загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Многие родители хотят, чтобы их дети читали книги. Не только по школьной программе.
В общем случае сами родители либо читают мало, либо не читают вовсе. По разным причинам: нет времени, усталость на работе, есть другие увлечения и т.д. Важно ли, чтобы у ребёнка был пример читающего родителя, чтобы он был заинтересован в книгах?
Читают ли ваши дети книги? И читаете ли вы их?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
И читаете ли вы их?
Конечно, читаю! С 8 лет я - книгочей. А до этого был проказником, шастающим с друзьями по улицам в поисках приключений. Но как-то жарким летом папа купил толстенный сборник сказок народов мира. И этот том оказался волшебным: проказник превратился в читателя.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Привычка к чтению, как и любая другая, вырабатывается с детства. Поэтому важен пример родителей. Если с малых лет родители читают сначала просто для детей, потом вместе с детьми, если водят их в библиотеку - это хорошо. В нашей библиотеке есть родители, которые уже с 3-4 лет приводят вместе с собой детишек, доверяют им самим выбрать детскую книгу и даже поставить закорючку вместо росписи в формуляре. Для ребенка - это целое событие). Сейчас в библиотеках проводится масса мероприятий для привлечения детей и развития читательского интереса. Поэтому, добро пожаловать в библиотеку!
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Но как-то жарким летом папа купил толстенный сборник сказок народов мира. И этот том оказался волшебным: проказник превратился в читателя.
Кстати, да! Если ребенок нашел СВОЮ книгу - то это большой толчок. Недавно у нас записался мальчишка 16 лет. Впервый раз пришел. Сказал, что до этого вообще, кроме учебников ничего не читал. Но случайно подвернулась одна интереснаяю книга -и все! Захотелось прочитать все книги этого автора. И пошло поехало. Стабильно раз в неделю приходит за новинкой)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Одна из неудач моих.
И я и мать детей много читаем, детям читали в детстве, подсовывали интересные книги, но не любят они читать.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Читаем! Всей семьей) Сама постоянно с книгой. Детям на ночь начинала читать с года - перед сном, как ритуал, книга. Старшая с 7 лет с книгами не расстается. Доходит до курьезов: идет в ванну, полчаса нет... Приходишь, забираешь телефон, кричит, чтобы дала дочитать. Проходит еще полчаса... А у нее в ванне бумажная книга припрятана, она и ее с собой в ванну взяла) Поэтому лучший пример - это пример родителя!
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Читает и плачет. Ненавидит читать.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я очень люблю читать! С детства. Всегда думала, что это у меня это в папу, он тоже пострянно читает. Но его любовь к чтению перелалась только мне и еще одной сестре, а вторая сестра не любит читать. И сыну моему любовь к чтению не передалась. Читает, но без удоволбствия(((( может позже проникнится....
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Читает и плачет. Ненавидит читать.
Почти так же((( а если потом попросить перессказать swoon_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
С 8 лет я - книгочей. А до этого был проказником, шастающим с друзьями по улицам в поисках приключений.
это когда? в 4 года что-ли?)) sarcastic_rt_50.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Почти так же((( а если потом попросить перессказать
А сколько лет ребенку?
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Читает и плачет. Ненавидит читать.
Какой возраст?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А сколько лет ребенку?
9 лет
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
9 лет
Попробуйте книги Кати Матюшкиной и Ольги Колпаковой. Большинству детей они очень нравятся. Пару глав прочитайте ей перед сном. А если захочет узнать, что дальше, то потом страничку Вы, страничку она
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
разве можно в принципе, много читать и при этом писать с детскими ошибками? в таких словах, которые на общем фоне нельзя отнести к сленгу или к опечатке т9?
может кто-то приукрашивает действительность?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Кстати, да! Если ребенок нашел СВОЮ книгу - то это большой толчок. Недавно у нас записался мальчишка 16 лет. Впервый раз пришел. Сказал, что до этого вообще, кроме учебников ничего не читал. Но случайно подвернулась одна интереснаяю книга -и все! Захотелось прочитать все книги этого автора. И пошло поехало. Стабильно раз в неделю приходит за новинкой)
У меня так было. Мне папа как-то купил книгу про индейцев rolleyes_rt_40.gif и все, меня понесло!!! У меня была такая коллекция книг по этой теме!!!! girl-haha_rt_70.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
разве можно в принципе, много читать и при этом писать с детскими ошибками? в таких словах, которые на общем фоне нельзя отнести к сленгу или к опечатке т9? может кто-то приукрашивает действительность?
Можно) если с телефона и нет очков под рукой) сама часто ошибаюсь из-за мелкого шрифта
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Какой возраст?
Тоже 9.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Тоже 9.
Рекомендация выше) попробуйте)
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
разве можно в принципе, много читать и при этом писать с детскими ошибками? в таких словах, которые на общем фоне нельзя отнести к сленгу или к опечатке т9? может кто-то приукрашивает действительность?
Читаю запойно с 7 лет. Но ошибки))) как сочинение в школе, так содержание 5, а граммотность - 3. И вот ведь на три раза перечитывала, а ошибок в упор не видела)))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Можно) если с телефона и нет очков под рукой) сама часто ошибаюсь из-за мелкого шрифта
правда? я допускаю когда вместо "п" пишется "р" потому что они рядом... но когда вместо "е" пишут "и".... как? не попала?))) там не пальцы а култышки)) странно как тогда вообще получается слова составлять имеющие смысл))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр