загрузка
Страницы:
1
2
3
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Видите , не во всех
Если в меня запустят яблоком, чтоб я обратила внимание, то не известно, что мне под руку попадется))))
Лично я предпочитаю, когда дети могут решить проблему языком и мозгами, но если обижают физически, то дала добро "Давать сдачи" .
А чтоб вырос полноценный и адекватный взрослый, нужно больше общаться и объяснять детям . Ведь взрослый человек за слово "Дурак" с кулаками в лёт не идёт. Детки - мальчики или девочки, это будущие взрослые.
В фильмах многое показывают, только все по разному понимают.
Сообщение отредактировала Валерьянка, Россия, Москва (автор поста) 05.10.2017 12:39
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Если в меня запустят яблоком, чтоб я обратила внимание, то не известно, что мне под руку попадется)))) Лично я предпочитаю, когда дети могут решить проблему языком и мозгами, но если обижают физически, то дала добро "Давать сдачи" . А чтоб вырос полноценный и адекватный взрослый, нужно больше общаться и объяснять детям . Ведь взрослый человек за слово "Дурак" с кулаками в лёт не идёт. Детки - мальчики или девочки, это будущие взрослые. В фильмах многое показывают, только
Ну вообще про яблоко я его поругала! Мальчик плакал, он спросил несколько раз что с тобой, а потом ему не ответил мальчик, и он маленьким дичкой яблоком кинул...странный поступок. Беседу провела. Но по логике мирного пути мальчик должен был не сзади душить прыгать , а разговоры начать...но я и не жалуюсь, что на сына напали
За дело же)! Чего кидается
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 05.10.2017 12:51
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Делают гадости - жалуйся - но тогда честно "мальчик придумал роспись - аббревиатура МД - я обозвал его *удак* - получил по щам. " а то ведь говорят "меня удариииил". Факт этот доказан что обозвал , а потом получил. Так что у нас не тот случай. В принципе я все.это уже писала. Повтоила более чётко ситуацию во избежании домыслов
Странная логика. Если вас в автобусе какой-нибудь хам обзовет, вы его по "щам", или, может, сразу ножом пырнете? Не, ну а что, он же первый начал? Может, стоить объяснить сыну, что драка, это исключительный случай, сначала надо пытаться разруливать конфликт "базаром"?
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
. Но по логике мирного пути мальчик должен был не сзади душить прыгать , а разговоры начать...но я и не жалуюсь, что на сына напали За дело же)! Чего кидается
Сзади напрыгивать и душить, если сразу было, то "сдача" на физическое нападение. А вот если чуть чуть подождал, то это уже месть. И дети не всегда понимают разницу в этом.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А где система? Двое из 35? Гораздо больше хороших отзывов и друзей.тема вообще не про это. Я чётко мониторю морально волевые качества) слабых бить нельзя и позорно. А сдачи можно дать и даже нужно.
И вы из-за двух случаев жалоб на вашего ребенка создали тему на форуме? blink_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так может, были бы дети готовы к отпору, то и гадостей делалось бы меньше? Да и травм тоже. Как я заметил, гадости любят делать как раз те, кто жалуется.
А вы тоже на любое не понравившееся вам действие или слова в ваш адрес отпор кулаками даете? Так почему для детей это считается нормальным?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Превыкший постоять за себя. Для меня это обязательно, вариантов нет О чем вы я не поняла. Но нормы в этом нет. Нормально когда никто её дерётся. Но к сожалению это не всегда так. Ведь натура прятаться за родителей не обязательно в драке проявляется. Я в сущности вообще не про драку.
Да я понял, что тема не о драках. Но что плохого в том, что ребёнок рассказывает о конфликтах родителям? А что он должен сделать? Терпеть и молчать? Или схватить стул и проломить голову обидчику?
В общем-то, детские драки - это нормально, относительно безопасно и почти неизбежно. Но вот что точно не нормально - это внушать ребёнку, что можно драться в ситуации, когда нет угрозы жизни/здоровью/имуществу. Дети вырастут, а установки останутся теми же. И в той ситуации, когда в школе ребёнок-задира получал кулаком по лицу, на улице он рискует получить ножом по горлу. Хотят дети драться - пусть идут в спортзал, одевают перчатки и играются. Чтобы не было потом иллюзий, что в жизни так же можно что-то решить попыткой продемонстрировать своё физическое превосходство. Уличный бой - способ любыми доступными средствами защитить то, ради чего ты готов убить или умереть, а не способ выяснения отношений.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Да я понял, что тема не о драках. Но что плохого в том, что ребёнок рассказывает о конфликтах родителям? А что он должен сделать? Терпеть и молчать? Или схватить стул и проломить голову обидчику? В общем-то, детские драки - это нормально, относительно безопасно и почти неизбежно. Но вот что точно не нормально - это внушать ребёнку, что можно драться в ситуации, когда нет угрозы жизни/здоровью/имуществу. Дети вырастут, а установки останутся теми же. И в той ситуации, когда в школе ребёнок-задир
Это прекрасно что ребёнок рассказывает! Это обязательно! И ,да, я против мордобоя. Я просто о тех неизбежных конфликтах. Они были есть и скорее всего будут. Просто я не сталкивалась в своё детство с таким по головным плачем меня обидели, и такой реакцией, без разбора родитель кричит то все не правы, кроме их ребёнка... Надо же с две стороны выслушать, чтобы мнение сложилось объективное. Возможно оно не нужно родителям. Поэтому не вникают в причины.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Странная логика. Если вас в автобусе какой-нибудь хам обзовет, вы его по "щам", или, может, сразу ножом пырнете? Не, ну а что, он же первый начал? Может, стоить объяснить сыну, что драка, это исключительный случай, сначала надо пытаться разруливать конфликт "базаром"?
Ну когда мужчина обзовет женщину это другое. А вот мужчина крепкого мужика в автобусе никогда не обзовет, потому чо знает что получит. А не потому что знает что его попросят так не делать. Только так. Я это много раз видела.глупость какая то...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
И вы из-за двух случаев жалоб на вашего ребенка создали тему на форуме?
жаль, вы не уловили 1. О чем тема, но спасибо за участие. 2 а есть какие то нормативы - из трёх жалоб можно или что?
3 вы можете просто не говорит на эту и другие темы, вас же не заставляют её читать и участвовать.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы так думаете? Только на моей памяти, за время обучения в нашей первой школе: девочка сильно толкнула другую девочку с лесенки: черепно-мозговая травма. Девочку забрали из школы, на следующий год опять пошла в 1 класс. Мальчик в порыве агрессии толкнул девочку с лестницы: перелом лучезапястного сустава. Мальчик защищаясь от пристающего сильно толкнул обидчика, тот упал и головой ударился о батарею. Насмерть. Что-то не поделили на физкультуре. Один накрыл другого матом и прыгнул сверху. Обш
Жесть swoon2_rt_68.gif
Как-то надо решать, значит, эту проблему. С лестницами, там, батареями и прочими профилактиками несчастных случаев.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
родитель кричит то все не правы, кроме их ребёнка... Надо же с две стороны выслушать, чтобы мнение сложилось объективное.
Как видно из темы, есть люди, которым не нужно объективное мнение. Своего защищают в любой ситуации, независимо от того, прав он или нет. С подобными людьми вообще бесполезно разговаривать.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Жесть Как-то надо решать, значит, эту проблему. С лестницами, там, батареями и прочими профилактиками несчастных случаев.
К счастью, он уже в другой школе.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр