас никакой помощи он не оказывает, то кто знает, что будет через 5-10-20 лет?
Ну вот через 5-10-20лет можно и поменять отчество ещё раз. Если генетический отец решит удочерить ребёнка и ТС будет не против. На данном этапе смысл давать отчество человека, который являлся только донором и больше никаких функций не осуществляет?
Рената, Россия, Смоленск, 36 лет
Рената, Смоленск, 36 лет.
 
Мне кажется стоит дать отчество биологического отца, если сильно любили его)
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну вот через 5-10-20лет можно и поменять отчество ещё раз. Если генетический отец решит удочерить ребёнка и ТС будет не против. На данном этапе смысл давать отчество человека, который являлся только донором и больше никаких функций не осуществляет?
Себе не пробовали поменять? Вы хоть на секунду задумываетесь какой это удар для ребенка?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Стоит ли давать ребенку отчество биологического отца, если тот не собирается ни признавать малыша, ни помогать экономически. Имя уже выбрала, фамилия будет, согласно закона, моя, а вот что делать с отчеством не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.
Не дурите. Давайте отчество настоящего отца. В свое время тоже глупостями такими маялась - не все гладко было в отношениях... Так вот доверилась одной своей очень трезвомыслящей и близкой подруге. Она мне быстро мозги прочистила. Отчество придумывают или дают отчество отца, когда нагуляют или вообще не помнят с кем спали и от кого зачали. У Вас еще столько всего впереди - и отношения с отцом ребенка могут поменяться 200 раз и вопросы от ребенка тоже впереди... То, что партнеры выясняют отношения, ссорятся-мирятся - это абсолютно нормально. Без этого никак. А вот "лепить горбатого"... Понимаю, как в Вас сейчас и обида и злость накипает. Многие мужчины вообще очень болезненно воспринимают перемену своего статуса... Так что не слушайте тут ветренных особ (у некоторых детей и впомине до сих пор нет), не городите ничего, а пишите отчество отца. Вот графа "отец" в свидетельстве - это уже другой вопрос wink_rt_40.png Но это тема отдельного разговора.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Стоит ли давать ребенку отчество биологического отца, если тот не собирается ни признавать малыша, ни помогать экономически. Имя уже выбрала, фамилия будет, согласно закона, моя, а вот что делать с отчеством не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.
Так же думаю, что такие вопросы возникают тогда, когда вообще и не знают, чей ребенок. А отец ребенка не собирается признать малыша по какой причине..?..не по той же..?
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Так же думаю, что такие вопросы возникают тогда, когда вообще и не знают, чей ребенок. А отец ребенка не собирается признать малыша по какой причине..?..не по той же..?
Я бы попросила без подобных домыслов в конкретной теме. Они ложны и неприятны.
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
в вашем случае,надо..
Николай, почему именно *в вашем случае*? Поясните, пожалуйста.
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У Вас еще столько всего впереди - и отношения с отцом ребенка могут поменяться 200 раз и вопросы от ребенка тоже впереди... То, что партнеры выясняют отношения, ссорятся-мирятся - это абсолютно нормально. Без этого никак. А вот "лепить горбатого"... Понимаю, как в Вас сейчас и обида и злость накипает. Многие мужчины вообще очень болезненно воспринимают перемену своего статуса... Так что не слушайте тут ветренных особ (у некоторых детей и впомине до сих пор нет), не городите ничего, а п
Дело в том, что отношения уже не поменяются. И в графе отец этого человека не будет. Мой вопрос это именно попытка понять имеет ли смысл писать отчество человека, который отказался давать фамилию. И уточняю! Он прекрасно знает, что это его ребенок. Подозрений в моей непорядочности нет. По поводу удара для ребенка, который Вы упомянули в другом ответе, я не совсем поняла в чем он может заключаться, если фамилия все равно мамина и в графе отец пустота?
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ИМХО, стоит. Даже если сейчас никакой помощи он не оказывает, то кто знает, что будет через 5-10-20 лет?
Мне кажется, что если он все-таки не решит начать помогать даже через энное количество лет, то не отсутствие его отчества будет тому виной.
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Для чего? Чтобы постоянно отчество напоминало вам о генетическом отце ребёнка? Подберите красивое и созвучное с выбранным именем ребёнка и
Ребёнок не будет напоминанием о генетическом отце, а отчество...будет. Я тоже люблю такую логику girl-haha_rt_70.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Это злость бродит и через ребенка наружу прет. Знаете отца? Спали с ним. Ну и дайте как и принято отчнство отца. А помогает или не помогает это другой вопрос.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Стоит ли давать ребенку отчество биологического отца, если тот не собирается ни признавать малыша, ни помогать экономически. Имя уже выбрала, фамилия будет, согласно закона, моя, а вот что делать с отчеством не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.
Я думаю, что ребенку стоит дать отчество биологического отца. Сейчас в вас говорит обида. Но ведь вы встречались с этим человеком, любили, строили планы на будущее, забеременели от него. Значит, не такой он плохой человек. Возможно, вы еще сможете наладить с ним отношения. И как тогда вы объясните отцу ребенка "левое" отчество? Он просто-напросто решит, что ребенок не от него. Да и с этической точки зрения давать ребенку отчество на свой выбор - это неправильно.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 16.05.2017 06:45
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Это злость бродит и через ребенка наружу прет. Знаете отца? Спали с ним. Ну и дайте как и принято отчнство отца. А помогает или не помогает это другой вопрос.
Помощь это другой вопрос, согласна. А фамилия? Ведь принято не только отчество папино давать, но и фамилию.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
А вот фамилию наверное лучше мамину потому что ребенок психологически не будет отличаться от семьи мамы. Имхо
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр