загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей 25 способов узнать у ребенка как дела в школе
Страницы:
1
2
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не сглазь ))) А то будем какой нить энурез лечить. ))))
Я уже ко всему готова. ph34r_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я думаю, этот вопрос направлен просто на то, чтобы узнать, с кем у ребенка не складываются отношения в классе..хотя я бы так спрашивать не стала)) мне бы дочка уже знаю чего бы ответила мама с катушек съехала
Это понятно, на что направлен вопрос, но почему бы уж сразу не спросить:"Будь у тебя возможность, кого бы ты киллеру заказал?", чё мелочиться -то? fool_rt_58.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
В третьем классе у нас дошло,что стали голосовать,кто за то,чтоб поезд сбил такую то девочку(((( И это всё девочки затеяли
Вот-вот... об этом и говорю...А тут ещё взрослым такой вопрос предлагается задать своему ребенку...Видимо я от жизни совсем отстала, если это нормально...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
В третьем классе у нас дошло,что стали голосовать,кто за то,чтоб поезд сбил такую то девочку(((( И это всё девочки затеяли
У нас тоже был лузер в классе - мальчик! Я сама его никогда не чморила и мне жалко его было, но и заступаться за него понимала что бессмысленно, он сам действительно вел себя как чмо, делал все что бы быть "против всех"!

Вот и здесь тоже , девочка всегда их закладывает учителю. Регулярно ябедничает на всех родителям и учителям.... ph34r_rt_40.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Вот и здесь тоже , девочка всегда их закладывает учителю. Регулярно ябедничает на всех родителям и учителям....
Это не повод издеваться над ребенком. Поговорить конечно надо и с учителем, и учителю с этой девочкой.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Это не повод издеваться над ребенком. Поговорить конечно надо и с учителем, и учителю с этой девочкой.
(Да? А я таки считаю повод....!!)
А интересно о чем мне с родителями разговаривать : что не понятно? Что нельзя ябедничать и доносить на других?? И что если доносишь , с тобой никто дружить не будет и будут игнорировать??? Это очевидно по-моему...
Если они не пресекают доносы значит их все устраивает..?.. dntknw_rt_60.gif
Учитель тоже все видит и не вмешивается...значит всех все устраивает....

Ребенка никто физически не трогает и у неё сейчас шанс научиться жить в обществе, а если не научится значит дура)судьба такой.... Во взрослой жизни второго шанса у нее не будет и за поступкии и по морде получить можно придется отвечать.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2017 18:25
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
(Да? А я таки считаю повод....!!) А интересно о чем мне с родителями разговаривать : что не понятно? Что нельзя ябедничать и доносить на других?? И что если доносишь , с тобой никто дружить не будет и будут игнорировать??? Это очевидно по-моему... Если они не пресекают доносы значит их все устраивает..?.. Учитель тоже все видит и не вмешивается...значит всех все устраивает.... Ребенка никто физически не трогает и у неё сейчас шанс научиться жить в обществе, а если не научится значит дура
я стала бы разбираться в этой ситуации unsure_rt_40.gif
Родители девочки вообще могут не знать о взаимоотношениях в классе, учителю может быть наплевать на этого ребенка, семья может быть не благополучной, возможно ребенку требуется внимание и она пытается таким образом его получить.
Вы уже взрослый человек и можете повлиять на эту ситуацию. Можно узнать ситуацию у учителя и возможно очень мягко поговорить с девочкой, один на один, чтобы другие не знали.

Не считаю, что можно над кем-то издеваться, не зависимо есть повод или нет.
Моральные издевательства бывают намного более жестокие, чем физические.
Не внимательное отношении к не своим детям зачастую приводит к суициду подростков.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
а если не научится значит дура)судьба такой.... Во взрослой жизни второго шанса у нее не будет и за поступкии и по морде получить можно придется отвечать.
по есть, если девочку доведут по последней точки, вы не будете сожалеть, судьба такая у нее?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
по есть, если девочку доведут по последней точки, вы не будете сожалеть, судьба такая у нее?
Она не кукла , сама идет- ее никто не ведет. Ей 11 лет она уже достаточно большая что бы понимать что поступает нехорошо, предавая своих товарищей.
Стуча на них , по-любому, нигде в хорошем месте не окажешься, если стучать не прекратишь.
Из диалога я поняла , что я могу сделать - сказать девочке что стучать нехорошо и если не прекратит станет изгоем в классе.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Не внимательное отношении к не своим детям зачастую приводит к суициду подростков.
Если человек стучит ей нужен хороший подзатыльник, а не внимательное отношение....
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Родители девочки вообще могут не знать о взаимоотношениях в классе, учителю может быть наплевать на этого ребенка, семья может быть не благополучной, возможно ребенку требуется внимание и она пытается таким образом его получить. Вы уже взрослый человек и можете повлиять на эту ситуацию. Можно узнать ситуацию у учителя и возможно очень мягко поговорить с девочкой, один на один, чтобы другие не знали.
Про отношения в классе могут и не знать ( хотя надо постараться что бы не заметить такое отношение одноклассников) , но ябедничанье выслушивают и идут пересказывают родителям и учителям . Если мой пытается про других плохое рассказывать, я сразу точку ставлю: "Хочешь плохое рассказать -начни рассказ с себя" и он прекрасно знает что я выслушаю, посоветую но в отношения со сверстниками впрягаться не буду. И уж точно не стану пересказывать потом рассказов ни родителям ни учителям.

И я как взрослый человек конечно понимаю ,что бы компания приняла его, ребенок может сделать только сам. И давление взрослых только хуже делает.

С семьей там все нормально,просто может не хотят замечать...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Из диалога я поняла , что я могу сделать - сказать девочке что стучать нехорошо и если не прекратит станет изгоем в классе.
но только надо это сделать мягко и дать понять ребенку, что у нее есть и хорошие черты, которыми она должна пользоваться. Я когда деткам мозги вправляю, начинаю разговор с того, что ты очень хороший/хорошая, умная, интересная девочки, но ... и поэтому твои однокласники на тебя обижаются swoon2_rt_68.gif
11 лет это все таки еще дети и мы взрослые должны о них заботиться.
Удачи give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр