загрузка
Главная Форум Дом и семья Семейные праздники Что делать если родители насели?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
В общем то последние недели две перед свадьбой мне практически каждый день здорово так трепят нервы,пока терплю. но осталось 2 дня а я на пределе,и еще неизвестно что на самой свадьбе будет.
проблема в том что родители каждый день начинают тему - на свадьбе должно быть вот так, и вот эдак. и говорят мне как у нас будет все на свадьбе. начиная с общепринятых "традиций" и заканчивая тем что они делали на своей свадьбе. если я отвечаю отказом и говорю что будет иначе,мне начинают предъявять что я родителей не уважаю и на свадьбе опозорю...
проблема в том что у нас в будущим мужем свое виденье нашей свадьбы и их "задумок" в планах явно нет. впрочем ничего особенного мы не планировали,просто все несколько скромнее.

простой пример с тем что надо пить шампанское выходя из загса... мы не пьющие,все за рулем... чем они думают непонятно.
далее кидание букета... не хочу я его кидать,дальше будет фотосессия,я хочу фотаться с этим самым букетом.
и т.д. и т.п.

лично я считаю что гости,а именно гостями родители и считаются,на ЧУЖОМ празднике,хозяевам этого самого праздника - не указ.
уточню что за свадьбу они не платили.

а как вы считаете? добавила пару вариантов просто для интереса.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
родителей надо слушаться и все делать как они сказали 4 (6.15%)
 
ваша свадьба - вы все и решаете,нечего родителям со своими хотелками лезть 16 (24.61%)
 
от родителей допустимы лишь советы и просьбы 43 (66.15%)
 
если родители платят за свадьбу они все решают 2 (3.07%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Выбрал третье, у меня приемная доча на свадьбу с будущим мужем ездила в Черногорию. Просто вдвоем уехали, чтобы никто не мешал, очень романтично, я считаю.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Выбрал третье, у меня приемная доча на свадьбу с будущим мужем ездила в Черногорию. Просто вдвоем уехали, чтобы никто не мешал, очень романтично, я считаю.
тут не свалишь. его родителей обижать не хочу,очень воспитанные и тактичные люди,как и он сам.... а мои вот,задолбали mosking_rt_50.gif
свалим только после,в Крым,в медовый месяц )
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Переславль-Залесский (автор поста) 25.07.2019 16:32
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Поздравляшечки
спасибочки ) знала бы сколько проблем с этой свадьбой,отказалась бы нафиг ))
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
спасибочки ) знала бы сколько проблем с этой свадьбой,отказалась бы нафиг ))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Поздравляю.
А Вам точно 34
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Если вы изначально так решили, то остаётся только смириться
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Я свою свадьбу планировала сама... всё, от и до. Даже не знаю... родители не лезли вообще, хотя всё было за их счёт. Так они настояли. И то, как вспомню, так вздрогну... эту подготовку.
Сейчас для меня идеальная свадьба- расписались, фотосессия и сразу в самолёт... никаких гостей и традиций. А, ну парочку друзей можно с собой прихватить... всё.
Вам терпения во всех этих приятных хлопотах. Ну и поздравляшки с таким радостным событием give-rose_rt_60.gif drink_rt_118.gif
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2019 16:44
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Поздравляю. А Вам точно 34
точно,а что?
Ольга, МО, 49 лет
Ольга, МО, 49 лет.
 
А я почему-то подумала, что у вас 23го уже была свадьба... Букет невесты кидают в конце торжества... Можно кинуть, но попросить чтобы ловили аккуратно для фотосессии biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Если вы изначально так решили, то остаётся только смириться
кому и чем? мы то как раз решили все по другому.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я свою свадьбу планировала сама... всё, от и до. Даже не знаю... родители не лезли вообще, хотя всё было за их счёт. Так они настояли. И то, как вспомню, так вздрогну... эту подготовку. Сейчас для меня идеальная свадьба- расписались, фотосессия и сразу в самолёт... никаких гостей и традиций. А, ну парочку друзей можно с собой прихватить... всё. Вам терпения во всех этих приятных хлопотах. Ну и поздравляшки с таким радостным событием
вот и мы так решили. из гостей лишь ближайшая родня и два свидетеля.
а они хотят "гуляй душа".
спасибо )
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Ольга, МО писала:
А я почему-то подумала, что у вас 23го уже была свадьба... Букет невесты кидают в конце торжества... Можно кинуть, но попросить чтобы ловили аккуратно для фотосессии
думается у поймавшей его потом не отобрать rofl_rt_56.gif
Ольга, МО, 49 лет
Ольга, МО, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
думается у поймавшей его потом не отобрать
Вот, кстати, да biggrin_rt_40.png не подумала
Ксения , Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Ксения , Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
вот и мы так решили. из гостей лишь ближайшая родня и два свидетеля. а они хотят "гуляй душа". спасибо )
Родители хотят со всем миром поделится радостью ))))
Это же приятные хлопоты , замуж выходить, вы сами себя накручиваете, волнуетесь...
Всего вам доброго
Ольга, МО, 49 лет
Ольга, МО, 49 лет.
 
Если не пьёте, то можно купить детское шампанское, для символичности drink_rt_118.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
В общем то последние недели две перед свадьбой мне практически каждый день здорово так трепят нервы,пока терплю. но осталось 2 дня а я на пределе,и еще неизвестно что на самой свадьбе будет. проблема в том что родители каждый день начинают тему - на свадьбе должно быть вот так, и вот эдак. и говорят мне как у нас будет все на свадьбе. начиная с общепринятых "традиций" и заканчивая тем что они делали на своей свадьбе. если я отвечаю отказом и говорю что будет иначе,мне начинают предъяв
Мои поздравления amur.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, МО писала:
Если не пьёте, то можно купить детское шампанское, для символичности
Неее надо просто выходя из загса открыть шампанское и всех поливать как в F-1 haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif чтобы подольше запомнили lol_rt_40.png
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
вот и мы так решили. из гостей лишь ближайшая родня и два свидетеля. а они хотят "гуляй душа". спасибо )
happy_rt_40.png Давно известно, что свадьба - это для гостей праздник lol_rt_40.png
А молодожёнам - пережить бы этот день wink_rt_40.png
Крепитесь!))
Надеюсь, порадуете нас фотками, для поднятия духа, так сказать, поделитесь позитивом smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Ксения , Россия, Санкт-Петербург писала:
Родители хотят со всем миром поделится радостью )))) Это же приятные хлопоты , замуж выходить, вы сами себя накручиваете, волнуетесь... Всего вам доброго
не вижу ничего приятного в том чтобы каждый раз говорить что будет все иначе и выслушивать что я неблагодарная дочь, и прочие гадости...
в остальном тоже проблем хватило. начиная со швеи шившей платье что руку сломала,заканчивая визажистом что за 7 дней до свадьбы написала что 27 ее не будет...
хорошо что уже со всем справилась. остались лишь неугомонные родители.
спасибо )
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Переславль-Залесский (автор поста) 25.07.2019 16:53
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр