загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Омск писал:
Аналогично, маньяк-книголюб))). В месяц не меньше 3 книг и это летом, зимой больше. А вот грамотности не прибавляется... Думаю, только когда учишься читать, воспринимаешь орфографию и пунктуацию. С возрастом читаешь уже не по слогам, а целиком словами или даже фразами.
я тихо завидую сыну
он изначально писал и сейчас пишет без ошибок вообще, при этом не могу сказать, что он чо та там прям учил сильно
как?????? lol_rt_40.png lol_rt_40.png
сейчас прикалываюсь иногда - отдаю ему свои творения на проверку lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
думал как мысль выразить книга, скаченная на телефон и прочитанная на нем - это некий поток холодной информации наравне с с любой иной информацией из интернета по сравнению с обычной книгой, живой, бумажной, ну это как резиновая женщина - кастрированный функционал есть, а души нету))
Если электронный поток был бы таким холодным, как пишете, откуда столько эмоций у людей в интернете в ответ на буквы от незнакомых людей?
Не сходится. Вопрос личных предпочтений. Старшая сестра признает только бумажную книгу, мне норм электронные.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Омск писал:
Яб разорился с бумажными экземплярами. Электронные дешевле, порой и бесплатны
библиотека good2_rt_68.gif
я б тож разорился, берет по 15-20 сантиметров книг за раз, иногда на две недели не хватает
ему в библиотеке, в виде исключения, разрешают брать любое количество книг без ограничения lol_rt_40.png
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Крапивин )) "Мушкетёр и фея" - сборник рассказов про мальчика Женьку Воробьева))
Крапивин - ВЕСЬ! Всем ребятам по возрасту рекомендую)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
я тихо завидую сыну он изначально писал и сейчас пишет без ошибок вообще, при этом не могу сказать, что он чо та там прям учил сильно как?????? сейчас прикалываюсь иногда - отдаю ему свои творения на проверку
Хорошая зрительная память)
https://postnauka.ru/faq/66447
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Про Электроника тоже видела. Вот эти в очереди. Нижние тоненькие, наполовину комиксы. Верхние - переиздания старых книг
Моему про Электронника не понравиломь читать(( дала фильм посмотреть, тоже не пошло. 1 серию еле до конца досмотрел, обещал продолжение потом досмотреть((( Тимур и его команда - тоже еле читал. Единственная книга, которую читал с удовольствием "Конец света" (автора не помню, там о приключениях мальчишек). Я ее по отзывам выбирала. Многие тогда писали, что читают в захлеб даже те дети, которые читать не любят.
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 07.08.2019 08:52
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если электронный поток был бы таким холодным, как пишете, откуда столько эмоций у людей в интернете в ответ на буквы от незнакомых людей? Не сходится. Вопрос личных предпочтений. Старшая сестра признает только бумажную книгу, мне норм электронные.
я именно про детей писал
поток действительно холодный
взрослый, сформировавшийся человек к этот поток вкладывает свои эмоции, иногда прямо противоположные по смыслу авторским
а у детей книги (в том числе) как раз формируют не зрелую эмоциональную сферу
здесь даже сама эмоция "книга в руках" не маловажна
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Многие родители хотят, чтобы их дети читали книги. Не только по школьной программе. В общем случае сами родители либо читают мало, либо не читают вовсе. По разным причинам: нет времени, усталость на работе, есть другие увлечения и т.д. Важно ли, чтобы у ребёнка был пример читающего родителя, чтобы он был заинтересован в книгах? Читают ли ваши дети книги? И читаете ли вы их?
Я не читаю совсем.
Сын читает то, что ему интересно. Из школьной программы с удовольствием читает только Н.В.Гоголя. К книгам приучала бабушка с рождения, но истинный интерес проснулся в начальных классах, когда откопали книгу, выпущенную в 1972 году "фантазёры" . По мимо книг сыну интересны старинные вещи. Данная книга была интересна вдвойне.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Единственная книга, которую читал с удовольствием "Конец света" (автора не помню, там о приключениях мальчишек)
Книга точно так называлась? Пробила электронный каталог, не нашла такой книги для детей(((
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 07.08.2019 08:56
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Я читаю, но пупса заставить никак не могу. Надеюсь сам к этому придет, как когда то я... :cool_rt_40.png:
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
я именно про детей писал поток действительно холодный взрослый, сформировавшийся человек к этот поток вкладывает свои эмоции, иногда прямо противоположные по смыслу авторским а у детей книги (в том числе) как раз формируют не зрелую эмоциональную сферу здесь даже сама эмоция "книга в руках" не маловажна
А детям ещё легче, чем взрослым. Экраны-атрибут повседневности для них с рождения, в параллель с бумагой. А не как у нас, когда привычка формировалась исключительно на бумажных носителях.
Носитель- и этим всё сказано. Это как начать сокрушаться, что книги более не рукописные, со вложенной душой, а отпечатанные бездушной типографской машиной biggrin_rt_40.png )))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
библиотека я б тож разорился, берет по 15-20 сантиметров книг за раз, иногда на две недели не хватает ему в библиотеке, в виде исключения, разрешают брать любое количество книг без ограничения
Вот, кстати, да!
Неожиданно, но, посетив нашу детскую библиотеку, была приятно удивлена. Много интересных книг. И новых, и старых. Книги сейчас не дешёвые, да и хранить уже негде. Так что библиотека - good2_rt_68.gif
Вот такую брали полистать.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А детям ещё легче, чем взрослым. Экраны-атрибут повседневности для них с рождения, в параллель с бумагой. А не как у нас, когда привычка формировалась исключительно на бумажных носителях. Носитель- и этим всё сказано. Это как начать сокрушаться, что книги более не рукописные, со вложенной душой, а отпечатанные бездушной типографской машиной )))
я сейчас девочку стажирую, студентку
когда её выбирал, то не мало пересмотрел, а выбрал её
умненькая, толковая
она распечатывает почти все, что надо внимательно прочитать wink_rt_40.png
а что пробежать надо - это с экрана
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Читает и плачет. Ненавидит читать.
Попробуйте подсунуть аудиокнигу. Сейчас много детских интересно озвученных книг, а лет 15 назад мы их из рук в руки на дисках передавали и выбор был мал. Деть в 4 -5 лет 20-минутный аудиоспектакль "Храбрый портняжка" наизусть ненароком выучил, слово в слово и с выражением. biggrin_rt_40.png
Сейчас многотомники по истории в аудиоверсиях слушает.
Читать бегло научился на книгах про динозавров, он ими заинтересовался, а мне некогда было читать ему вслух. dntknw_rt_60.gif Начну книгу и брошу, а одними картинками сыт не будешь. mosking_rt_50.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Книга точно так называлась? Пробила электронный каталог, не нашла такой книги для детей(((
Я ее в Лабиринте покупала. Евдокимова Наталья автор
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
я сейчас девочку стажирую, студентку когда её выбирал, то не мало пересмотрел, а выбрал её умненькая, толковая она распечатывает почти все, что надо внимательно прочитать а что пробежать надо - это с экрана
Нашёл девочку под свои предпочтения, что в этом нового?))))
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я ее в Лабиринте покупала. Евдокимова Наталья автор
Спасибо, погуглю)
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Попробуйте подсунуть аудиокнигу...
Снежную королеву включал раз 5 rofl_rt_56.gif
Больше часа аудиоспектакль wacko_rt_40.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Читать люблю. Очень хотела, чтоб и деть полюбил.
Но долго не могли даже просто картинки разглядывать - интерес был исключительно гастрономический или разрушительный. Стоило отвернуться - и всё! У картонных книг обгрызены уголки, тонкие книжки просто рвались, а уж книжки-панорамки - отдельная боль.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
я сейчас девочку стажирую, студентку когда её выбирал, то не мало пересмотрел, а выбрал её умненькая, толковая она распечатывает почти все, что надо внимательно прочитать а что пробежать надо - это с экрана
С чертежами также. На бумаге все заметнее.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр