загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Волшебство и магия: легкий способ избежать детских истерик.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
какая разница кто кого выбрал? Прочитайте наоборот, если хотите:я ваш бм, вы кого-то выбрали, и ваш новый муж применяет методы воспитания , которые я не приемлю, а вы допускаете.это меня не касается, по-вашему?
Вот и вся ваша суть! Имя с маленькой буквы..................
Не доверяю тем кто о себе уменьшительно заявляет! У таких всегда запросы выше крыши!
Есть такое выражение.............. " Собака на сене". Это не о вас.
Но я буду молиться за вас, чтобы вы перестали ставить себя выше других и самоутверждаться за счет других! smile1_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А еще раньше - убивали и скидывали со скалы... А может еще раньше вспомним что нибудь? А цивилизация - это не комильфо. Спарта!!!!
Правильно делали! Общество здоровее было!
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Для Дорогая, Россия, Лобня:

..?
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ага, понял? А что понял то? Что мама злая и делает плохо и если что-то будет не по маминому, то ребенку будет нехорошо. Вас тоже так наказывали? Если да, то что Вы при этом чувствовали? А как Вам выстраиваются отношения с миром, людьми сейчас? Моему младшему год и 5 месяцев, и я вполне могу объяснить, как нужно с животными. Он за хвость скотинку, так либо получит сдачи от кошки, или щенка, либо я ему показываю, что не за хвост, а можно погладить.
Мне за мое воровство детское однажды даже пинок под задницу достался )) Летела через комнату )) А потом месяц мама со мной не говорила ( т.е. вообще ни слова. ПОлный игнор) . Навсегда отбило желание воровать ))

Наказание посидеть на стуле даже в садах применяют. Это абсолютно не травмирует ребенка, в отличии от версии запереть ребенка в пустой комнате, а еще и в темной если.. Вот последнее травмирует. ПЛюс не забывайте, что дети разные. У вас ребенок с таким характером, что можно объяснить словами. А у меня с таким, что надо ей проверять границы дозволенного, пока она точно не убедиться, что границы крепкие. )

Метод стула кстати можно начинать от 2,5 лет.. В 1,5 года ребенок еще мал для этого. Там только переключением.
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Братск (автор поста) 11.07.2017 20:15
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Ксения, Россия, Братск писала:
Метод стула кстати можно начинать
Пойду Лескова перечитаю umnik2_rt_46.gif
Там попроще все-таки глумились: рубашонку на голову узлом и розгами... На сон грядущий иль с утра... запамятовала... освежить надо. Теоретиччски.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Пойду Лескова перечитаю Там попроще все-таки глумились: рубашонку на голову узлом и розгами... На сон грядущий иль с утра... запамятовала... освежить надо. Теоретиччски.
Глумиться - это вроде наказание без вины.
А вы к детенышам относитесь будто они ваша пятая.............. ая,ая............. нога))
Не боитесь избаловать?!
Или главное чтобы перед вами пушистый был ребетенок, а по ночам хоть разбоем, главное маму боялся слушался.
Эх, маманьки, медвежьи услуги своим детенышам оказывать, будто не в обществе им жить. Это не вам. Так лирика.............
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
..?
У меня папанька все время такую рожицу делал. И мысли такие же. Только я эту кухню "мудрости" неплохо знаю изнутри.
t7402.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Правильно делали! Общество здоровее было!
Т.е., скидывать со скал слабых младенцев - это здоровое общество..., в том числе и морально здоровое?
Ну тогда в "Легенде о Нараяме" наверное тоже здоровое общество показывали, где было принято немощных стариков увозить умирать с глаз долой... umnik2_rt_46.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Т.е., скидывать со скал слабых младенцев - это здоровое общество..., в том числе и морально здоровое? Ну тогда в "Легенде о Нараяме" наверное тоже здоровое общество показывали, где было принято немощных стариков увозить умирать с глаз долой...
А чем не здоровое?! Если в помете только здоровые umnik2_rt_46.gif
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
И мысли такие же. Только я эту кухню "мудрости" неплохо знаю изнутри.
Про кухню, про мысли мои конкретнее и подробнее, пожалуйста. Про амбиции, запросы, хорошо это или плохо. А то я не улавливаю, где именно вы не согласны со мной.я слушаю вас. smile_rt_40.png
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Для Дорогая, Россия, Лобня:

Уже поздно бояться.
Избаловала))) Любовью, вниманием и уважением к сложностями роста.
Не повезёт кому-то))) Любителям драк, унижений и пиково-шоковой жизни no2_rt_40.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Про кухню, про мысли мои конкретнее и подробнее, пожалуйста. Про амбиции, запросы, хорошо это или плохо. А то я не улавливаю, где именно вы не согласны со мной.я слушаю вас.
Из того что вы пишите на форуме............... мое мнение альфонс!
Сами напросились на конкретику dance_rt_62.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Уже поздно бояться. Избаловала))) Любовью, вниманием и уважением к сложностями роста. Не повезёт кому-то))) Любителям драк, унижений и пиково-шоковой жизни
Вы умудренная жизнью женщина............ мама............
Вот интересно ваше мнение - если мальчик уступает место в транспорте только маме, а остальные женщины для него "чужие тети" это нормально?! Воспитанный мальчик?! Ну мы отстраненно, лирика так сказать.............
Мальчику от 15 и старше...........
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Из того что вы пишите на форуме............... мое мнение альфонс! Сами напросились на конкретику
wink_rt_40.png психологов наслушались/начитались...? sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
психологов наслушались/начитались...?
Неа. Опыт. sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ксения, Россия, Братск писала:
Мне за мое воровство детское однажды даже пинок под задницу достался )) Летела через комнату )) А потом месяц мама со мной не говорила ( т.е. вообще ни слова. ПОлный игнор) . Навсегда отбило желание воровать )) Наказание посидеть на стуле даже в садах применяют. Это абсолютно не травмирует ребенка, в отличии от версии запереть ребенка в пустой комнате, а еще и в темной если.. Вот последнее травмирует. ПЛюс не забывайте, что дети разные. У вас ребенок с таким характером, что можно объяснить сл
Границы устанавливать просто необходимо и не меняться с ребенком местами. Взрослый должен быть взрослым.
А метод в глаза очень работает и при установке границ тоже.
В 2008 кризис, пошла работать в детский сад, к детям 4-5 лет.
Господи, в первый день, я думала они убьют меня морально и переубиваются сами!
Вышла на прогулку, не знаю как кого зовут, обращение-дети, не помогает!
Они лезут на качели, раскачиваются очень небезопасно, видя как я нервничаю, меня на устойчивость “пробивают”, пока бегу к одним, теряю из поля зрения других, а за каждого несу персональную ответственность!
Мальчик, который за награду за лучшее поведение (это сменщица придумала, уже с опытом, кто будет лучше себя вести, то символическим призом наградить), вел себя отлично весь день, получил приз, а когда пришла его мама, то запульнул в меня достаточно весомой игрушкой, та “просвистела” в сантиметре от головы.
Поняла, что дальше так нельзя, небезопасно ни для кого.
На следующий день, после определенных действий ребенка в мою сторону, села перед ним, глаза в глаза и спокойно проговорила:-“Миша, воспитатель здесь я, и ты меня будешь слушать, потому что я здесь взрослый”. Сработало.
Были и другие моменты, когда спокойно, глаза в глаза ребенку объясняешь и остаешься взрослым.
Взрослым, но не тираном, взрослость - это не значит причинять боль, и уж тем целенаправленно, понимая, что больно и страшно, еще и такому маленькому.
Взрослость-это когда тот кто меньше, он в безопасности.
И не путайте понятия авторитет и авторитарность.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Опыт.
rofl_rt_56.gif откуда? ...от сырости, чтоле? gitara.gif...ну так поделитесь хоть, опытом своим, со мной,...неопытным.
Сообщение отредактировал роман, Россия, Астрахань (автор поста) 11.07.2017 23:37
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
если мальчик уступает место в транспорте только маме, а остальные женщины для него "чужие тети" это нормально?! Воспитанный мальчик?! Ну мы отстраненно, лирика так сказать............. Мальчику от 15 и старше
С трудом представляю такую терминологию в 15 - " тети". Мальчик, видимо, совсем нездоров))) пусть уж его... сидит)))), ну и матушка присядет, ей и так непросто живется - посочувствую даже, раз не кладут вовремя куда положено dntknw_rt_60.gif

Вопрос к чему? Вы адекватное внимание с гиперопекой спутали?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
По факту большинство наших родителей воспитывали пряником и кнутом, в том числе и пороли...
Пряником и кнутом, допустим. В общем-то все ясно и понятно, тут и границы определенные есть, сделал правильно, по мнению родителей-пряник, не правильно-кнут.
В общем-то даже где-то и безопасно, хочешь сделать как тебе лучше, то подумай, стоит ли это лучшее для тебя, затем кнута родительского? Короче, даже право выбора есть.)
А вот когда родитель понимает, что психологическое наказание это страшно и именно поэтому выбирает так наказывать, то это реально страшно!
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А еще раньше - убивали и скидывали со скалы... А может еще раньше вспомним что нибудь? А цивилизация - это не комильфо. Спарта!!!!
Я не про средневековье а наших родителей, которые имеют достойное воспитание, правильные ценности, семейные ценности и имеют достойное социальное воспитание. (я по крайне мере про своих и каких близко знаю). Даже образ жизни взять если, семьями дружили и знали всех в лицо с подьезда, да сами без полиции по справедливости решали многие вопросы. Так же считаю что они правильное воспитание дали... Только вот многие сейчас разваленные семьи дают не понятное воспитание в связи с нехваткой времени, сейчас не зашкварно девушке родить детей и уйти из семьи, потому и растет с каждым годом количество распавшихся семей. В которых и время для социального воспитание детей ущемлено, я не говорю о том сколько в часах ежедневно, но оно снижено по сравнению с семьями. На мой взгляд от сюда и начинаются рождаться проблемы и подобные темы как следствие. Причину нужно устранять а не бороться с ней, да делиться методами как легче всего гасить периодически следствия причины.
Мое поколение воспитанное практически поголовно в семьях себе не позволяло истереть и пытаться манипулировать родителями.
И да мы людей не жрали и не убивали)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр